Курилка АЖ-раздела

Откуда
Брянск
А лично мне кажется, что он вообще нафиг не нужен в автожире, не самое удачное решение (то травит, то замерзает, разная скорость накачивания и стравливания и тд). Линейный актуатор (электрический) на мой взгляд более удобная штука.
 

гном

Я люблю строить самолеты!
Парни, вопрос такой - какой используют воздушный компрессор на автожирах и на какой объём нужен рессивер ?
У меня на Аполло аналог МТОшки стоит обыкновенный автомобильный для подкачки колес от прикуривателя на 12в. и никакого ресивера нет. Автожир заводской производства Венгрия.
 

Георгий-49

Я люблю строить автожиры
Откуда
Н.Новгород
Смотря для каких конкретно целей использовать . У меня на сцеплении в раскрутке маленький автомобильный компрессор 0.5кг весом и качает до 4х кг по давлению.
 

Георгий-49

Я люблю строить автожиры
Откуда
Н.Новгород
Для дверей придется высчитывать требование по усилию на цилиндры их диаметр и в последнюю очередь насос. В этом случае наверное проще использовать мебельную фурнитуру как у большинства.
 
хочу использовать воздух для открывания дверей вверх, поэтому необходим маленький рессивер и маленький насос.
В этом случае наверное проще использовать мебельную фурнитуру как у большинства.
Либо мебельную, либо автомобильные пневмоцилиндры. К чему городить огород из сложных девайсов?
Газовые пружины КДП узнать цену, посмотреть описание. ООО "Комплектующие для промышленности" в России и городах Петербурге, Москве, Омске (cficom.ru)
Таблица подбора газовых упоров FENOX!
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
Я подобрал газлифт на 200 Ньютон- поднимает с удовольствием, ровно, красиво, но при опускании двери рукой происходит небольшая деформация и дверь в самом конце задевает за проём. А с с воздухом - открыл крантик (выпустил воздух) и она сама встанет на своё место... Трёхходовой кран нашёл, мелкий компрессор нашёл, осталось с пневмоцилиндром "разобраться" ))
 
Я подобрал газлифт на 200 Ньютон- поднимает с удовольствием, ровно, красиво, но при опускании двери рукой происходит небольшая деформация и дверь в самом конце задевает за проём. А с с воздухом - открыл крантик (выпустил воздух) и она сама встанет на своё место... Трёхходовой кран нашёл, мелкий компрессор нашёл, осталось с пневмоцилиндром "разобраться" ))
Может актуатор электрический попробовать?
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Всём доброго времени суток!
Вопрос к знающим, сейчас достал из чулана начатую раму 2 местного автожира, по типу твиста, доминатор только из нержи, но вот пока дальше варить не начал, поглядываю на автожир типа метлы от мто. Подскажите пожалуйста, доминатор для новичка не сильно сложен будет в пилотировании и прощения ошибок при разбеге-пробеге? Просто высота его смущает.... А так мне кажется метла по проще в освоении будет ввиду того что ниже и устойчивее, единственный момент его сделать на стойках пирамида с амортизатором вместо рессоры.
И вот ещё вопрос, на л15 от Хонды мощности 120 лошадей для подобного двухместного аппарата нормально будет или нужно что нибудь субаристое смотреть 2,2-2,5 объемом?
 
Вверх