Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Я смотрю на товарища и он сообщает мне, что у него ружье не выстрелило, а только щелкнуло. Странно осечки тут редкое дело.

Сидим еще полчаса и спускаемся на землю, все охота закончена. После осмотра ружья выясняется, что патрона в стволе не было. Он передернул цевье не до конца и этого хватило, чтобы взвести курок, но патрон не был дослан в патронник. Бывает.

Решаю провести ему практическое занятие, показываю, как искать место, на котором было попадание, признаки попадания и поиски по следам крови. Дойдя до оленя берем его и тащим из леса. Товарищ пыхтит, просит передохнуть и удиаляется, как я это делаю водиночку. Я ему отвечаю, что сегодня у нас только один олень, а обычно я беру двух-трех за утро и подожди, еще же его и разделать надо. Он только качает головой.

Воздух быстро теплеет и нам надо торопиться. Тут я его впечатлил еще раз, разделав оленя одним ножом и использовав топорик только чтобы разрубить таз.

После разделки я устроил ему боевые стрельбы из всех видов оружия. Получалось у него неплохо, был только удивлен силой отдачи 12-го калибра.

Оленя поделили пополам и поехали домой.

Ну а дома были рутинные процедуры - чистка оружия, обработка мяса и трофеев и зализывание полученных ран. У меня под коленкой образовался огромный кровоподтек от поручня стенда, с которого я пылался упасть.

sm20201114_180208.JPG


sm20201116_111835.JPG
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Какая красота! Спасибо Андрей.
Про охоту тоже крайне интересно.
Оленя у нас разделывают ножом и кулаком, быстро, иначе замерзнет.
С уважением.
01.JPG
 
Последнее редактирование:
Да, у нас сейчас очень красиво. Только что вернулись с Ниной с вечерней прогулки вокруг этого озера, но опять же, некоторые товарищи проходу не дают, наверное на нее засматриваются. Я уже даже ревновать начал и, наверное, уже пора кое-кому рога пообломать. :ROFLMAO:

sm20201116_162901.jpg
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Береги себя Андрей и Нину!!!
Сутки пью спирт. Друг детства в Смоленске упал с высоты шесть метров.
Подробностей не знаю. но, так хреново...
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Мой друг Игорь, в Смоленске, .покатал Витьку на самолёте. Спасибо тебе Игорь!
Ликвидатор Моли рулит. Ты настоящий друг.
,А, теперь Виктор ,умер.
Не буду Вам писать.. Молюсь и плачу.
 
В пятницу после работы моя супруга собралась в аэропорт. Я попытался было присоединиться, чтобы прогулять самолет, но мне была дана команда "Место!" и мне пришлось остаться дома. Мотивировка была такой: "Мне сегодня учлета в первый самостоятельный выпускать, а ты там будешь у него под ногами на кругу путаться. Иди, вон, строй свой самолет!". Так и провел весь вечер в гараже в полном одиночестве. :cry:

Учлет вылетел нормально, несмотря на возникшую нестандартную ситуацию - какой-то товарищ на J-3 Cub без радио без конца подрезал всем заход на четвертом. Учлет принимал правильные решения и все прошло идеально. Потом Нина вырезала ему полосу из его футболки на спине и на этом день закончился.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Передай искренние поздравления молодой инструкторше. Так держать! Учлёт будущий капитан Southwest Airlines!
 
ОК, передам!

Он у нее знатный метеоролог, во время отпуска мотается с такими же увлеченными друзьями за ураганами, чтобы их снимать и изучать.

Она и сейчас с ним в аэропорту.
 
В субботу Нина опять поехала в аэропорт, а я устроил нашему старшему сыну покатушки на планере. Младшего я катал несколько лет назад и вот теперь и старший решил попробовать.

В нашем "планерном" аэропорту все больше стало летать самолетов, в этот раз летала Цессна с убирающимися шасси. Они у нее так безвольно виснут вниз при убирании, что кажется, что они сломались и сейчас отвалятся.

sm20201121_114322.JPG


sm20201121_114633.JPG
 
Погода была очень вялая и при каждой попытке отойти после медленного набора от найденного термика шел неизбежный провал с последующим судорожным выкарабкиванием наверх. Наш корифей, взлетевший, как обычно, первым страдал где-то внизу и потом решил подлезть под нас, чтобы не сесть. Вот он, слева внизу.

smIMG_0850.JPG
 
Забравшись повыше он сделал скоростной проход сбоку от нас, эффектно отвернул в сторону и пошел к стервятникам, которые отметили ему другой термик неподалеку от нас.

smIMG_0856.JPG


smIMG_0863c.JPG
 
Вскоре его примеру последовал еще один провалившийся товарищ, взлетевший после нас. Он провалился быстро, внизу видно, как садится букировщик, который его затянул. Он взлетал последним.

smIMG_0878.JPG


smIMG_0880.JPG
 
Вверх