Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Потом плавали на остров к аборигенам, где нам дали пострелять из их национального оружия. Я, как старый охотник, не ударил в грязь лицом. Местный гид очень удивился, когда я ему рассказал, что в детстве я тоже такого рода оружием баловался и по птицам стрелял. Размеры только значительно меньше были.

smIMG_0429.JPG


smIMG_0395.JPG
 
Потом мы снова вернулись в Кито и сходили на экваториальный комплекс. Ну как не постоять на обоих полушариях одновременно. :D

Вторая фотка это вид на экватор с верхушки этого комплекса. Видно, как он вдали проходит прямо через середину церкви.

smIMG_0547.JPG


smIMG_0542.JPG
 
А на следующий день нам пришлось туго. Еще вчера мы были в джунглях на высоте почти уровня моря, а сегодня мы должны были подняться на высоту Монблана. Те, то знает, что такое высотная болезнь ("горнячка") нас поймут. Последние полтора километра надо было идти пешком через снежную бурю и сильнейший ветер. Тут нам с погодой не повезло.

Высота почти пять тысяч метров.

smIMG_0704.JPG


smIMG_0718.JPG
 
А потом, сдав тест на ковид, мы полетели на Галапагосы. Вид на Кито сверху. В его аэропорту из окна самолета я видел вывеску "Аэроклуб Эквадора". Сфотать не успел, телефон был в кармане.

smIMG_0788.JPG
 
Аэропорт назначения расположен на острове на бывшей военной базе США и нам надо было перебираться на остров нашего назначения Санта Круз на водном транспорте.

Морские львы, как мы потом поняли, тут чувствуют себя хозяевами.

smIMG_0834.JPG
 
Знаменитые галапагосские гигантские черепахи. Они тут везде, даже по дорогам ползают оказалось, что они бывают разными. Одни питаются растительностью на земле, а другие едят высокие кактусы и шеи у этих гораздо длиннее и панцырь над шеей имеет вогнутость, чтобы было легче шею вверх задирать.

smIMG_0839.JPG


smIMG_0864.JPG


smIMG_0871.JPG


smIMG_0999.JPG
 
На следующий день уплыли на другой остров смотреть голубоногих буби (птица такая морская) и фрегатов. Фрегат - одна из моих самых любимых птиц, парят они просто фантастически и в любую погоду. У них в полете очень изящный изгиб крыла.

Местные кактусы. Снаружи ствол у них, как у сосны, а внутри целое инженерное сооружение.

smIMG_0980.JPG


smIMG_1468.JPG


smIMG_0977.JPG
 
Самцы голубых буби очень прикольно танцуют и типа поют перед самками.

Самцы фрегатов на гнезде. В брачный период самцы могут надувать зоб до огромных размеров, в полете они его, естественно, не надувают. Животные и птицы на галапагосах людей не боятся.

smIMG_1273.JPG


smIMG_1264.JPG
 
По прибытии в Гуайякул у нас возникли проблемы. По выходным, в связи с ковидом, всем жителям было запрещено выходить на улицы и полдня мы просидели в отеле, отсыхали в сауне.

А потом нам задержали рейс аж на 11 часов. В итоге у нас в понедельник утром образовалась пара свободных часов и мы рванули в город. Забрались на гору по нумерованым ступенькам, их там было 444.

smIMG_1646.JPG


smIMG_1654.JPG


smIMG_1657.JPG
 
Вверх