Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Заходим на посадку в Майями.

Тут нам пришлось понервничать. На все про все у нас был только час времени до второго рейса. Нам надо было пройти паспортный контроль, таможню и успеть на посадку. Хорошо, что Нина догадалась не сдавать наши чемоданичики в багаж (мы всегда путешествуем налегке), иначе бы точно опаздали, так как при пересечении границы багаж надо получить и потом снова сдать. Прибежали к выходу к нашему самолету когда посадка уже шла полным ходом. Нину с ее рукой, как инвалида, пропустили без очереди, ну и меня с ней.

smIMG_1703.JPG
 
На Галапагосах в турагенстве у нас произошла интересная встреча и не с кем-нибудь, а лично с товарищем Сталиным. Я не шучу. В дружеской беседе выяснилось, что брат у него - Ленин!

Во как! Товарищ Сталин мне даже свой телефон дал. ;)

Оказалось, что это их бабушка дала им такие имена, чтобы сильными были и смелыми. Про бабушку он помнит не много. Она была голубоглазой со светлыми волосами, много не разговаривала, а только командовала. Сына у Сталина зовут Николай.

sm20210520_150020.JPG
 
Домой мы вернулись в два часа ночи. А через день я уже снова был в пути.

В пока мы сидели в гостинице перед отлетом домой я имел неосторожность посмотреть объявления по планерам и обнаружил, что всего в трех часах от нашего дома вышел на продажу планер, как раз такой, как мне был нужен и по вполне приемлемой цене. Я связался с продавцом и мы договорились о встрече. Выяснилось, что он на нем больше не летает потому, что только что закончил строить RV-8 и уже собирается строить "Питс".

Мужик прилетел на РВ-ишке. Лететь ему почаса, а ехать два с половиной.

sm20210519_115746.JPG
 
Планерный клуб оказался очень интересным и хорошо оборудованым. На мои распросы о собственности взлетной полосы и земли, на которой расположен клуб, мне было сказано, что земля находится у клуба в аренде на 99 лет. Хозяин земли очень любит авиацию и арендовал землю клубу на условиях, что каждых год клуб будет учить за свой счет по три молодых учлета до получения ими летной лицензии и все, никой больше платы. Вот как тут заботятся о молодой смене и развитии авиации. Про частные стипендии для молодежи в наших клубах я уже рассказывал раньше.

sm20210519_152357.JPG


sm20210519_152402.JPG


sm20210519_152412.JPG
 
Сегодня ездил к планеристам на очередной субботник, посвященный массовому годовому техосмотру планеров. Найти механика для такого дела непросто, но если нужно сделать оптом несколько планеров, то уже можно найти желающего приехать. В данном случае механик прилетел на своем самолете Пайпер Чероки аж из Атланты.

Техника "раздета" и готова к осмотру.

sm20210522_110845.JPG


sm20210522_112814.JPG


sm20210522_112901.JPG


sm20210522_113144.JPG
 
Вверх