Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Погода постепенно наладилась и после дружеских посиделок за столиком в аэропорту мы стали собираться в обратный путь. Кому как, а некоторым в понедельник опять на работу разгребать недоразгребаное.  :-/
 

Вложения

Прощай и спасибо за гостеприимство “Airpark Embrun”, где французкая речь звучит так же непринужденно, как и английская и никто не стесняется говорить между собой на одном языке, а к тебе обращаться на том, на котором тебе удобнее и даже на вывеске это видно – читай на каком тебе хочется.
 

Вложения

Тепло попрощавшись мы поехали домой. Наш план был пересечь границу и ехать до заката, потом остановиться где-нибудь в мотеле или дешевой гостинице, а на утро поехать к другу Влада в штат Нью-Джерси. Раз мы уже будем в этом регионе, то почему бы и не заехать, когда еще такой шанс будет. Как говорится – для бешеной собаки сто километров не крюк!

Снова граница.
 

Вложения

Переночевали мы в маленькой гостинице, в которой, по какой-то непонятной нам причине, раковина умывальника была расположена на уровне чуть выше колена. Даже Нине приходилось сильно нагибаться, чтобы умыться.

Утром мы снова тронулись в путь. По дороге мы остановились в парке погулять по двухчасовому маршруту вокруг озера.
 

Вложения

Проходя через кемпинг видели лагерь местных пионеров-скаутов и встретились с русской группой из Нью-Йорка где нас очень радушно встретили и всячески пытались накормить. Мы были не голодны и они снабдили нас русскими конфетами на дорогу.
 

Вложения

В Нью Джерси мы прибыли вечером. После ужина и песен под гитару пошли погулять по району и сразу столкнулись с их соседом напротив. Он инженер по образованию и моряк-путешественник по призванию и именно этим и занимается в свободное от работы время - ходит по морям и океанам и разным странам. В ходе разговора выяснилось, что он недавно сменил средство передвижения на побольше и на мою просьбу показать его с радостью устроил нам экскурсию. Оказалось, что сразу за его домом проходит канал и он держит свое судно дома.
 

Вложения

Виды с прогулки.

В штате Нью Джерси уже давно официально признано, что популяция белохвостых оленей в нем полностью вышла из-под контроля. На этой фотке видно почему этих оленей называют белохвостыми. Когда они бегут он у них торчит вверх, как знамя.
 

Вложения

Утром, позавтракав и попрощавшись с радушными хозяевами, мы снова сели в машину. По пути мы проезжали такие города, как Назарет, Вифлием, Сиракузы и даже Москва. И зачем куда-то ехать, если в Америке все есть?  ::)
 

Вложения

Домой мы добрались благополучно, если не считать еще двух часов, потеряных в пробках возле Вашингтона и у нас даже хватило сил на часовую вечернюю прогулку с нашими друзьями, которые нас на нее пригласили.

В общем, мы считаем, что поездка удалась и полностью оправдала наши ожидания, хоть мы и не летели, а ехали.  :)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Я объявил своей супруге о предстоящем визите в Канаду и, с разрешения TheRaven по имени Дмитрий, передал эту информацию другому нашему форумянину N666BK, Владу.
Спасибо за интересный рассказ. Ваших фото у меня целая папка. По случаю, показываю и рассказываю друзьям.
Жаль у Влада не срослось, не с автожирной кругосветкой, не с Бореем. В следующий раз так сделает "запишу в журнал!!!".
"Борей" это дань уважения моему старому другу. Гениальному конструктору,  Борису Валентиновичу Чернову.
С уважением, к Вам и Нине.
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Андрей, огромное спасибо за рассказ! Воистину, самым грустным впечатлением от моей поездки был ваш с Ниной отъезд из Эмбрана  ;)

Удачи!
 
Вверх