Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Облака, как и было обещано, разогнаны, ветер теперь попутный. Пришлось, правда, уворачиваться от самолета, пересекающего наш курс на нашей высоте. Ушли вверх и вправо.
 

Вложения

Загнали самолет в ангар, заправили и помыли его. Когда пошли платить за бензин оказалось, что новое здание аэропорта уже готово и работает, но официальное открытие будет в начале октября. Еще не подключены телевизоры и экран отображения погоды и есть другие мелкие недоделки.

Пока Нина платила я прошел по нему и остался очень доволен. Ничего не скажешь, наши налоговые деньги потрачены со вкусом!  :D
 

Вложения

Тут есть все, и просторных холл, и веранда с креслами-качалками, и лифт для подъема на второй этаж тех, кому трудно ходить по лестнице...
 

Вложения

На вопрос Нины, а есть ли тут комната, где уставшие пилоты могут переспать ночь, в случае непогоды, был дан ответ, что есть, но кровати еще не завезли.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Спасибо за отчет. Знакомые места. Был на Твин Лэйк лет пять назад когда полоса вообще никудышная была. Во время Большого Каролинского Похода, жаль что программу прикрыли за отсутствием финансов.
 
Поход по злачным местам.


Тема, может быть, не связаная напрямую с полетами, но к самодельной авиации имеет самое непосредственное отношение.

Каждый год осенью в нашем отделении ЕАА проводится тур по мастерским и гаражам, в которых наши соклубники стоят свои самолеты. Я тоже участвовал в качестве принимающей стороны пару лет назад, но в прошлом и этом году мое местожительства оказалось в стороне от маршрута и я выступал в роли посетителя.

В нашем клубе сейчас более двадцати человек чего-нибудь строят и вот сегодня был очередной марафон по гаражам и ангарам. Начали мы с аэропорта, в котором я базируюсь. Один наш товарищ, бывший авиадиспетчер, выйдя на пенсию получил лицензию авиамеханика, выкупил большой ангар в аэропорту, и открыл свой бизнес по ремонту самолетов. Ангар у него большой и он сдает людям площадь в нем для постройки самолетов.

Тут сечас стоит его Карбон Каб и несколько РВишек, кроме того кто-то восстанавливает старенький Lascombe.
 

Вложения

Вверх