Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

У моей супруги-инструкторши истекает срок действия ее допуска, надо продлевать. Если инструктор выпускает определенное количество студентов в год, то этого делать не надо, допуск продлевается автоматически. В противном случае каждые два года надо проходить курсы подтверждения квалификации, можно через интернет. Сегодня была штилевая погода и я вечером предложил совместить приятное с полезным, в смысле полетать, чтобы обучение у компьютера легче шло. ;)

Приехали в аэропорт, сделали предполетный осмотр, завелись и встали на парковке прогреться рядом с "Бароном". Его я раньше тут не видел, но мой сосед, мотциклист-харлейщик, не так давно при встрече сказал мне, что он перегнал в наш аэропорт свой "Барон". У него еще Цессна есть и "Питс". Я сделал эту фотку и дома проверил хвостовой номер по базе FAA. Оказалось, что это он и есть - "Барон" моего соседа.

sm20200513_184959.JPG
 
Скажи пожалуйста, сын проявляет интерес к полётам !!!?
Нет, ни один ни другой. Младшего давно на планере катал, вроде интересно ему было, но потом все завяло. На самолете тоже катали, в принципе нравится, но не захватывает. Старший сейчас со мной на мотоцикле катается, но он и раньше на них катался и даже в свое время Америку пересек. Мы ему сейчас усиленно невесту ищем, авиация не так важна в данном случае. :ROFLMAO:

Вчера летали и когда крутые повороты делали одним из упражнений был вираж более 360 градусов. Если он выполнен правильно, то ты должен попасть в свой спутный след. Попадали, встряхивает прилично. ;)

дети летают сейчас в компьютерах - небо устаревшая среда :)
Это да, но мои уже давно не дети. Тут сейчас для детей куча бесплатных програм обучения на пилотов есть, только не ленись. Кто хочет, тот их получает. Сейчас в клубе очередной конкурс объявили. Одна девчонка, которая у нас по ней обучалась, недавно стала пилотом в ВМФ.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Это удивительно! В моей молодости был бы Папа или дядя пилотом- шаг бы от него не отошёл!!! Ни сын, ни внук не проявляют интереса!!!
катер , лодки, квадроцикл, игнор полный!!!
 
Каждый живет свою жизнь. Наша задача показать им все ее разнообразие, ну и воспитать должным образом, а дальше они уже сами решают как им жить. Вот любовь к путешествиям мы им привили и это радует.
 
Ничего, мы будем использовать альтернативные варианты. Мы тут новую идею решили обкатать. 31-го в Юту к Владу N666BK отбываем в качестве эксперимента, посмотрим, что из этого получится.
 
Вверх