Летающая лодка Ш-2

455

Откуда
Москва
...случайно обнаружил такой аппарат в Иваново на аэродроме...даже фото выложу,если научите как...)
Фото можно увидеть  на http://www.airteh.net/galereya/ivanovo-2009/start=1.html#category и http://igor113.livejournal.com/155066.html

Фото с http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1245255462/120
 

Вложения

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Не подскажете, когда снято? Никто не знает контактов автора или владельца?
 

n.bony

Я люблю строить самолеты!
Есть рабочие чертежи шасси в Москве у меня и чертежи планера у друга в г. Шуя Ивановской обл. Там же хранится недостроенный (к большому сожалению) вариант лодки. Интересующиеся могут звонить по тел. 8-903-1248811.
 

Bomber

low & slow
Может кого заинтересует собранный на 60% фюзеляж Ш-2 и центроплан? Состояние: лодка собрана, оклеена стеклотканью, центроплан собран, оклеен стеклотканью, стабилизатор собран (осталось облеить лобик), рули высоты, направления собраны, (не обтянуты), моторама частично сварена, узлы навески моторамы частично выполнены.
Хорошим людям да не за дорого было бы не плохо! Дело в том, что на сегодняшний день компаньен по сборке вынужден был переехать в другой город, одному довести данный проект похоже не получиться ввиду отсутствия помещения. Было несколько фоток, поищу.
Mojno detalno v lichku, interesno! Sorry za translit...
 

avm

Обожаю самолеты !
Кто-нибудь продвинулся при отрисовке в солиде дальше шпангоутов?
В качестве поддержания навыка "рисования" я как-то попробовал восстановить трехмерку этой летающей лодки по имеющимся описаниям в РЛЭ и ТО по Ш-2...

Сразу скажу - строить этот самоль я не собирался... (приятель как-то да, но я нет)

Но работенка по созданию модели в солиде я вам скажу... еще та...  без родных чертежей тяжко... ))) т.к. картинки и описания дают общее представления о конструкции ЛЛ... и накладывая их на размеры не всегда получается то что задумывалось... авторами... но тем не менее...

что получается можно посмотреть на скрине внизу...  Уже что-то... ))))
 

Вложения

Mike_E

Строитель самолета
накладывая их на размеры
Очень красиво и познавательно.
Прошу прощения у модераторов за оф топ.
Вопрос по Солиду - как вы сделали плоскостью изображение с чертежом?
Где такая функция в Солиде?
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Способ изготовления сравнительно гладкого корпуса в Solid Works

http://www.rony.h12.ru/lesson/sozdanie_korpusa_v_sw.htm
 

avm

Обожаю самолеты !
Вопрос по Солиду - как вы сделали плоскостью изображение с чертежом?
Где такая функция в Солиде?
открываете новый файл как чертеж. вставляете в него через вставку рисунок. потом этот рисунок "подсвечиваете" и жмете ctrl+C (копировать) потом в плоскости выбранной детали (через смену окна) в режиме редактирования эскиза жмете ctrl+V (вставить) ... вуаля.... подгоняете картинку под размеры (тяните за углы) которые можно задать, например, пунктирными линиями по известному на чертеже (картинке) размеру...

:~)
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Пипец. Дозвонился таки до вдовы человека, обещавшего продать мне чертежи. ... Все его бумаги и пр. выбросили на помойку где-то в Рязани... Надо было освободить лоджию. Запчасти самолетов увезли люди, назвавшие себя коллегами погибшего, сразу после похорон. На мой вопрос - почему не позвонили (я оставлял телефон) - "ничего не помню".
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
22 это возраст? Не надоело называть Родину "этой страной" ?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Да не переживайте вы так по поводу "каких-то там чертежей" якобы выброшеных на помойку в Рязани. Не было там нифига. Если сразу нет конкретики, то не стОит даже переживать. Мне так тоже в мозг "какали". Так что всё в порядке. А вдову винить - последнее дело.
 
А вдову винить - последнее дело.
Да никто вдову не обвиняет, просто цепочка идиотских событий типа "мусор выбросили" или "на бутылку не хватало" и всё пропало.
Да не переживайте вы так по поводу "каких-то там чертежей"
Может Вы и правы, остается надеяться, что
люди, назвавшие себя коллегами погибшего
смогут дать ума тому, что увезли.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Я никого не обвинял. Думаю, это были действительно коллеги. Владимир не один работал. Да и про помойку - не факт, что правда. Так что трагедию делать не будем.
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Не ужто данная страничка умерла. Сам строю Ш-2 под двигатель Subaru  в 210 л.с. Крылья от Ан-2 нижнии т.к.подходят идеально по размерам, единственное вес ,тяжелее родного почти на 30кг.
Знаю многих кто строит данную лодку , а так же кто хочет строить.
 
Вверх