Летающая лодка Ш-2

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Сейчас стапель закреплён жёско к полу,металлическими уголками.Как бы не сторался смещенния, без жёского крепления ,происходили. На этих снимках этого нет
Ещё высоту стапеля лучше орентировать по 12 шпонгоуту. На снимке вверху, он первый,с детским творчеством, он имеет большее высоту. Я этого не учёл, и пришлось в балках выпиливать проём, что бы вписать шпангоут в корпус.
На снимках один из приборов и мозги SUBARU EZ-30.
 

Вложения

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Samolyotow  ,что-то я не совсем понял... Ты строишь полноразмерный макет самолета Ш-2?
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Sasha , что подразумевается под фразой "полноразмерный макет самолета Ш-2?"
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Хорошее  дело  конечно  начали  и  полезное.  Приятно  видеть  самоотверженность  и  последовательность  .  Один  только  вопрос,  грузоподьемность  повышенная  ,  это  как то  с  рыбалкой  связано? ;)
 

alex-44

хочется верить в честные выборы
таки что за чудо клей, раздирает любопытство....?
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Хорошее  дело  конечно  начали  и  полезное.   Один  только  вопрос,  грузоподьемность  повышенная  ,  это  как то  с  рыбалкой  связано? ;)
Грузоподъёмность, нашёл в книге по Ш-2, помоему 1938года, могу и ошибаться.На сайте есть ссылка на неё ,где можно скачать. И это мах. вес который смог поднять Ш-2.
Живу в Мурманской обл., у нас много мест куда даже на технике не добраться. Зато озёр полно.
Рыбалкой и охотой не занимаюсь , зверюшек люблю.
Занимаюсь поисковой работой, на снимках один из найденных ДБ-3.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Начинал  служить  в  Ваших  краях  и  не  понаслышке  знаю  какие  это  суровые  и  красивые  места.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Sasha , что подразумевается под фразой "полноразмерный макет самолета Ш-2?"
Миль пардон , но на снимках шпангоутов  явно видны дефекты древесины - сучки, косослой да и ... вообще, вот и подумал- может это макет или оснастка для подгонки стапеля.
 

Nail

Я люблю этот Форум!
Даж вагонка с такими сучками считается вторым сортом... Недавно на форуме книжку выкладывали про деревянные планеры, там описано, как выбирать древесину для авиационных нужд.
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
В Мурманской области найти хорошую древисину проблема. Выбирарал и оптимизировал то ,что есть.
Северная древесина 10 сучков на одном метре. Была одна фирма возила лес с Вологды, брал у них доску на лонжерон крыла, так там на 6 метрах не одного сучка. Да только фирма накрылась.
А самому возить с Вологды, золотой выйдет.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
найти хорошую древисину проблема.
Хороший лес почти везде проблема. Но это не отменяет требований прочности. Выбирайте нормальные учаски. Стыкуйте на ус. Делайте переклей из нескольких планок до нужного сечения. Варианты есть. Но сучки - это разве что для тары. Лучше переделайте.
 
Вверх