Летающая лодка Ш-2

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Кушать  больно  много  будет  такая  машинка.  А,  тем  временем  уже  появился  новый  гидросамолет  доступный  и  отлично  летающий. 
 

al8248

и камни летают...нужен правильный подход...
Откуда
Самара
Не ужто данная страничка умерла. Сам строю Ш-2 под двигатель Subaru  в 210 л.с. Крылья от Ан-2 нижнии т.к.подходят идеально по размерам, единственное вес ,тяжелее родного почти на 30кг.
Знаю многих кто строит данную лодку , а так же кто хочет строить.
 
А фото процесса можно???
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Кушать  больно  много  будет  такая  машинка.  А,  тем  временем  уже  появился  новый  гидросамолет  доступный  и  отлично  летающий.  
Двигатель Д-11 весит столькоже сколько и SUBARU EZ-30+редуктор от фирмы Crosllow (Канада) приобрёл на Ebay,
по сходной ценне, сама фирма по слухам уже закрылась.
Д-11, требовался ещё и отдельно маслобак, в центроплане, который мы из-за ненадобности убираем, а это почти 40 кг.
Да и мощность двигателя 210 против 115.
Гидросамолётик- это одноместная машина, по его размерам и грузоподъёмность на одно лицо с пачкой сигарет.
Ш-2 при двигателе Д-11 . грузоподёмность в 500кг и продолжительность полёта при полной заправке 12 часов.
Машина проверенная.
Моё место положение Мурманская обл.,у нас озёр как грязи, от моего ангара до озера 400 м. ,шасси ставить не планирую, в тундре оно бесполезно, вот Вам ещё минус кило и не одно.
Если почитать РЭЛ на Ш-2 то там написан его пробег и разбег, при 210 л.с он ещё уменьшится.
Строительство реплики не планировалось, строится Ш-2 с использованием современых материалов, что бы летать.
Пытаюсь прикрепить фото не получается.Через "обзор"нахожу фото в своих папках, но как его прикрепить к тексту, окажите помощь.
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
radiolubitel22 сказал(а):
как его прикрепить к тексту
Надо переразмерить фотографии. Больше 200 килобайт не грузятся.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1207989273
Вывожу местоположение изображения в поле "ОБЗОР" и нажимаю " Вставить изображение", затем нажимаю"Предпросмотр" и ничего, рядом с текстом
и никак не проверить наличие снимка.
Или что то не так делаю?
 

Вложения

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
как его прикрепить к тексту
Надо переразмерить фотографии. Больше 200 килобайт не грузятся.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1207989273
Опять нужна помощь ,не могу прирепить несколь снимков сразу.
Прошу прощения у всех. Как у меня написано " Я ещё не лётчик, я только лечусь"
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Внизу, слева от кнопки "Выберите файл" написано "Вложение:1:" Над надписью "Вложение:1:" написано: "Вложения" и кнопка "+". Чтобы добавить второе изображение кликните на "+". Появится новая кнопка "Выберите файл". Дальше как первый раз. Ну и дальше по циклу.
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Внизу, слева от кнопки "Выберите файл" написано "Вложение:1:" Над надписью "Вложение:1:" написано: "Вложения" и кнопка "+". Чтобы добавить второе изображение кликните на "+". Появится новая кнопка "Выберите файл". Дальше как первый раз. Ну и дальше по циклу.
ivanishyn, дружище подскажи,для особо неодарёных, где находится кнопка "Выберите файл" ???
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Извиняюсь за задержку с моим отчётом ,Много работы.
На этих снимках выклейка шпангоутов. Вначале прорисовал в маштабе 1:1 на кульмане, затем купил несколько листов фанеры ,крепил их к кульману на саморезы ,а затем выклеивал шпангоуты.
 

Вложения

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Проводились испытания клея ,они на снимках, клей посоветовал друг, он кстати плотник.  На снимке с лопатой.
Читал ветку по клею, какой выбрать,не к чему конкретному не пришёл. Пошлушася совета .
Клей полиуретанновый, водостойкий. У нас в России его не нашёл, друг сначала привёз для себя с Украины, дал мне на пробу.Затем я заказал и для себя. Клей производится в Польше.
 

Вложения

Покопайтесь в настройках сайзера, при таком сжатии нихрена не видно. Фотографии при нормальном переразмеривании располагаются вертикально. Как в посте выше с одной фотографией.
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
На снимках видно как лопнул черенок на лопате( обведено чёрным). Потёки это клей.Лопату для почности скрепил ещё двумя гвоздями. По её форме видно ,что она для снега. В качестве груза использовали шлам из ближайшей кучи. По его прикидкам он составил от 10-15 кг.
Могу обрадовать лопата дала трещину , но не поместу склея, а если присмотреться , то за местом склея виден сучёк ,ближе клопате, ниже клея, по нему и пошла трещина.
Снимки делал 2 года  назад, всё руки недоходили выложить на сайт.
Лопата жива до сих пор.
  по поздже выложу снимки клея и его названия.
 

Вложения

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Сам стапель, и всё , что на нём. Как и положено строится на квартире, правда в длину квартира 5,5 метра, влезло по 19 шпангоут. Всё ,что не влезло видно сзади закреплено на стенке. Весь корпус будет построен на квартире, Стыковаться в гараже.
И ещё прикол, квартирв на 9 этаже, успокаивает ,то ,что лодка в сборе весит 160 кг.
Стапель перестраивал 3 раза, не мог сообразить. Помог Николай Ласточкин из города Урай, он сотоварещами построили Ш-2(реплика), по большей часть вопросов обращаюсь к нему. К стати крылья от Ан-2 он и посоветовал.
 

Вложения

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Покопайтесь в настройках сайзера, при таком сжатии нихрена не видно. Фотографии при нормальном переразмеривании располагаются вертикально. Как в посте выше с одной фотографией.
ОК. Постараюсь переразмерить и выложу остальное.
 
Вверх