Летающая лодка Ш-2

Привет erissky!

Именно редуктор хочу сделать попроще (и подешевле). Ещё, я думаю если концентрировать вес внизу, то лодка будеть более устойчивая, особенно во время посадка на воде.
В Бразилии есть конструктор Altair Coelho, наверняка он не знаеть о существование о Ш-2 но при этом он построил самолёт амфибия которые напоминает его.
 

Вложения

  • ac10.jpg
    ac10.jpg
    73,6 КБ · Просмотры: 282
Он тоже стройт редукторы

Самолёт Zenair STOL c автомобилным двигателем от VW "Жук".

http://www.altaircoelho.com.br/
 

Вложения

  • AC51Julio.jpg
    AC51Julio.jpg
    55,1 КБ · Просмотры: 229
Привет Brasileiro!То что,твой вариант редуктора не будет проще-это точно!Так что тут нужен компромис...
 
Знакомьтесь муза Вадима Борисовича - Dornier Libelle (очевидно эта лодка послужила прототипом, но я не настаиваю)
 

Вложения

  • doa-1.jpg
    doa-1.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 222
Да-уж, а вот и подробнее:
http://www.airwar.ru/enc/flyboat/doa.html
http://www.histaviation.com/Dornier_Do_Libelle.html
http://avia-museum.narod.ru/germany/dorn_libelle.html
Хочу обратить внимание на то-что да-же крылья складываются так-же.
 
Привет erissky!

Именно редуктор хочу сделать попроще (и подешевле). Ещё, я думаю если концентрировать вес внизу, то лодка будеть более устойчивая, особенно во время посадка на воде.
Привет Brasileiro, редуктор попроще и подешевле смотри здесь: http://www.engine.chernosvitov.ru/
REDUC_002_200.jpg

По-моему 1400 USD это не дорого.
Есть еще редуктор от Чернова, но там много доделывать...
Если хочешь, я могу тебе помочь переслать.
 
Знакомьтесь муза Вадима Борисовича - Dornier Libelle (очевидно эта лодка послужила прототипом, но я не настаиваю)
Мне кажется, что врядли. Тут явно развесовка другая. Ш-2 явно более ладно скроена. Да и Дорнье явно меньше... :~~)
 
А что, джентльмены, кто-нибудь сдвинулся с места насчет постройки Ш-2 в Москве или возле?
А мне что-то стало больше интересно насчет Libelle. Симпатичнее смотрится все-таки (вторая модель, ессно). Да и металлический корпус сейчас куда привлекательнее деревянного во всех отношениях.
Надо будет попробовать достать немецких музейщиков насчет сохранности чертежей ея.
 
Всем привет! Почти каждый день штудирую сайт собираю информацию по Ш-2. Если кто не помнит, я его собрался из стеклопластика делать. Уже купил бочку ЭД-20 + ТЭТА (это что удалось в Благовещенске найти),рулон ЭЗ-200П и экструдированный пенопласт Forbs 30кг\куб.м.(30*600*2400) Для отработки технологии решил сделать для начала каноэ. Для закупки из Москвы хочу съездить в Грузовозофф заключить договор(но пока не горит). Сегодня начал делать горку для резки пенопласта нихромовой нитью(он под своим весом равномерно будет сползать) с верху и с низу проложу ДВП и по ДВП будет скользить - таков план.
 
Знаю человека, у которого есть чертежи снятые с Шаврухи из музея Арктики и антарктики что в Питере.. 😉
 
Может кто нибудь подскажет какие в войну наносили обозначения на ш-2 кроме звезд конечно :-?.Начинаю окраску и отсебятину не хотелось бы вносить. :-/А санитарные кресты что то не хочется.
 
Сомнительно, что в войну на Ш-2 наносили какие либо специальные обозначения, тем более на вооружении Ш-2 не стояли, а на фронте их использовали не военные подразделения, а особые группы ГВФ.  А чем вам не нравится раскраска Ш-2 на две страницы раньше, - хаки и с логотипами Аэрофлота?
 
есть книга, скорее брошюра от цейгауз "амфибия Ш-2 и другие самолеты Вадима Шаврова" там есть все что Вам нужно, ну или почти
 

Вложения

  • Sch-2.jpg
    Sch-2.jpg
    19,9 КБ · Просмотры: 232
Ой! эта книжка была приобретена в каком-то книжном моим батьком, где и как этого я не знаю, но точно знаю что в библио-глобусе я ее видел, в "новом книжном" видел книги той же серии.
А вот то что я нашел в поисковике http://www.hobbyforyou.ru/catalog/788-31401.html
если совсем тяжко будет могу отфоткать и отослать или сюда выложить
 
интересно, занимается ли кто-нибудь в Москве или рядышком постройкой Ш-2, Dornier Libelle, Sikorsky S-39 или чем-то вроде этого ?
очень хочется посмотреть и потрогать руками  :🙂

ЗЫ: С НОВЫМ ГОДОМ !!! ВСЕХ БЛАГ  :craZy
 
Назад
Вверх