Летчик сидит в тюрьме

LSKolosov

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые господа. А не истёк ли срок исковой давности по этому делу? Это вопрос к тем, кто имеет юридические знания.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Не срок

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности


1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Не хочу ковыряться глубоко, но преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее смерть одного и более человек - - скорей всего тяжкое или особо тяжкое преступление.
 

leksey

Член команды
Ситуация на самом деле, что называется "полный писец" и, наверное не мне одному, хочется оказать матпомощь не Али, а Татьяне.
Верх цинизма-"готовимся к свадьбе, поэтому..." Хотя, с другой стороны: ну приехал ты с семьёй к морю, так любуйся достопримечательностями, купайся, загорай, так нет же, нам экстрима подавай-бешеные прокаты на плюшках-бананах, парасейл и прочие полетушки. Ну а спрос рождает предложение, и не всегда адекватное, особенно там, где шарахаются толпы разомлевших отдыхающих.
Так давайте это сделаем. Но как найти Татьяну я не знаю. И есть еще первая семья, где женщина стала инвалидом.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Меня в соцсетях нет, поэтому в поисках вряд ли буду полезен.
 
Уважаемые господа. А не истёк ли срок исковой давности по этому делу? Это вопрос к тем, кто имеет юридические знания.
Не хочу ковыряться глубоко, но преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее смерть одного и более человек - - скорей всего тяжкое или особо тяжкое преступление.
И вопрос, и ответ на него наглядно демонстрируют то, что заменить адвоката своим геройством в уголовном деле не стоит.
Поэтому люди придумали профессии.

Обвинение предъявлено по преступлению средней тяжести. Поэтому срок давности (не исковой) привлечения к уголовной ответственности не истёк.
 

zov

www.zovprop.ru
Ребята! Пострадали люди!!! Из за чьего-то желания срубить бабла. Возможно, что не так уж много было этого бабла, возможно и истрачено было на благие цели. Но! Пострадали люди, ни в чём не повинные! А представьте, что завтра Ваши близкие сели в такси, у которого не исправные тормоза, топливная система, рулевое управление. И всё из за того, что таксист "соптимизировал" расходы ..... И, не дай бог, люди пострадают! Что Вы станете делать?!
Легко быть добреньким за чужой счёт......
Вот тут высказывались по поводу покатушечников: взялся катать-сделай всё для безопасности!
Ни копейки не дам долборезам! На месте пострадавших могли оказаться мои жена и дети! А вот пострадавшим готов оказать помощь. Если кто знает реквизиты - дайте.
 

gorgee

Я люблю строить самолеты!
Ребята! Пострадали люди!!! Из за чьего-то желания срубить бабла. Возможно, что не так уж много было этого бабла, возможно и истрачено было на благие цели. Но! Пострадали люди, ни в чём не повинные! А представьте, что завтра Ваши близкие сели в такси, у которого не исправные тормоза, топливная система, рулевое управление. И всё из за того, что таксист "соптимизировал" расходы ..... И, не дай бог, люди пострадают! Что Вы станете делать?!
Легко быть добреньким за чужой счёт......
Вот тут высказывались по поводу покатушечников: взялся катать-сделай всё для безопасности!
Ни копейки не дам долборезам! На месте пострадавших могли оказаться мои жена и дети! А вот пострадавшим готов оказать помощь. Если кто знает реквизиты - дайте.
Во-первых надо понимать, есть ли вина пилота в АП?
Во-вторых люди сами добровольно сели в этот пепелац, еще и денег заплатили, жену в багажник я бы не засунул, в крайнем случае сам туда сел.
А, иначе как говорится, ничего не понятно, но очень интересно.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мы даже не можем понять сколько мест в самолете А-33, в характеристиках одни данные, вот тут другие https://reaa.ru/threads/samolet-a-33.8119/page-18
Тут всё просто-если самолёт не был оборудован 3-м штатным местом пассажира ( с надежным креплением кресла и привязных ремней), значит 2-х местный. Если бы он был им оборудован, то багажник и не упоминлся бы. А штатно разместить 3-го там можно только задом наперед. У нас кстати, 20 лет назад, тоже летали втроём в А-33, с размещением пассажира в багажнике, и даже авария была, но обошлось...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Стесняюсь спросить. Есть у нас юристы, может кто ответит. Мне всегда казалось, что никто, до решения суда, не имеет права называть кого-то преступником.
Это-ли не повод для оспаривания всей этой писанины? Не доказательство ли предвзятого отношения?
Тут всё просто-если самолёт не был оборудован 3-м штатным местом пассажира ( с надежным креплением кресла и привязных ремней), значит 2-х местный. Если бы он был им оборудован, то багажник и не упоминлся бы. А штатно разместить 3-го там можно только задом наперед. У нас кстати, 20 лет назад, тоже летали втроём в А-33, с размещением пассажира в багажнике, и даже авария была, но обошлось...
Меня тоже так прокатили)))
 
Вот тут высказывались по поводу покатушечников: взялся катать-сделай всё для безопасности!
Это ,.я так понял в мой огород!
по покатушкам можно ,даже может и нужно новую ветку открыть, я хочу углубиться в свои мысли..
согласен ,что наличие пилотского и т.п. не дает 100% гарантий от происшествий ,но , по ПДД есть пункт ,скажем по происшествию наезда на пешехода скажем ,один вариант ,водитель предпринял действия против наезда на пешехода и технически не мог предотвратить ,что собственно часто оправдывают при этом,
,или же он увидев пешехода,водитель бросил руль и стал матом ругаться и совершил наезд на пешехода ,вот это второе как раз и есть вина водителя ,в том что он не предпринял активных мер против наезда, вот так и ТУТ ,если у тебя есть пилотское ,регистрация ,слг ,страховки ,влэк,заявка ,борт обслужен и исправен,ты предпринял все ,чтоб не было этого АП,а если даже не дай бог ,что то произошло ,то не стыдно (если жив )смотреть в глаза родственникам ,что ты не таксист ,бобила из бордюра ,который льет отработку в мотор!
Сам лично в Тольятти лет 5 практиковал покатушки на 52,скажу честно в основном все док. были ,даже парашюты переукладывал по срокам,инструктаж покидания всем обязательно ,но конечно понимал ,что врят ли пассажир сможет прыгнуть,но это другой вопрос..
А по теме ветки ,конечно мое мнение ,хреновый бензин и жара,скажем наличие элетробензонасоса решило б , все эти проблемы!
Сашу знал лично как хорошего пилота ,но технически грамоте не особо обучен,летал на том что есть не углубляясь сильно!
 
Последнее редактирование:

maverick07

Дважды два-четыре
2014, Клемуха, Бланик, покатушки. Передо мной в планер загружают тётку, килограмм на 110-еле жопу в кабину просунула. На ногах сланцы с запасом по пятке сантиметра 4...Пытаются подогнать парашют-лямок не хватает. Знаю, что мои советы никому не нужны, но встреваю в процесс, говорю со смехом помощнику, мол нах ей парашют, если она в кабину еле влезла? Он говорит и вправду, не будем заморачиваться. Опять же вполголоса говорю, может тапки с неё снимите-ведь под педаль попадёт-беда случиться может. Заставили её сланцы за борт выкинуть. Будучи уверенным, что меня сейчас пошлют на...спрашиваю, а как с центровкой с таким пассажиром? Пилот, опять же со смехом: фигня вопрос, закрылки на максимум двинем и полетим... Мне бы, дураку от полётов с такими спецами отказаться, но...для чего же я такой крюк сделал и на гору заехал? В общем отлетали тётку, подошла моя очередь. Спрашиваю: скорость сваливания, допустимый крен? Ответ: откуда ты такой любознательный и нафиг тебе это всё нужно? Плати, забирайся в кабину-руки-ноги вместе и не ссы ничего.

ЗЫ: Справедливости ради, хочу отметить что на деле оказалось, что техника пилотирования пилота достойна восхищения.
 
Последнее редактирование:

advokat

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые коллеги . прочитав тему радует одно, что среди нас не равнодушных к небу объединил Reea. Несмотря ни на что а вопреки живем и общаемся. В возникших проблемах рад, что принимает участие много неравнодушных. Тема и ситуация сложная которая обсуждается. Много вопросов как в области уголовно-процессуального, законодательства по месту и органу производящему предварительное расследование. Или Абхазия уже тоже много вопросов . И в частности обвинительное заключение любое это версии следствия не более. если конечно обьективно имеют подтверждение умышленные действия Алика по изготовлению фальсифицированного СЛГ и именно организации оказания услуг, наА33 и ЧЕ23 то безусловно он понесет ответственность с действующим законодательством. Но я считаю обсуждение кем то неизвестным своих обязанностей заочно говоря, что кто то просто урвет деньги ит.д. считаю некорректным обывательским отношением. А вообще как пенсионер Совестветского аэрофлота и после адвокат с 20 летним стажем скажу, что вопрос помощи именно семье Алика и пострадавшим является наиболее предпочтительным. Поскольку о правосудии и всем остальном, что мы имеем разрешите промолчу. Вы сами все видите и понимаете. С уважением к всем форумчанам.
 
А вообще как пенсионер Совестветского аэрофлота и после адвокат с 20 летним стажем скажу, что вопрос помощи именно семье Алика и пострадавшим является наиболее предпочтительным. Поскольку о правосудии и всем остальном, что мы имеем разрешите промолчу.
Не понял, руки опускаются из-за правосудия или железобетонности обвинения?
 
Откуда
Chile
Ситуация на самом деле, что называется "полный писец" и, наверное не мне одному, хочется оказать матпомощь не Али, а Татьяне.
Верх цинизма-"готовимся к свадьбе, поэтому..." Хотя, с другой стороны: ну приехал ты с семьёй к морю, так любуйся достопримечательностями, купайся, загорай, так нет же, нам экстрима подавай-бешеные прокаты на плюшках-бананах, парасейл и прочие полетушки. Ну а спрос рождает предложение, и не всегда адекватное, особенно там, где шарахаются толпы разомлевших отдыхающих.
Ну, люди же не думают, что это какой-то экстрим, они видят вещь легальную, в 21-м веке живут... многие потом всю жизнь показывают фотографии своего единственного путешествия.
 
Вверх