Лонжерон бокс.

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
А у вас точно момент инерции для сечения посчитан? Может это для солида? как в прочем и написано.
Объектом должна быть плоская фигура "REGION"
ИХМО обшивку между лонжеронами можно и не учитывать
 

Jar

Откуда
Жуковский
@ Rafis
Со скоростью я загнул, конечно, но это в запас. Нагрузка на крыло 12 lb/sq.ft = 58 кгс/кв.м. А не 75. Для СЛА много, для LSA вполне реально. Я просто хочу сказать, что нагрузки от неспокойного воздуха для СЛА игнорировать нельзя.
@ erisky
Я не пользуюсь автокадом для вычисления моментов инерции. Если есть в нем сомнения - давайте чертеж, посчитаю. Вообще такая разница потребного и актуального моментов сопротивления говорит только о том, что конструкция перетяжелена. Ну и обшивки надо бы убрать, все равно они целиком не включатся в передачу осевых нагрузок, а, судя по толщине, допускается потеря устойчивости. Но даже если их убрать, будет (на глаз) Ix=92.5e6 вместо 93.5е6. То есть никак не в 50 раз меньше.
@ Mihel
Все-таки табличка для расчета кессона с прямоугольным сечением осталась на компе, к которому у меня больше нет доступа, так что пришлось ваять заново. Тем более что у вас трапециевидное сечение. Уравновешиваете консоль методами сопромата, получаете эпюры изгибающих моментов и перерезывающих сил, добавляете сосредоточенные моменты от механизации (для соответствующих расчетных случаев) и подставляете в таблицу результаты с геометрией. Получаете запасы прочности - в кружочках. Отрицательные запасы = разрушение. Вернее, это избытки по статической нагрузке, а устойчивость надо будет посчитать отдельно, но это зависит от материала стенок.
 

Вложения

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Спасибо за советы!Всё в автокаде просчитано, по правилам-точно,точно! :)То,что конструкция перетяжелена- и так понятно,обшивку именно и хочется включить в работу, а пояса разгрузить. Буду дальше "с бубном" считать...
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
@ MihelВсе-таки табличка для расчета кессона с прямоугольным сечением осталась на компе, к которому у меня больше нет доступа, так что пришлось ваять заново. Тем более что у вас трапециевидное сечение. Уравновешиваете консоль методами сопромата, получаете эпюры изгибающих моментов и перерезывающих сил, добавляете сосредоточенные моменты от механизации (для соответствующих расчетных случаев) и подставляете в таблицу результаты с геометрией. Получаете запасы прочности - в кружочках. Отрицательные запасы = разрушение. Вернее, это избытки по статической нагрузке, а устойчивость надо будет посчитать отдельно, но это зависит от материала стенок.
Jar благодарю, буду разбираться.
 
Вверх