МАКС 2007

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Небольшая подборка автожиров - эти поразили меня своим дизайном до глубины души, хотя как они называются я так и не узнал (завтра попробую). А так - дизайн достойный постапокалиптического будущего времён безумного МАКСа.
...я плакаль  :'(
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
прошел первый день работы выставки. убила наповал одна маленькая неприятность. народ на машинах носится как ужаленный в мягкое место. буксировали самолет - чуть не снесли плоскость. фигачат по полосе километров под 80 (ну куда нах так торопиться????) и паралельно пытаются по сторонам смотреть  :STUPID. еще некоторые несознательные граждане лезут в самолет с папиросками  :STUPID . и обижаются когда просишь у пепелаца не курить. :mad:
а так все классно!  :~) только жарко :cool:
ЗЫЖ должны прилететь порядка 18 бортов из прибалтики - а стоянке АОН места более нету..  ;D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
прошел первый день работы выставки. убила наповал одна маленькая неприятность. народ на машинах носится как ужаленный в мягкое место. буксировали самолет - чуть не снесли плоскость. фигачат по полосе километров под 80 (ну куда нах так торопиться????) и паралельно пытаются по сторонам смотреть  :STUPID. еще некоторые несознательные граждане лезут в самолет с папиросками  :STUPID . и обижаются когда просишь у пепелаца не курить. :mad:
а так все классно!  :~) только жарко :cool:
ЗЫЖ должны прилететь порядка 18 бортов из прибалтики - а стоянке АОН места более нету..  ;D
Кино, показывай, кино ! (фото в смысле) пример бери с соседа по ветки с Оскоша....эликсир на душу  :~~)
 
P

pilot29

После открытия Владимир Путин в сопровождении первого вице-премьера Сергея Иванова и министра обороны Анатолия Сердюкова прошли на трибуну. И вдруг к президенту неожиданно подошла блондинка в красном комбинезоне. Она беседовала с ним достаточно долго, и по недоумению на лицах пресс-службы и охраны все поняли , что это вышло за рамки протокола.

Затем выяснилось, что это была Светлана Капанина - летчик-инструктор, абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу. Она рассказала, о чем разговаривала с президентом.

Светлана Капанина, летчик-инструктор: 'Мне хотелось донести Владимиру Владимировичу о том, что мы имеем лучшие самолеты в мире, мы имеем лучшую пилотажную школу в мире, мы имеем лучших летчиков в мире. Но мы - на коленях. В частности, спортивная авиация'.

Сергей Иванов, сидевший рядом, сказал, что знает об этой проблеме и уже принимает меры. Далее гостям была представлена самая зрелищная часть авиашоу - это полеты. Особенное впечатление произвела 'мертвая петля' в составе девяти самолетов - Су и МиГов, а также маневры тяжелых Ту-204, 334 и Илов - 96 и 76.

http://news.ntv.ru/115442/
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
Небольшая подборка автожиров - эти поразили меня своим дизайном до глубины души, хотя как они называются я так и не узнал (завтра попробую). А так - дизайн достойный постапокалиптического будущего времён безумного МАКСа.
На желтом автожире так и написано - "Адель". Это известный автожир, сделанный специально для сельхозработ. Существует давно.
А вот тот, у которого двигатель сзади, а винт спереди - оч. интересно. Что-то новенькое.
 

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
А этот шикарно восстановленный, и неаутентично покрашенный поплавковый Ан-2 уже заставили всякой фигнёй:
Мда Ан-2 Действительно шикарный! Скорее бы Суббота!!!  Посмотреть всё живьём охота!
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
а это -  шедевр выполненный по авиамодельной технологии. бальза, лавсан, дюраль. заказы принимают.
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Небольшая подборка автожиров - эти поразили меня своим дизайном до глубины души, хотя как они называются я так и не узнал (завтра попробую). А так - дизайн достойный постапокалиптического будущего времён безумного МАКСа.
На желтом автожире так и написано - "Адель". Это известный автожир, сделанный специально для сельхозработ. Существует давно.
А вот тот, у которого двигатель сзади, а винт спереди - оч. интересно. Что-то новенькое.
то я думаю, трактор, трактором...а скоко он весит ?
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Небольшая подборка автожиров - эти поразили меня своим дизайном до глубины души, хотя как они называются я так и не узнал (завтра попробую). А так - дизайн достойный постапокалиптического будущего времён безумного МАКСа.
На желтом автожире так и написано - "Адель". Это известный автожир, сделанный специально для сельхозработ. Существует давно.
А вот тот, у которого двигатель сзади, а винт спереди - оч. интересно. Что-то новенькое.
Существует в продаже самолет француского происхождения такой концепции и второй в проекте:
http://www.aerojames.com/index.php?section=appareil
http://www.ngaero.com/main/Show$Id=1.html
 

Вложения

  • 37 КБ Просмотры: 142

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Небольшая подборка автожиров - эти поразили меня своим дизайном до глубины души, хотя как они называются я так и не узнал (завтра попробую). А так - дизайн достойный постапокалиптического будущего времён безумного МАКСа.
На желтом автожире так и написано - "Адель". Это известный автожир, сделанный специально для сельхозработ. Существует давно.
А вот тот, у которого двигатель сзади, а винт спереди - оч. интересно. Что-то новенькое.
Существует в продаже самолет француского происхождения такой концепции и второй в проекте:
http://www.aerojames.com/index.php?section=appareil
http://www.ngaero.com/main/Show$Id=1.html
C автором Исатиса01 встречался в этом году - солидный мужчина с солидной фирмой (он кстати в Москве весной был - договаривался о поставках титана во францию).
Состоянием Весна 2007 самолетов было построено четыре (летающих) - главная проблема с которой столкнулся конструктор - охлаждение ТейкОфа - на решение проблемы ушел год (!).
Стоимость самолета отвечает его классу и качеству. "Наземные" впечетления очень хорошие (я на нем не летал). Но судя по отзывам клиентам - машина простая, не требовательная и отличная.


Второй проект (швейцарский) похоже мыльная булька. Выясню - что-то толковое скажу.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Stemme S10VT - двигатель за пилотом. винт складывается.
 

Вложения

  • 44,3 КБ Просмотры: 135

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Второй проект (швейцарский) похоже мыльная булька. Выясню - что-то толковое скажу.
Похоже не находятся спонсоры, они проект разработали но воплотить нет средств. Я за ними уже год слежу, пока сайт без изменений особых.
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
На желтом автожире так и написано - "Адель". Это известный автожир, сделанный специально для сельхозработ.
то я думаю, трактор, трактором...а скоко он весит ?
Дык, это - "надо чаще встречаться"  :)
Вот ссылка: http://twistairclub.narod.ru/adel/index1.htm
 
S

SVP

чего-то я не понял тайный смысл ISATIS .... стоило мучаться с размещением двига за спиной, ломать голову над его охлаждением, решать нестандартные задачи .... и все это для того, чтобы получить достаточно обычную по характеристикам машину со 100-сильным мотором?

ИМХО она должна летать в разы лучше аналогов, чтобы продавать ее на уровне хотя бы СТшки.
 
Вверх