Мастерская в гараже.

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
По всей теме красным проходит утепление мастерской гаража жилья - ПЕНОПОЛИСТИРОЛОМ !  Вот здесь про него почитайте написано ПЛОХО    http://homeland.3dn.ru/publ/stroitelnye_materialy/stroitelnye_materialy/penopolistirol_oruzhie_genocida/14-1-0-6
 
dorohin сказал(а):
По всей теме красным проходит утепление мастерской гаража жилья - ПЕНОПОЛИСТИРОЛОМ !  Вот здесь про него почитайте написано ПЛОХО    http://homeland.3dn.ru/publ/stroitelnye_materialy/stroitelnye_materialy/penopolistirol_oruzhie_genocida/14-1-0-6
Я конечно не буду утверждать что пенопласт это лучший утеплитель, но Вы все же приводите ссылку на банальную заказную статейку.  :)
 
SVD сказал(а):
видали мы эту негорючую вату :)
полыхала как горючая :) Сжечь все можно, просто есть предел температуры и времени.
Для теплозвукоизоляции порекомендовал бы пробку натуральную тогда уж, но от цены закачаешься... да и горит опять-таки, правда выделяет значительно меньше ядовитого говна при горении.
А так - надо понимать что для чего строится, сколько времени там планируете находиться, что с вентиляцией/отоплением, где точка росы и пр. У любого материала есть плюсы и минусы, причем существенные. Если бы плюсов не было, то и материал бы не производили и не использовали, а если б минусов не было, то только его бы и производили :)
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Господа хорошие! Вы статью - то по ссылке прочитали, особенно в конце вывод,вот выдержка
Изложенные в статье факты показывают, что данный материал воздействует (убивает или делает инвалидами) не только на ныне живущие, но и на будущие поколения. Т.е. по сути ПЕНОПОЛИСТИРОЛГЕНОЦИДА (пятый приоритет обобщенных средств управления/оружия). является оружием

Таким образом, применение ПЕНОПОЛИСТИРОЛа в строительстве жилых домов, будь то несъемная опалубка, внутристенный или перегородочный утеплитель, сэндвич-панели (плита ОSВ – ПЕНОПОЛИСТИРОЛ – плита OSB), должно быть полностью ЗАПРЕЩЕНО !!!
   Ведь это уже серьёзно,не просто там " мыши погрызут"..На слово "пенополистирол" в поисковике огромное количество негатива, и вы думаете это всё просто так? Я то же собираюсь начать строить дом и хотел использовать, по глупости ,как утеплитель снаружи пенополистирол, но теперь упаси господь..Сын архитектор надоумил отказаться от этой затеи..Уж если точно не знаете - воздержитесь от своих коментариев по пенополистиролу, честней и правильней будет..
 
dorohin сказал(а):
в поисковике огромное количество негатива
таки я и говорю пробку покупайте :)

dorohin сказал(а):
Уж если точно не знаете
Ну просветите нас пожалуйста чем Вы собираетесь дом утеплять?

Я кстати ни в коем случае не утверждаю что пенополистирол это лучшее для жилища, но категоричность Ваших выводов сформированных на статейках с непонятных сайтов.... 
В общем делитесь чем утеплять будете и из чего строить :)
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
dorohin сказал(а):
воздержитесь от своих коментариев по пенополистиролу,
По своему опыту могу ненавязчиво порекомендовать прекрасный шумотеплоизолятор под названием ТЕХНО ЛАЙТ ЭКСТРА. Выпускается плитно 600х1200, толщИны от 40 до 200мм, плотность где-то 38кГ\м3. Но не дёшев, в пределах 2400р\м3. Выпускают ТехноНикольевские заводы, торговых отделений в любом городе как грязи. Рекомендую не с целью рекламы ;D, а с желанием быть чем-то полезным братьям по оружию, т.е. по НЕБУ :).
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Я конечно не буду утверждать что пенопласт это лучший утеплитель, но Вы все же приводите ссылку на банальную заказную статейку.  
Я помещал здесь видео, о том как горит при пожаре пенопластовый утеплитель в доме на соседней улице. Снято было мной.
А ведь хотел весь дом утеплять экструдированным пенополистиролом. В итоге остановился на минеральной плите.
Минеральная вата тоже горит. Вернее горит связующее, чтобы стекло не пылило и было приятным на ощупь. Здесь помогут противопожарные перемычки по возможному ходу распространения пламени из обычного гипсокартона.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
lenspecstroy сказал(а):
В общем делитесь чем утеплять будете и из чего строить 
Утеплять ничем не буду ,а строить буду из арболита..Наберите в поисковике и почитайте ..В 80-х построил дом в Тобольске,второй этаж был из самодельных арболитовых блоков 20Х20Х40.. В прошлом году вспомнил про арболит и сделал себе формовочную мех. машинку,при помощи которой уже сделал 3000штук..Брату понадобились..Себестоимость каждого блока получилась 14-15 руб..На следующий год планирую себе на дом налепить..В день в одного делаю 80-100 штук при помощи бетонмешалки правда,только при температуре +15 и выше..Ставлю их на ровном полу и через день снимаю в штабель..Через 2 недели можно в дом ложить в стены..Снаружи пароплёнка и сайдинг на худой конец..Внутри гипсокартон или штукатурка и никакого пенопропилена.. :D
 

Вложения

NIKOLAI

Строить и летать!
SVD сказал(а):
Но лучше газосиликатный блок заводского производства
Итонг (Сибит) имеете в виду? Хороший блок, вполне тёплый.В постройке быстрый.Для мастерской конечно хорошо, если средства позволяют.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
SVD сказал(а):
скажет мне кто ни будь, это каким боком к мастерской в гараже имеет отношение или к авиации вообще
Да. :)
Такой, похожий, вопрос уже возникал...
Первым постом несколько расширяется заглавие темы.
Просто человека выперли в гараж, а видит каждый, даже в гараже, свой "авиазавод".  ;) Я вот, то-же мечтаю про студию, а нахожусь пока в сарайчике... из ОСБ и пенопласта.
Какое отношение ОСБ имеет к авиации?  :p Я ферму фюзеляжа, внутри этого сендвича собрался ваять... например...
Так вот, фишка как раз об том что из чего угодно можно соорудить себе... "камеру пыток" и тут все средства хороши!  :D
...Э-э, а я тут, это... сварочный участок заканчиваю оборудовать и придумал такой вот, зонт вытяжной, перемещаемый в пространстве. Это потому как и длинные вещи на сквозняке можно варить и отодвинуть в противоположный бок мастерской... а там покрасочный участок, например.
Конструкция простая, а эффект... Очень удобно!
 

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
А еще опробировал свою систему экспресс нагрева помещения.
Так, и без каких либо примочек, булерьян тепла даёт в избытке, но после долгого отсутствия вентилятор помогает быстро разогнать теплый воздух по всей выхоложенной хате. :)
Как раз когда булерьяну все "форсунки" открываешь и горят дрова в нем интенсивно.
Всё работает. Рекомендую.
 

Вложения

S

SVD

NIKOLAI сказал(а):
Итонг (Сибит) имеете в виду?
Да он, по этой лицензии сейчас и воронежской области делают не плохо. что то около 3500 за куб.

Dimjan сказал(а):
Такой, похожий, вопрос уже возникал...
Первым постом несколько расширяется заглавие темы.
Просто человека выперли в гараж, а видит каждый, даже в гараже, свой "авиазавод". Я вот, то-же мечтаю про студию, а нахожусь пока в сарайчике... из ОСБ и пенопласта.
Какое отношение ОСБ имеет к авиации? Я ферму фюзеляжа, внутри этого сендвича собрался ваять... например...
А я что , я не чего, так просто спросил  :)
Меня сейчас то же вопрос с мастерской интересует, а то как автора в сарай домашние выселят.
ОСБ хорошая фанера из нее что хочешь ваять можно. Ни мороз ни дождь не страшен. а какой сандвич самонесущий из неё получается - сказка. Правда дорогая сказка.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
SVD сказал(а):
будет автономия от электроэнергии
Если нет электроэнергии.
Хоботня...
12в. вентилятор, от аккумулятора, который нужно заряжать из сети 220...
Где экономия? Одно расточительство  :) хоть и автономия...

...При неработающем вентиляторе, если печка сильно жарит, идет теплый воздух, а когда булерьян работает в экономрежиме то и без вентилятора в трубу засасывается холодный воздух с пола, видимо потому что выходные отверстия на моём конвертере получаются таки выше входа и перепад температур меньше.
Но это всё не значительно изменяет картину.
Была еще мысль протянуть эту трубу в бытовку, но и там тепло от булерьяна ни чуть не меньше, хоть и обособленное, вроде, помещение.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Сорри, это из другой оперы.  ::) протиснулось.
Прасю за разясненьицем.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1353011976/30#56
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
SVD сказал(а):
на форуме давайте говорить о самолетах и мастерских.
Целиком и полностью поддерживаю, но поскольку, не выходя, имеем такую вот себе еще и флудилку, там пытаюсь, как раз, отговорить людей уделять массу внимания, существующим только в их воображении, вещам.  ;)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я прочел.
Можете и удалить... Только зачем?
Не стесняйтесь своего образа мыслей. Будьте открытыми для проникновения истины.
Мы-то ведь как привыкли...
Не понимая всего, делаем допущения, т.е. условно принимаем недостающие составляющие, основываясь в их построении на известных понятиях. Затем, сделав вывод, присовокупляем его к общей картине и если как-то корявенько встаёт, то принимаем еще ряд допущений (условно), забыв при этом, что в первом выводе уже эти "условно" и так порядочно всё намутили вместо ясности.
Ну и т.д.  ;)

P.S. Это-же касается и экзорцизма. Условно принимаем - бес вышел  ;)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Да уж...
Красочнее ветка стала! :D
Можно теперь по теме спросить?
Еще мучает вопрос электро или пневмоинструмента:
Даже не то каким лучше. Ясно дано, что электрический уступает пневматическому. Электрический, при пневмопроводке, нужен скорее аккумуляторный, чем обычный.
Производительность компрессора хотелось-бы подобрать. Да и какой компрессор использовать лучше? Поршневой, винтовой...?
Посоветуйте кто сталкивался.
 
S

SVD

Dimjan сказал(а):
Электрический, при пневмопроводке, нужен скорее аккумуляторный
Я привык работать с аккумуляторным у него и создаваемый момент выше чем у сетевого и не надо за собой ни провода ни шланги таскать.
На счет стесняться - Здесь хочу читать только об авиации.
 
Dimjan сказал(а):
Производительность компрессора хотелось-бы подобрать.
Производительность для компрессора в пределах 300 литров в минуту для пневмоинструмента.
SVD сказал(а):
ни провода ни шланги таскать.
Вполне логично, но пневмо по весу легче и на один компрессор можно навесить всё, что угодно душе.
 
Вверх