Мастерская в гараже.

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
300 литров в минуту для пневмоинструмента
А не мало? Я так себе думал, от 500 и выше. Просто цена интересно выглядит. Если до 300 л/м то 5 тыщщ, а как за 300 так сразу 50...
Хотя, я думаю, дополнительный рессивер может помочь...?
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
смотря как потреблять
В общем-то мастерская будет и слесарная и столярная и... трудно даже иной раз предположить. То есть инструмента должно быть много, разного. Только вот, по началу, да и в последующем, работать им будут, два, максимум три человека одновременно. Поэтому, может Вы и правы...
Если на один гайковерт...? Сколько надо? Литров 100-200 в минуту?
Подкачивать, конечно, будет чаще.

А винтовой компрессор. Бесшумный.
Ни кто не использовал?
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Винтовой стоит у меня в цеху на обеспечении 14 метровой дробеструйной камеры. Для него построили отдельную комнату со своим микроклиматом. Пашет просто зверски уже несколько лет, но не бесшумный... Гайковерту надо 5-7 атм. этот же легко давит 12...
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Пардон, это я про винтовой компрессор... не то что-бы погорячился, у В. П. Лапшина такой и когда с ним говорили, он естественно посоветовал, предупредив однако, что подороже будет. Им положено такой иметь, они мастер.  :cool:
В общем-то, с компрессором определились. Построим отдельную будку с шумоизоляцией из минваты и пенопласта. Втулим туда поршневой компрессор и... Хотя... когда свет нам выключают, почти у всех соседей, дружно начинают татрахтеть дизеля... и ничё, привыкнут и к компрессору.
А те цыферки, я на первом попавшемся, российском сайте ткнул, зашел сразу... на десятую страницу прайса и выцарапал, не глядя на производителя, а лишь на производительность.  :)
У нас такое удовольствие будет стоить от 5000 до 10000 гривнёфф, в зависимости от модности бренда.  ;)
Тут еще одна, достаточно пикантная, тема встала остро- остро...
В преддверии грядущих морозов решено было "удобства во дворе" в хату перенести, дабы ни простатит, ни какая другая хворь нас не сломила.
Биотуалет, пардон, кто пользовал или пользует. Какой купить?
Я никогда не покупал и не пользовался, а тут... это выход... в прямом и переносном...  :D смысле...  ;D ;D ;D
 
S

SVD

Биотуалет, пардон
Чем проще, тем будет лучше. Есть много подвидов туалетов - с торфяным наполнителем, с испарителями, и т. д., в том числе с биожидкостью для разложения содержимого ( стоимость такого туалета ок 5000 руб ) устройство его простое - два отделения, верхнее на котором Вы будете восседать и придаваться творческим мыслям и нижнее сборник и хранитель ... между ними задвижка, так же на некоторых более дорогих моделях есть ручная помпа и емкость для небольшого кол -во воды чтоб смывать. Самая главная фишка  это жидкость добавляемая в воду в дешевых вода и жидкость сразу наливается в нижние отделение в дорогих в емкость для смыва (бывает двух видом биоразложимая и чистая химия - цена первой чуть дороже (800 руб) для разложения содержимого и уничтожения запаха.
Как поступил когда понадобилось решить такую же проблему. Купил простое ведро с крышкой (200 руб) купил и эту жидкость перед применением налил немного воды и туда этой жидкости по рекомендации на этикетке. Все. Результат реально стоит несколько суток в прохладном месте без запаха. После когда выливаешь в уличный туалет эта жидкость и там продолжает разлагать так что Вы еще и там решаете проблему с содержимым.
Забыл сказать флакона хватает на несколько лет.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Купил простое ведро с крышкой (200 руб) купил и эту жидкость перед применением налил немного воды и туда этой жидкости по рекомендации на этикетке. Все. Результат реально стоит несколько суток в прохладном месте без запаха. После когда выливаешь в уличный туалет эта жидкость и там продолжает разлагать так что Вы еще и там решаете проблему с содержимым.
Забыл сказать флакона хватает на несколько лет.
"Туалет" подобного типа установлен в салоне АН-26... ;D
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Материализация чувственных идей  :)
@ СВД, я рассказал всё что узнал тут и мне вручили такой вот девайс.
Вернее, кум пригнал, согласно ТЗ.

...риактивный самальот  ;) блин...
...жидкокристалического дисплея только не хватает  :D
а так, всё есть, и газ и тормоз  ;D
и бутылочек к нему аж шесть штук... разноцветных...
Полчаса разбирались, шо куда заправлять.  ;D ;D ;D
 

Вложения

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Построим отдельную будку с шумоизоляцией из минваты и пенопласта. Втулим туда поршневой компрессор и...
Не переусердствуйте, компрессоры поршневые не любят замкнутых пространств, перегреваются.
 
а интересно выглядит. Если до 300 л/м то 5 тыщщ, а как за 300 так сразу 50...
Хотя, я думаю, дополнительный рессивер может помочь...?
Возми два по 300 л/м,когда нужно врубишь оба,когда не нужно много, используй их по очереди и тебе и компрессорам хорошо.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
два по 300 л/м,когда нужно врубишь оба
Думаю достаточно одного. 500 л/м. и три пустых просроченных кислородных баллона в качестве дополнительных рессиверов. Этого добра хватает.

Следующим номером программы, наверное, будет листогиб.
Отдельно его изготовить или приобрести не получается. Места мало, а вот приспособить к верстаку... была идея.
Различных конструкций море, а при выборе, как обычно начинаешь тормозить...
Хотелось-бы и для длинных заготовок и мелочь точно гнуть.
Поделитесь соображениями пожалуйста.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Вот отловил и сфотографировал автомобиль,который удлинил на пол метра в мастерской своего гаража лет 15 назад.Ему уже 26 годов,а теперешний хозяин его еще бережет.Очень сожалею,что в мастерской гаража не было фотоаппарата.Как вспомнишь сколько творений оттуда вышло,становится жаль,что не запечетлил.Был бы неплохой альбом для внуков.Думую,что фотоаппарат в гораже нужнее унитаза.
 

Вложения

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Дмитрий, по поводу проектирования нажимного листогиба я создал отдельную ветку предлагаю там пообсуждать.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1353425324/1#1

А если нажимной не нужен, то вот хорошая схема поворотного листогиба, как раз тот что интересует - не стационарный.
http://homemade-product.ru/listogib/

А вот насчет универсальности - сомневаюсь что получится, у меня 2 листогиба под длину 2,5м и маленький около 40см. Оба поворотные и оба не нравится как гнут -  хочу нажимной.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
фотоаппарат в гораже нужнее унитаза.
Абижаете, нашьальник...
А унитаз... шьёрт побьери, чем снят?
С фоторепортажами мы дружить будем, и дружим. Не за для хворсу, а таки для истории и поколений, с пользой и видео в пятницу нам смонтируют. Две камеры с регистратором. Наблюдение, охрана и с аналоговыми камерами, еще и кино, пардон,  про нас, будет снято, смонтировано и... если в этом хоть что-либо заманчивое обнаружится - продемонстрировано уважаемой публике  :D
Всё будет!  ;) :)
 

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
В продолжение модернизаций Гу-Гу Ту-Ту Булерьяна закончил монтаж дополнительной жидкостной системы отопления. Всю модернизацию описывал ранее. Весьма рекомендую!
Работать стало приятнее. На фото с термометром – равновесная температура после 2 часов горения, причём половина из этого в режиме « малого газа». Стартовая температура + 7. Длина  регистра 2,7 м. Теперь надо составить алгоритм для  автоматики управления циркуляционным насосом .
И каким то образом воплотить её в жизнь. Для меня это ( вопщение) трудная задача.
 

Вложения

Вверх