Ме-163

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А 163 по ощущениям от сима Ил-2 и хроники тех времен, просто дико энергетичная машина с ураганным залпом двух тридцаток. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
По хорошему завидую Ханне Ретч и пацанам которые в конце войны на них немного полетали.  :craZy
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
По хорошему завидую Ханне Ретч и пацанам которые в конце войны на них немного полетали.  :craZy
А я только тем, которые после него целыми ушли :(. Из всех потерь только 5% боевые.
 Зато полетали и красиво. ;) :craZy
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А пенсионер-истребитель, как еврей-грузчик редко попадается. ;)
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
В принципе сама концепция ракетного истребителя перехватчика ущербна, с ней сейчас, с намного большей эффективностю, справляются ЗРК, но это никак ни относится к качествам МЕ163 как к самолету и планеру :IMHO.
Кстати обяснять значение стабилизатора и законцовок стреловидного ЛК просто получилось, такчто звиняйте :-[, если задел, ну просю ;D ( просто некоторые вопросы  :question :) :) :-X :-[ ::)) и совсем не по даной теме, " Не по даной теме" -  тоесть на других сайтах и.т.п. и т.д., Эсли чесно в некоторых областях я совершенно туп и глуп, и это сразу относится к квантовой механике, да и в вопросах самодеятельного авиаконсттруированя тоже ;D
 
В принципе сама концепция ракетного истребителя перехватчика ущербна, с ней сейчас, с намного большей эффективностю, справляются ЗРК, но это никак ни относится к качествам МЕ163 как к самолету и планеру :IMHO.
Да  мы тут, вроде, не ветераны ПВО... Интересный самолет, на стыке эпох, много фактов драматичных... Вот и трындим потихоньку ;).
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У самого такая идея давно в голове витает:)
такую реплику сделать- супер бы аэрошоу получилось!
Я-то думал,это у меня весеннее обострение. ;D ;D :D
Мне почему-то в голову такая мысля залезла в начале апреля.
Не иначе это Единое Информационное Поле действует на людей с определёнными отклонениями  ;)
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
От Ивано-Франковска до Казани недалечи ;D
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Кстати, не совсем по теме, авиомодэлисты уже давно используют импеллерный движетель (КПД, конечно, похуже процэнтов на 50 ;), но при высокооборотных 2-тактных движках, может прокатить!), но это только для турбореактивной тематики!, на Ме-163 только пропеллер :IMHO!
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Кстати, не совсем по теме, авиомодэлисты уже давно используют импеллерный движетель (КПД, конечно, похуже процэнтов на 50 ;), но при высокооборотных 2-тактных движках, может прокатить!), но это только для турбореактивной тематики!, на Ме-163 только пропеллер :IMHO!
Я пытался развить эту тему,но никто не момог толком...
надо делать и пробовать....
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Во,во! Тут бутылкой от минералки (как в авиомодэлизме!) увы, необойдешся.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Кстати, тут у нас Ювилей празнуют! (кто поймет, тот молодец! , а разжигание, и прочее - долой из моего любимого форума :IMHO)
 

azot

Я учусь строить самолеты!
Откуда
Киев
По хорошему завидую Ханне Ретч и пацанам которые в конце войны на них немного полетали.  :craZy
Мдя... После книги Зиглера взглянул на 163 другими глазами. И стал более вдумчиво палить по Б-17))
...как-нибудь нарисую кампанию по книге...
 
Вверх