Ме-163

to Lev: Да Вы просто очевидец событий! ;) Мы тут спустя 60лет передрались, решить не можем, кто и сколько, а у Вас прямо репортаж с места событий и полная картина социума. :) Выходит Вы в оккупации живёте, а мы тут с Вами:"Родина, родина..." ;)
 

Lev

Я люблю этот Форум!
to Lev: Да Вы просто очевидец событий! ;) Мы тут спустя 60лет передрались, решить не можем, кто и сколько, а у Вас прямо репортаж с места событий и полная картина социума. :) Выходит Вы в оккупации живёте, а мы тут с Вами:"Родина, родина..." ;)
 Просто я люблю и знаю историю и своей Родины, и своей малой родины... Никакой "оккупации" ... :)... Всякое было в нашей истории... Сегодняшнюю историю делаем в том числе и мы с Вами, и я хочу, чтобы наша Родина была лучше...
 А по поводу "московского княжества".... В расширение России новгородцы внесли немало... Возьмите хотя бы тот же Архангельск, основанный новгородцами, или ту же Мангазею в устье Оби (когда это было?) и куда еще только наши предприимчивые предки не забирались, причем не враждуя с местным населением...
 
Да Московское княжество к слову, ясно же. Киевское, Владимирское, Новгородское, нет смысла выяснять теперь. У Вас что, есть документальные подтверждения родословной с ХIV века? :eek: Американцы все эмигранты, максимум, в третьем поколении, но считают себя нацией. Вот и Вы считаете свою принадлежность априори. У меня есть знакомый авиатор,который только в сорок лет узнал, что дедушка его был еврей :eek:. Сначала был в шоке, а теперь ничего вроде, иногда картавить пытается ;).
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
.................. Сначала был в шоке, а теперь ничего вроде, иногда картавить пытается ;).[/quote]...........  5+ ..Может про мессеров ? ;)
 

Lev

Я люблю этот Форум!
Да Московское княжество к слову, ясно же. Киевское, Владимирское, Новгородское, нет смысла выяснять теперь. У Вас что, есть документальные подтверждения родословной с ХIV века? :eek: Американцы все эмигранты, максимум, в третьем поколении, но считают себя нацией. Вот и Вы считаете свою принадлежность априори. У меня есть знакомый авиатор,который только в сорок лет узнал, что дедушка его был еврей :eek:. Сначала был в шоке, а теперь ничего вроде, иногда картавить пытается ;).
 А не буду спорить... По поводу родословной отец мой развлекался, было у него такое хобби... Дорылся  до войны двенадцатого года (это когда с Наполеоном воевали), один из предков под Бородино капралом был... :)... Откуда он это взял, не знаю, но в церковных записях любил рыться... :)... Ну а еще раньше - население было не очень мобильно, шведы, немцы и татары до наших мест не доходили (почему и памятник тысячилетию России предки поставили в Господине Великом Новгороде - единственный нетронутый уголок земли русской... :)), так что родственников на стороне вроде бы искать нет оснований... :) Вообще мы по-моему уже давно от темы ветки ушли, нужно завязывать...
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Dend-у на вопрос "Неплохо бы фоты в студию, если есть и источники, плиз" .
Бауерс "Самолеты нетрадиционных схем", а вообщето у меня скана нет, да и книжку никак в шкафу найти немогу :eek:.

А обитаю я в западной Украине, кто знает - поймет почему я про 56 год окончания боевых действий говорю, да и от темы мы далековато отошли, может перенесем ее в другой раздел?
 
Неплохо бы фоты в студию, если есть и источники, плиз .
Бауерс "Самолеты нетрадиционных схем", а вообщето у меня скана нет, да и книжку никак в шкафу найти немогу :eek:.

А обитаю я в западной Украине, кто знает - поймет почему я про 56 год окончания боевых действий говорю, да и от темы мы далековато отошли, может перенесем ее в другой раздел?
Да я уж предлагал... На 2й странице. Иногда вот разбавить пытаюсь, чтобы связь с названием ветки не потерять.
 
to 557:Видал, Серёга? Липпиш то, подлец! И сзади, и спереди и в два ствола и крылышками вверх... Пока Чижевский время опережал:[highlight]http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/bok_5.htm[/highlight], он её, схему эту, как папа... ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Саня, чем больше залезаю в осознание психологии "безхвосток", тем больше понимаю, что ничего не знаю. ;)  Например Игорь Никитин кандидатскую защитил на аэродинамике дельталета, издал книжку, бледно голубого цвета, взяв для солидности в соавторы Толю Клименко (земля ему пухом).  И кстати народ дреналетный, который в основном ниччо не понимает, в высшей математике, дифференциальных уравнениях второго порядка и прочих Сх, искренне думает что этим можно пользоваться как учебником (буквально в праздники один начинающий похвастал что "достал" его и "едва ушол") ;) Пока я объяснял ему нерентабельность его риска, появились законные владельцы трактата с вполне обоснованными претензиями. На мой вопрос о ценности этой литературы, никто смутившись ничего рассказать не смог и "вора" "конвульсиум народного хурала" решил простить по причине молодежной любознательности. (молодому под 60 годков, поэтому бить не стали) ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
 Вот на обычных летающих крыльях ещо вроде понятно как пикирующий момент побеждают S-образным профилем и элевонами с перевернутым профилем (как на Бок-5 или самолетах Калинина например)  Но вся дельтапланерная теория насчет работы "лопухов"(концевых частей крыла) на отрицательных углах на должности стабилизатора, летит к диаволу когда смотриш на каких углах это аэродинамическое безобразие (в народе дреналет), идет "на проходе" на втором режиме с явно плюсовыми углами на лопухах. :-? Куда смотрит Мz? :eek: и с чем это вообще едят?  
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Ну, это же почти парашют. Только с рёбрами. А принцип в том, что центр тяжести там, куда твой пикирующий не дотянется. Хотя раскачать можно... ;)
Во-во! Кстати стабилизатор на класике отнють не должен всегда развивать отрицательную подемную силу, на то он и стабилизатор ;D. Кстати есть у меня эта книжеца "Аэродинамика дельтаплана", но по ЛК лучше  подойдет, дай Бог памяти "Модэли летающие крылья" , ну запамятовал название :-[,  автор вроде поляк, так там на пальцах много чево обяснено.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Однажды увидев 12-ти метровое крыло "Рэйсера" французской конторы "Эр Кретин", я подумал что "поймал бога за бороду", с позволения Толи Фокина снял 10 размеров(на спор) и поставив на него Р-3 15%, мы получили в принципе очень неплохое крыло со стопроцентной двойной обшивкой, крейсером 120км. и очень комфортным поведением, но мой друг, летчик "от бога", который на нем на ралли летал и не знает что такое аэродинамика и страх в принципе, после двухлетней "отлежки" (и усушки, как я понимаю) крыла чуть не урылся на нем.   Сейчас я пытаюсь иногда вернуть его к полетам, но не уверен что это этично...... Вот так, и дреналеты я воспринимаю вполне адекватно, но понимаю, что аэродинамику майского жука, мы никогда видимо обосновать математически не сможем.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ну, это же почти парашют. Только с рёбрами. А принцип в том, что центр тяжести там, куда твой пикирующий не дотянется. Хотя раскачать можно... ;)
Во-во! Кстати стабилизатор на класике отнють не должен всегда развивать отрицательную подемную силу, на то он и стабилизатор ;D. Кстати есть у меня эта книжеца "Аэродинамика дельтаплана", но по ЛК лучше  подойдет, дай Бог памяти "Модэли летающие крылья" , ну запамятовал название :-[,  автор вроде поляк, так там на пальцах много чево обяснено.
 Можно попробовать еще более популярную литературу по элементарной аэродинамике почитать типа "Ваши крылья" А. Джорданова, или "Вам Взлет!"  А.Маркуша для правильного восприятия назначения стабилизатора.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Взял бы, да объяснил человеку, что ввиду имеешь. Кстати, регулируемые стабилизаторы не редкость. Тот же 109й...
  Саня, тогда еще про триммерный эффект надо будет рассказывать, а мне в ломы прописные истины разжевывать тусовщикам.
 
Вверх