Мои полеты на поплавках.

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Серега красавец !
Конечно, пиши и выкладывай фотки ...просто белая зависть к очарованию Северов!
А вот у нас в районе Салавата по закону подлости воды практически нету, и мест порыбачить в лётной доступности тоже, зато Уральский хребет из окна видно и медведи в 15 км от города...
 

serg523

Я люблю летать!
Медведи у нас в поселке на помойке лазят :D С собаками территорию делят ;D
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Сергею большое спасибо за (Повесть о рыбаке и рыбке)или Летаке . Излагаешь зачитаешься. Фото слюни текут. Красив ваш край.Удачи в рыбалке и летании!
 

serg523

Я люблю летать!
Блин, после просмотра ветки Виктора Михайлова про полеты в Арктике, ощущаешь себя маленьким комариком. :)  Грандиозный и мужественно выполненный проект.  :craZy
В разгар спиннинговой рыбалки, я решил посетить новое озеро. Зимой там бываю часто, а вот на поплавках, летом, еще нет. Ночи светлые, маршрут известен, лететь 30мин.  План такой, прилетаю вечером, качаю лодку, рыбалю, а часов в 6 утра домой. Результат рыбалки доставил мне огромное удовольствие и душевный восторг. Красота местности доставляет эстетическое наслаждение!  :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В очередной раз полетели, Данька взял с собой бигланч.  Я не понимаю, как дети, с восторгом,  могут есть эту дрянь. :) Аж слюной захлебываются. Это при том, что нормальной еды всегда хватает. Половили мы щук зубастых, окуней горбатых и направились к костру, отдохнуть да перекусить. Когда костер запылал, и пришло время вешать котелок с водой, я обнаружил его отсутствие.  :STUPID Данька мне ничего не сказал, только минуту на меня смотрел таким взглядом. Эх папаша!  ;D Тут же встрепенулся и вспомнил наставление из книжки юного следопыта. Папа сейчас все будет! Взял бутылку из под газировки, налил доверху воды и поставил рядом с углями. И ведь сработало, черт возьми! И бигланч развел и две кружки чаю с добавкой получил. Я ржал, когда наблюдал его счастливое лицо поедающее лакомство. Зачет получил, молодец!  ;D
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
На обратном пути заглянул к мужикам, они ловили треску на море. Недалеко белухи гоняли селедку. Так и не удалось сделать хороший кадр. Только настрою фотоаппарат, они ныряют. Ни фига не хотят попасть на обложки журнала. :) А может фотограф хромой?
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
В конце августа наметился очередной маршрут в новое место. На этом озере был аж в 97 году. Добираться туда полдня. В том числе 7 км по заросшей, старой военной дороге. На УАЗе доехать можно, но тяжело. По этой причине озеро посещается очень редко. Но это то, что нам и нужно. Маршрут полета сложен тем, что лететь надо над сопками, аэрология в том месте сложная. Ветры дуют чаще западные и северо-западные. Дистанция 50 км. Высота на маршруте не ниже 500м. Как обычно, нужно чтоб совпали такие моменты как хорошая погода и свободное время. Все сложилось удачно, и мы полетели!  Пока летишь над знакомой местностью все нормально. Но как только пересекаешь невидимую черту нового места, начинаешь жадно впитывать глазами всю информацию об окружающем мире. Все чувства усилены дополнительным вниманием, начинаешь сличать карту с тем, что видишь. А видишь места знакомые, но только с земли. Бывал тут пешком и не раз. Но тем и интересно с верху все видится по другому,  как на ладошке. Вспоминаю, как пешком с ружьем перебирались с одной сопки на другую, а тут рукой можно дотянутся куда хочешь. Очень интересно сопоставлять ощущения от восприятия мира.  Ближе к озеру места уже малознакомые. Вот оно показалось из-за сопки, а вместе с этим и ветерок подтянул турбулентность. Пришлось на всякий случай фотоаппарат убрать, и подержаться за трапецию. Заход на посадку оказался интересен тем, что пришлось после прохождения сопки нырять вниз. Трапецию к себе, газ сбросил и вперед .  Думал будет болтать , но обошлось без больших сложностей. Уже писал не раз, какой восторг охватывает после приземления на новом месте. Поплавки с шуршанием касаются берега, легкое плескание волн, и тишина, которая нарушается моими восторженными воплями.  :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Разгружаю Малыша. Кстати что я с собой беру. Лодка новая, 15кг, блин многовато. Уфимка легче была килограмма на 4. Платка 1кг, коврик, спальник, топорик небольшой, рюкзак с едой и всякой походной всячиной.  Баллон газовый и горелку  Ковеа на всякий случай, чтоб в палатке для комфорта горела. Спиннинги и 3 коробки с блеснами, весят - дай боже. Уже проверено не раз, хватает небольшого набора снастей. Ничего с собой не могу поделать, мне на рыбалке нужны все!  ;D В бардачке набор медицины  на всякий случай (бинты, пластырь, йод и т.п.), и набор инструментов небольшой. Время провел замечательно, рыбы наловил, икры заготовил баночку, Данька будет доволен. Ночью был 0, мох даже хрустел под ногами, а крыло Малыша покрылось инеем. Домой улетал при чистом небе и ярком сентябрьским солнцем.  Взлет произвел нормально, озеро в длину 1,4км, но пришлось сделать круг для набора высоты, чтобы перевалит сопку на безопасной высоте. На обратном пути наслаждался пейзажами.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Не долетая до дома, решил присесть у замечательных друзей, угостить их кумжей. Они живут в своем доме, который стоит на берегу озера, я к ним часто залетаю на рюмку чая. Ну а меня встретили по царски, на серебряном подносе стояла хрустальная чарка, а на закусь блины с пылу жару с черничным вареньем.  :D Вот она, правда жизни, не имей сто рублей а имей сто друзей! :~) :~) :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Через час, потяжелевший на десяток блинов и еще всяких угощений, я полетел домой. Перед посадкой решил завернуть на море, день в разгаре, время есть. А на море народ селедку ловит. О! Так тут другие друзья, ну как можно не пообщаться!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Разгар клева, красавица Валентина, вкусная селедка! А Саня только снимает рыбу с крючков. Он сегодня на работе, а не на рыбалке!  ;D Красота!
 

Вложения

Вверх