Музей ВВС в Монино (Московская область)

R

rjycfknbyu

Нашел тут фотки некого товарища(сразу скажу сам там тоже был). Интересно, и часто они позволяют  посетителям так  бесцеремонно лазить по сохранившимся  единичным экземплярам самолетов? Какая скотина позволила этому существу стоять ногами на сидении редчайшего самолета и ходить по крылу, как будто это брошенная машина на свалке? А само состояние самолетов, это стыд и позор : Все засрато, птичий помет, грязь, ржавчина, стекла побиты.  Тьфу.
http://igor113.livejournal.com/391312.html?thread=2992528

Разогнать всю эту шайку бездельников, пока у них все экспонаты не сгнили и не истоптались и  отдать самолеты хоть тому же Задорожному-у него все вычищено и отполировано
 

Юрик

Я люблю строить самолеты!
Вы явно перегибаете палку. Что вы сделали для музея, что так его хаите??? Вот тут подробные отчеты о том что делается - https://vk.com/aviarestorermonino
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
может сразу расстрелять? вы сами то когда там были, чего подробный репортаж не сделали? и от хождения фотографа по крылу хуже уже не будет. а от подробных фоток польза огромная, сотни людей уже не полезут туда, ибо по фото все поглядели.
состояние самолетов ужасное, согласен. но ведь не блоггер в этом виноват, верно?

можно увидеть ссылку на ваш живой журнал? может быть у вас там больше информации по различной технике? тогда конечно же все будут читать только вас. интересно посмореть, как вы будете делать качественный фото, не влезая на самолет.
 
R

rjycfknbyu

эти самолеты расфотографированы в любых ракурсах, ищите. если каждый балбес будет по нему лазить, то через 100 лет от него нечего не останется. Думать надо о будущем. Вы же плачетесь что нет летающих самолетов 80 летней давности в России, а за рубежом их тысячи. Непонятно почему так? Я скажу почему, это начинается с отношения к самолетам раритетам , потому каждый балбес топчет самолет
 
R

rjycfknbyu

Вы явно перегибаете палку. Что вы сделали для музея, что так его хаите??? Вот тут подробные отчеты о том что делается - https://vk.com/aviarestorermonino
я что сделал? а то что когда я там смотрю на эти самолеты, я смотрю с благовением, а лезу в грязных кедах в кабину и по самолету, посмотреть что там внутри.
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Там фотоотчет 2013г.
Никого не пускать наверное тоже не правильно. Он же не бесконтрольно туда залез, а в общем-то, организованно. Ну да, что кеды не снял - косяк. Либо надо было дорожки резиновые бросить на крыло. К сожалению, мы все привыкли, что экспонаты в таком ужасном состоянии, что как-то забываешь о подобных вещах.
Если бы экспонаты были как с иголочки, вряд ли кто-то разрешил вот так лазать. А в данном случае, это скорее часть пиар-кампании по привлечению внимания общественности к бедственному состоянию экспонатов. См. соседнюю тему про наши потуги над Ту-144.
У господ критиков есть предложения по выходу из кризиса? Как отреставрировать экспонаты? Где взять деньги? Где взять других правителей, которые назначат других руководителей?
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
А можно поподробней узнать о степени бесцеремонности и методах определения ее по фотографиям? Это я там фотографировал и хотел бы послушать "гуру"?:))
 
R

rjycfknbyu

А можно поподробней узнать о степени бесцеремонности и методах определения ее по фотографиям? Это я там фотографировал и хотел бы послушать "гуру"?:))
В носках ходить надо было по такому самолету, раз вас туда пустили. В НОСКАХ. Но я бы не пустил. Впрочем для вас это просто объект, интерсный кусок металла, а для других это ЭПОХА.  Отсюда и ваше отношение наплевательское. Вы с самолетами не на ВЫ
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
Ваша способность ставить диагноз людям по обуви впечатляет! Для меня вы вполне понятны,засим позвольте откланяться и успехов в борьбе с тараканами в вашей голове!:)))
 
R

rjycfknbyu

А я и не сомневался что вы откланяетесь: Это сейчас тренд на тараканы в стиле-я умный,  остальные дураки, (я отфоткал че хотел, а там хоть потоп) . Спасибо что не нацарапали на самолете "здесь был Игорь"
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Похоже музей оживает. Это очень приятно осознавать. Пора уже научиться, ценить себя и  свою историю.
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
Доброе утро уважаемый критик. Может и мне что-то посоветуете? Поскольку я занимался организацией всего этого процесса.  :)
Прошу только конструктив.
 
R

rjycfknbyu

Однако, какая наглость. Не стыдно что то вообще гооворить, у вас в таком дерьмовом состоянии единичные сохранившиеся самолеты, да еще и топчут их . Конструктивно? отдайте самолеты мне. у вас они сгниют с таким наплевательским отношением.
 
R

rjycfknbyu

Похоже музей оживает. Это очень приятно осознавать. Пора уже научиться, ценить себя и  свою историю.
я пока вижу болото. Руководство музея не прикладывает усилий по сохранению редчайший экспонатов, им там все по барабану. Все разбито, разграблено, уникальные самолеты в убогом состоянии. Только не говорите мне что нет финансирования. О чем вообще базар? У низ там в свое время самолеты "исчезали" со стоянок, а с СУ-25 ночью были демонтированы и исчезли в неизвестном направлении двигатели( еще с ресурсом)
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
Однако, какая наглость. Не стыдно что то вообще гооворить, у вас в таком дерьмовом состоянии единичные сохранившиеся самолеты, да еще и топчут их . Конструктивно? отдайте самолеты мне. у вас они сгниют с таким наплевательским отношением. 
Спасибо. Удачи, с вашей амбициозностью она вам потребуется.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Похоже музей оживает. Это очень приятно осознавать. Пора уже научиться, ценить себя и  свою историю.
я пока вижу болото. Руководство музея не прикладывает усилий по сохранению редчайший экспонатов, им там все по барабану. Все разбито, разграблено, уникальные самолеты в убогом состоянии. Только не говорите мне что нет финансирования. О чем вообще базар? У низ там в свое время самолеты "исчезали" со стоянок, а с СУ-25 ночью были демонтированы и исчезли в неизвестном направлении двигатели( еще с ресурсом)
Горькая правда. И, что теперь так и продолжать.
вспоминаю фильм старый судили товарищеским судом.... Там такая фраза... сломал дорогостоящее Американское сверло.
что с нова нужно брать за кадык.  Надоела свобода. начали ходить под себя.
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Музей военный. Подчиняется господину Шойгу в лице его заместителя. Головная контора -  ЦМВС РФ в Москве. Смысл рефлексировать здесь на сайте? Есть электронные варианты обращений граждан. Если есть желание обличать музейную администрацию, то обращаться надо именно туда.

Обвинение в кедах 2013г вряд ли будет воспринято всерьез. Но если кто-то готов представить убедительные факты плохого содержания экспонатов, то делать это надо именно туда.

Здесь выносить мозг простым посетителям сайта обвинениями в адрес музейной администрации довольно странно. С таким же успехом можно пожаловаться на плохие дороги, медицину, соц.защиту и т.д.
 
R

rjycfknbyu

музей лет как 10 уже не под Министерством обороны.
 
Вверх