Музей ВВС в Монино (Московская область)

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Имеет. Только передавать служебные документы на сторону музейщикам запретили.   
А передавать и не нужно, xотя вряд ли этот док имеет такое ограничение как "для служенбого пользов-я"
Пусть и дальше молчат эти амебы, иx завтра под зад пинком выгонят, а они -- как бы панЫ не прогневались, может куда и пристроюсь или месячишко лишний просижу...
Нужен только №№ и дата документа, может это даже и не прЫказ , а пЫсьмо -- чтобы предметно разговаривать на всеx информационныx уровняx. 
Этот минимум, эти так называемые сотрудники музея могут озвучить ?
И за это иx шкуркам точно ничего не будет !
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Этот минимум, эти так называемые сотрудники музея могут озвучить ?
И за это иx шкуркам точно ничего не будет !
К сожалению, все попытки увидеть бумаги пока успехом не увенчались. Начинаю сомневаться, что они вообще существуют. Если дело не вышло из стадии устных указаний,  тем проще бить тревогу.
Но проблема в том, что как Вы выразились "эти так называемые сотрудники музея" полностью устраивают руководство МО. На форумах простые посетители давно пишут, что уникальный музей гниет и погибает (перегибают конечно, но не будем придираться). А претензий к работе музейного коллектива у вышестоящего начальства все эти годы не было. Сам от оценок воздержусь, пусть судят независимые люди со стороны.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
уникальный музей гниет и погибает (перегибают конечно, но не будем придираться). А претензий к работе музейного коллектива у вышестоящего начальства все эти годы не было
Очевидно, что при хранении на улице самолеты в Музее ВВС в Монино будут "гнить" и "погибать". Вы уверены, что сотрудники музея сами, на свои средства, должны построить "супер-ангар", который накроет все - включая такие махины как Ту-144, Ту-95, М-4 и Т-4 и т.д.? У сотрудников музея вы думаете хватит на это денег? Я не уверен....
А как еще они могут сохранить экспонаты от "гниения" и "разрушения"? Смазывать крылья салом? Я просто механизм хочу понять - как сотрудники должны работать? Эти сотрудники принимают помощь "рестореров", все деревянные машины - в ангарах. Что еще могут сделать сотрудники, чтобы мы их нарекли "хорошими"?

При руководителе музея по фамилии Толков, не почистили нос у Т-4 и он отвалился - заплатка на современных снимках видна. Но сейчас директор другой - Гончаров. Был случай отломались стабилизаторы у макета А-20 Бостон - "реставраторы" из Новосиба сделали лонжероны на этом самолете деревянными в далекие 90-е. Но даже этот косяк сотрудники музея поправили.

Нужен ангар подо все самолеты, нужен Музей Российской авиации на Ходынке и для этого я бы снес к черту этот дурацкий и никому не нужный "аэропарк". Но увы...
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Инженер-109, при полном отсутствии финансирования, как это есть сейчас они не сделают никак и ничего. К сожалению, тот коллектив, о котором Вы пишете и который что-то еще делал, к нашему времени уже полностью рассосался. На сегодня с кадрами там совсем плохо при имеющемся уровне зарплат. Но я в нынешней скандальной ситуации не хотел бы валить все в кучу. Моя мысль заключается в том, что музей гниет не сам по себе, а под чутким руководством того же Управления по культуре МО. Ситуация в их руках. Если бы они хотели остановить гниение, то вполне могли бы это сделать уже много раз. И не обязательно сразу кидаться в мега-проекты строительства ангара над всем полем. Для начала достроили бы уже ангар для самолетов ВОВ. Стройку заморозили в состоянии 90% готовности!

=====================

Между тем, мы запустили петицию на change.org за сохранение и развитие музея на его историческом месте. Желающие  могут подписывать здесь: https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D1%80%D1%84-%D1%88%D0%BE%D0%B9%D0%B3%D1%83-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8E-%D0%BA%D1%83%D0%B6%D1%83%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-%D0%B2%D0%B2%D1%81-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE?recruiter=46760902&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink#petition-letter
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Просьба к участникам форума. Милостиво благоволить соизвольте, пошевелить своими конечностям и подписать петицию. Стесняться не нужно, подключите друзей и знакомых.
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Фото явно давнишнее. Ла-7 давно уже стоит в новом ангаре. В прошлом году его отреставрировали специалисты НПО Лавочкина. Действительно реставрировали с частичной переборкой, а не только перекраской.

Между тем, судя по слухам сверху, музей все-таки приговорили. Увы...
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Подписался. Создал похожую тему в БМВ клубе.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Фи[ch769]лькина гра[ch769]мота — устойчивый оборот русского языка, имеющий значение как «невежественный, безграмотно составленный или не имеющий юридической силы документ». Первоначально так Иван Грозный презрительно назвал разоблачительные и увещевательные письма митрополита Московского и всея Руси Филиппа (вскоре убит Малютой Скуратовым, впоследствии прославлен для всероссийского почитания). Затем филькиными грамотами именовались документы, не имеющие юридической силы, постепенно укоренилось ещё более широкое значение данного выражения, ставшего крылатым.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
П3 нищие духом работники музея в итоге про...рут наследие страны своим молчанием. Где оригинал письма ? Что вы боитесь ? Можете что-то сделать так зачем оглядываться,дело то правое. Ищите срочно людей  приближенных , пусть пытаются организовать встречу. Нужно чтобы пять минут вас выслушали властьимущие.
Звоните на центральные каналы, вызывайте корреспондентов.
В думе чем дело закончилось ? Вышли с предложением ?
Пикет ставьте в конце концов.
Кроме вас никто не действует ?
 
R

rjycfknbyu

Перепост с соседнего форума;

К тем кто постит всякие
чейндж орги. Музей просит
не сочинять петиции
самостоятельно
"Друзья! Я понимаю ваше
желание помочь спасению
Музею в Монино, но очень
вас прошу о следующем.
НЕ ПЛОДИТЕ ПЕТИЦИЙ
САМОСТОЯТЕЛЬНО.
НИКАКИХ И НИГДЕ!. Толку
от множащихся петиций,
тем более неграмотно
составленных - ноль!
Волонтерский коллектив
Музея и их союзники
СОГЛАСОВАННО
выработают необходимый
документ, а
преждевременные частные
инициативы просто могут
свести все труды на нет
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Пикет ставьте в конце концов.
Материал из Википедии
Лишь несколько секунд простоял в одиночном пикете Александр Рыклин, соратник Бориса Немцова, 6 мая 2015 года на Болотной набережной в Москве; затем он был задержан полицией
Одиночный пикет — форма публичного мероприятия (акция протеста), проводимого одним участником.

Согласно российскому законодательству (с изменениями 2012 года), для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется. Однако региональные власти могут устанавливать минимально допустимое расстояние между такими одиночными пикетчиками, но это расстояние не должно превышать 50 метров. То есть, участникам одиночных пикетов можно располагаться друг относительно друга, если они находятся на расстоянии свыше 50 метров или не быть в пределах прямой видимости. То есть, если один человек находится на одной стороне здания, а другой за углом его, то это допустимо. В прессе описывается один из способов срыва одиночного пикета: к пикетчику присоединяется человек в штатском, после чего акция становится несанкционированной, и пикетчика можно задерживать как бы на законных основаниях. Также в прессе описывается случай когда одиночный пикет был признан массовым из-за того, что в отдалении (менее 50 метров) находились другие одиночные пикетчики с плакатами, близкие по содержанию.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Перепост с соседнего форума;

К тем кто постит всякие
чейндж орги. Музей просит
не сочинять петиции
самостоятельно
"Друзья! Я понимаю ваше
желание помочь спасению
Музею в Монино, но очень
вас прошу о следующем.
НЕ ПЛОДИТЕ ПЕТИЦИЙ
САМОСТОЯТЕЛЬНО.
НИКАКИХ И НИГДЕ!. Толку
от множащихся петиций,
тем более неграмотно
составленных - ноль!
Волонтерский коллектив
Музея и их союзники
СОГЛАСОВАННО
выработают необходимый
документ, а
преждевременные частные
инициативы просто могут
свести все труды на нет
  А кто же это/эти Noname что пытаются предстать ИСТИННЫМИ , в отличии от другиx, защитниками святой идеи ???
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
П3 нищие духом работники музея в итоге про...рут наследие страны своим молчанием. Где оригинал письма ? Что вы боитесь ? Можете что-то сделать так зачем оглядываться,дело то правое. Ищите срочно людей  приближенных , пусть пытаются организовать встречу. Нужно чтобы пять минут вас выслушали властьимущие.
Звоните на центральные каналы, вызывайте корреспондентов.
В думе чем дело закончилось ? Вышли с предложением ?
Пикет ставьте в конце концов.
Кроме вас никто не действует ? 
Я в музее не работаю. Всего лишь волонтер. У меня бумаги нет.
Людей ищем и находим, все за сохранение. Какие-то письма написаны, какие-то может еще успеем написать. Но результата похоже ждать не приходится. С верхов доходят слухи, что решение уже принято. Что смогут вывезут в дисней-ленд, что не смогут утилизируют на месте. Завтра попытаемся встретиться еще кое-с-кем , но надежд почти нет. Так, для  очистки совести.
Субботник завтра таки будет. По инерции. Сложно вот так опустить руки, оторвать от души 10 лет любимого дела, хоть и на общественных началах.

ПС. Если кто жертвовал деньги на поддержание и реставрацию экспонатов, то все,что не успели израсходовать наверное пожертвуем какому-нибудь детскому дому. Отчитаемся тогда по факту. Возражений нет?
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Посм, в Постановлении четко говорится о создании кадетки с адр ул Красовского ,д.2
А музей на Музейной ул,
И там еще в Приложении указаны кадастровые "№№ 4x участков,
50:14:0040518:4 ; 0040519:4 ; 0040519:10 и 0040517:467
это легко перепроверить при желании на кадастровой карте Моск области
Увы, эти участки 0040518 и 519 --  и есть вся территория музея :(
 
Вверх