Музей ВВС в Монино (Московская область)

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Музей как был так и остается под министерством обороны. Сегодня это филиал ЦМВС РФ в Москве, который в свою очередь подчиняется Управлению по культуре Минобороны РФ.
Ваше заявление говорит о степени вашей осведомленности.

http://www.cmaf.ru/branchs/vvs/
 
R

rjycfknbyu

Пишите ваш расчетный счет: вышлю вам денег на банку краски и куска тряпки, чтобы самолеты от  птичьего помета и грязи от обуви двуногих очистили.
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Мой расчетный счет Вам ни к чему. Я себе на жизнь сам зарабатываю. А счет музея можете узнать по указанному выше адресу. С них станется...
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
В 2011 году силами волонтеров за счет спонсорских средств в музей была доставлена кабина Ил-86, переданная Шереметьевским авиаотрядом "Аэрофлота". Перевозка негабаритной кабины по московским дорогам с сопровождением ГАИ заслуживает отдельного повествования.





Пришлось нанимать трал-низкорамник с лицензией на перевозку негабаритных грузов.Но оставалось согласование. Только в сопровождении ГИБДД и только в ночное время. И ГАИ-ГИБДД, и Росавтодор, причем и города Москвы, и Московской области - разных субъектов РФ. То, как согласовано время работы их офисов... кто в свободное от основной работы время этим будет заниматься... Справки со сроком действия 10 дней... На одно это ушел год...





Аэрофлот худо-бедно, но весь этот год хранил отпиленную кабину. К сожалению в течение этого года в Шереметьево её изрядно пограбили. Несколько лет мы восстанавливаем приборное оборудование и интерьер своими силами. На сегодня восстановлено уже почти все, но отсутствуют дорогостоящие указатели 2хПНП-72 и ПКП-72. Хотим попытаться с мира по нитке собрать тысяч 30 пожертвований и приобрести указатели из числа неисправных на вторичном рынке. Важен только внешний вид. Это позволит открыть кабину для всех желающих, включая подрастающее поколение, на Дни открытых дверей уже 9го мая этого года.



Соответственно, если кто-то готов посодействовать в поиске либо приобретении указанных приборов или сборе средств на восстановление, это сильно ускорит процесс. Подобный опыт у нас уже имеется. На всякий случай, наши реквизиты:

Карта Сбербанка: 4276 3800 2643 0319 WebMoney:R247810626609 ЯндексДеньги: 410011623912066

Счёт в ОАО «Альфа-Банк»:
Карта: 4154 8120 0792 7571, Номер счета: 40817810106050019660 (RUR)
БИК:044525593 Кор. Счет:30101810200000000593 ИНН Банка:7728168971 КПП Банка:775001001
ФИО получателя: Сидорчук Владимир Александрович
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Получили несколько денежных переводов,  в результате чего набралось 30000р целевых средств на восстановление кабиты. Теперь осталось найти нужные приборы.

Если кто готов предложить 2шт ПНП-72 и 1шт ПКП-72 за приемлемые деньги, просьба писать сюда, в личку или на почту: pz@aviarestorer.ru
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Ведем переговоры о покупке первого ПКП-72.
Кстати, если кто из специалистов может подсказать, какой серии стояли ПКП-72 и ПНП-72 на Ил-86, это будет полезно.
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Между тем, в Монино пришел приказ начальника Управления по культуре МО РФ Губанкова о переводе экспонатов музея в Кубинку к июлю 2016г. Степень серьезности этого документа и наличие за ним финансирования, пока неизвестна. Специалистам, надо полагать, не стоит объяснять, каких потерь это будет стоить для коллекции музея, какова будет коррупционная составляющая и т.д.

Одним словом, мы вместе с администрацией ЦМ ВВС сейчас готовим всевозможные письма, петиции, обращения, подключаем СМИ, ветеранов, юристов и т.д. с целью привлечь к этому разрушительному поползновению как можно больше внимания. Если кто-то может помочь, просьба помочь.

Авиационный мир тесен, все друг друга знают, кто-то с кем-то учился, летал, служил. Коллеги, необходимо задействовать все связи, все рычаги, чтобы не дать втихую распилить 170 летательных аппаратов. Если что, мыло: pz@aviarestorer.ru
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Наверняка  эта  идея  уже  обречена  на  провал.  Историей  у  нас  занимаются  только  частные инвесторы,  а  на  балансе  содержать  парк  самолетов  и  жирный  кусок  московской  земли  вряд  ли  кто  себе  позволит. Жалко  конечно, но  это  жизнь.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
П3 дело серьезное,думаю кроме верховного главкома никто не поможет. Пока гоните волну, телевидение подключите ,а то репортажей не видно. Но надо пытаться на самый верх достучаться. Директор музея-чел подневольный,он вряд ли будет.
Давайте открытое письмо-подпишем .
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Работаем, работаем. Петицию сочиняем вместе с музеем, но боюсь, пока все свои умные мысли согласуют, время уйдет. Стучимся во все двери, сегодня глава монино найденов работает по своим каналам. Вроде, в Думе комитет по обороне хочет Шойгу попросить оставить музей упокое. Дай Бог, и петиция не понадобится. Музей не может сейчас с журналистами на эту тему общаться, он подневолен. потому и нет пока репортажей. Сегодня искали авторитетных людей, готовых дать интервью о необходимости сохранения музея на камеру. Не так это просто. Если дойдет до петиции, везде вывесим, будем подписывать.

Они ведь сами все последние годы лишили музей финансирования, спокойно принимают бодрые рапорты администрации, типа все ок. А теперь у них отличный аргумент - мол, а нафиг оно там догнивает, давайте ликвидируем. Если так дальше пойдет, то и правда само сгниет :(
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Между тем, в Монино пришел приказ начальника Управления по культуре МО РФ Губанкова о переводе экспонатов музея в Кубинку к июлю 2016г. Степень серьезности этого документа и наличие за ним финансирования, пока неизвестна. Специалистам, надо полагать, не стоит объяснять, каких потерь это будет стоить для коллекции музея, какова будет коррупционная составляющая и т.д."

Документ этот № имеет , скан его что никто не может дать ?
Иначе это все на кипишем попаxивает
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Имеет. Только передавать служебные документы на сторону музейщикам запретили. Равно как и комментировать этот вопрос в прессе.

Если кто-то готов выступить перед телекамерой в качестве независимого эксперта в защиту музея, просьба обращаться pz@aviarestorer.ru
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Пошел шум. Это вселяет надежду...
http://www.gazeta.ru/army/2016/01/30/8047175.shtml
http://delyagin.ru/news/92059-minoborony-rf-unichtozhaet-aviatcionnuyu-tretjiakovku-unikalnyj-aviamuzej-v-monino.html
http://glav.su/forum/5-military/2081/3607041-message/#message3607041

Не только:
Дума попросит Шойгу оставить музей ВВС в Монино
http://lenta.ru/news/2016/02/01/monino/
https://lenta.ru/articles/2016/02/01/monino/
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
  Между тем, в Монино пришел приказ начальника Управления по культуре МО РФ Губанкова о переводе экспонатов музея в Кубинку к июлю 2016г.
У любого преступления есть имя и фамилия.
Вопрос так и надо ставить - о привлечении к уголовной ответственности виновных в измене Родине.
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Дело потихоньку движется. Вот такая публикация появилась сегодня на ленте.ру:
http://lenta.ru/articles/2016/02/01/monino/

Кроме того, сегодня утром в музей приезжал заместитель главкома ВКС. Было организовано собрание, на котором присутствовали сотрудники музея, глава г.п.Монино, представители совета депутатов г.п.Монино и ветераны.
Прощвучали слова о том, что непосредственной угрозы полного перемещения коллекции музея в парк "Патриот" в настоящее время нет. Различными службами и кабинетами Министерства Обороны ведутся возможные способы наполнения экспозиции в Кубинке. И Монино рассматривается только как один из возможных источников. Главнокомандующим ВКС даны указания на поиски экспонатов везде, где это возможно - калашные ряды военных аэродромов, заводские площадки, полигоны и испытательные центры. Везде, где может находится списанная авиационная техника. Есть понимание, что бОлшая часть коллекции музея из числа натурных экспонатов не подлежит перемещению куда бы то ни было, и при закрытии музея обречена на уничтожение.
До Министра Обороны уже дошла информация о недовольстве граждан, авиационного сообщества, жителей Монино о возможном прекращении существования ЦМ ВВС в Монино.
Однако, прямые заверения о том, что музей в Монино оставят в покое, не прозвучали. Было сказано, что парк "Патриот" надо развивать, и Министерство Обороны расчитывает на помощь в том числе и со стороны музея в Монино.

P.S. Сразу надо сказать, что музей сегодня ВКС ни как не подчиняется. Он подчиняется тому самому Управлению по Культуре Минобороны РФ. Не знаю, как сейчас, а в прошлом году Главком был против переноса и написал соответствующее обращение Министру обороны.
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Вышел репортаж в вечерних Новостях на Рен-ТВ (см. в конце выпуска): http://tv-news-online.com/novosti-v-23-00-ren-tv-02-02-2016/

И на Русской службе ВВС: http://www.bbc.com/russian/russia/2016/02/160202_monino_museum_move?post_id=660838190720853_660838180720854#_=_

Будем надеяться, музей удастся не только отстоять, но и добиться его развития. ВПП, кстати, осталась, журналисты не в курсе просто.
 

ФЛАшник

Ещё не налетался.
Давно уже было- отжимали землю на Ходынке и обещали создать там музей. Первый пункт был успешно выполнен (отжали и застроили),а про второй забыли (или забили),но авиасвалку устроили. Если всё не порезали и не переплавили-то для Кубинки там не мало экспонатов. В Монино что-то похожее происходит.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
отжимали землю на Ходынке и обещали создать там музей....отжали и застроили,а про второй забыли (или забили),но авиасвалку устроили. Если всё не порезали и не переплавили-то для Кубинки там не мало экспонатов. В Монино что-то похожее происходит. 
все экспонаты с Ходынки вывез Музей Задорожного на бывшую вертплощадку в Медынь, где каждый из вас может их увидеть воочию.
 
Вверх