Народное самолетостроение: "Сделать - полететь - не убиться!"

Ещё я видел в "моделист-конструкторе" прикольную заделку тросов там люди фиксируют два тросика гайками (или даже несколькими) приплющивая их молотком (дёшево и сердито)
Я так на Яве свой по молодости трос газа крепил  ;) Чуствую ветка флудом зарастет.
Ничего - почистят... У меня вчера здесь тема "слетела" и дописать не успел (закрытая информация)
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
@ медработник я вот тоже без малейшего желания Вас чем-либо обидеть ,хочу спросить, а есть в каком-нибудь виде то, что подтвердит лежащее под вашей аватаркой?
Конечно соответствует, но , все, пока в моделях, т.е- RC исполнение. Но следующее "детище", ( Бог даст) будет уже в натуральный размер. Но очень нуждаюсь в техподдержке  тех, кто этот путь уже прошёл.
 
И вирусняк с этого сайта у меня в компе сидит (только глазками моргает) и хвостиком за монитором виляет ...
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Строить то - лет 5?  Это - Дмитрию Настевичу.

То есть - простой вопрос: А вы сами то это построили?
Или только строите...

И сколько народу готовы это повторить?
(Любимый вопрос темы)

Я готов 2 года обсуждать, моделировать, строить радиомодели..
И - потом -  за полгода построить!
Если все пойму и поверю.
На нормальном языке = называется НИР  или  предпроектирование.

Для того и задаю столько вопросов
PS  Это уже вдогонку Медработнику

PPS  И не надо читать моих тем и постов
(особенно перед обедом)
Отвечаю. Самостоятельной постройки нет.
Пока что я свою НИР закончил, как мне здаётся.
А всё таки разработав свой проект приступил уже к его воплощению.
Строить 5 лет не собираюсь. Собрать мою конструцию реально за год, полгода, смотря в каких условиях, учитывая что в НИР входило ознакомление,  поиск и приобретение материалов помимо основ аэродинамики. Нет пока только двигателя, но я уже знаю где и какой я смогу взять.

Касательно вопроса - Сколько народу готово повторить мою конструкцию... Рановато задан. Хотя я сам практически повторяю Пайпер.
Посмотрим.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Но могу и ответить - если надо и медработникам.
Так как владею 5-ю языками:
русским, английским, командирским, матерным, сетевым..
Голубчик, ну что Вы сразу впадаете в амбиции? Оставьте свой апломб. Владея 5-ю языками, Вы только добавили "давления" в мой вопрос: " Зачем задавать вопросы дуракам, имея такое фундаментальное образование"? Неужели ради самого вопроса?
И ещё: ну не надо "кусаться"! Давайте обсуждать конструктивные темы! 
 
D

DesertEagle

А мне кажется, что в плане простейших "народных" схематичек незаслуженно забыта схема полусамолетов. Единственным условным представителем которой на сегодняшний момент является дельтапланерная москито. Если коротко, то суть в том, чтобы мотор ехал сзади на собственных колесиках, а пилот бежал ногами. Это позволяет использовать легкие простенькие ножки с колесиками, потому что массу пилота при посадках учитывать не нужно. И почти весь вес аппарата приходится на это полушасси, самому почти не нужно таскать тяжести. Принцип как у садовой тачки, в общем :).

Но при этом в полете такой самолет ничем не отличается от любого другого самолета - аэродинамическое управление, жесткость конструкции и т.д. Но какое упрощение конструкции! Не нужна управляемая передняя вилка (тот еще геморой при изготовлении), взлетный вес меньше килограмм на 30 по сравнению с тележечными вариантами, разборность опять же проще, чем вариант с полноценной тележкой. Буксировать на поле можно пешком как тачку, если поле рядом с домом, или за машиной как прицеп если далеко. Высота травы в поле практически не имеет значения, так как винт высоко (мотор на уровне пояса или выше), а ногами можно пробежать по буеракам и кочкам где ни один ультралайт не проедет.

Но для безопасных стартов и посадок удельная нагрузка на крыло не должна превышать 8-10 кг/м2, то есть площадь крыла должна быть 15-18 м2. И нужно обладать хоть какой-то физической формой и реакцией.

И так как таких аппаратов в природе нет, то видимо у такой схемы есть еще какие-то принципиальные недостатки, иначе такие давно летали бы сотнями =). Впрочем, в истории  такие преценденты, конечно, были (ссылку сейчас найти не удалось, к сожалению).

Конструктивно это может быть как летающее крыло с прямой стреловидностью, так и классическая схема с хвостовым оперением. А так как строгих ограничений по массе благодаря собственному шасси нет, то технологии изготовления вполне могут быть "дачными", из материалов попроще, но для компенсации их некачественности с бОльшим запасом прочности. И в багажник благодаря тому, что на себе все это тащить при старте не нужно, можно нагрузить много - палатки, спальники, удочки =), то есть для авиапутешествий такой вариант тоже вполне годится, имхо.

Если хорошо продумать конструкцию и сделать нормальное описание процесса постройки с фотографиями, то такие аппараты могли бы быть доступны для изготовления даже тем, кто никогда не держал стамеску в руках. Деревянный свободнонесущий коробчатый лонжерон, пенопластовые нервюры. Ну или классическая трубчатая конструкция, смотря кому с чем удобнее работать - с деревом или трубами.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
что по вашим ссылкам размахом в 3,5 метра? Топикстартер мечтает на лесные дороги садиться и ему надо, чтоб размах крылышек был узенько-узенько...
-SPRATT103 v dlinu nie bolshe=mozhno saditsia bokom...
ili odno krylo slozhytt.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Конструктивно это может быть как летающее крыло с прямой стреловидностью, так и классическая схема с хвостовым оперением. 
http://www.youtube.com/watch?v=SZnOlEc5_2Y

http://www.youtube.com/watch?v=k4uxkT1fs3w
-instrukcija...
http://www.youtube.com/watch?v=x1zui0TNoW8&feature=related
=prodolzhenije.
 

MadMax

Я люблю летать!
@ henryk, а как же Каспервинг, все ждал когда Вы о нем заговорите.  :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...для всех !!!
...ну Вы и трындюки(думаю не обидное слово!)
...не боитесь остаться НИРовцами! ...навсегда!!!

...чем для Вас летающии по всему Миру ЗЕНИТЫ ХАЙНЦА!!! ...не НИРы...???

...такую тему на форуме Я открывал более шести лет назад...
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Хотя мне хочется нормальных длинных полетов-путешествий с посадками на лесные дороги.
Вариант гидро - конечно заманчивый. 
Вам тогда, типа такого строить надо. Ещё и на мотоциклетных колёсах.
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Уважаемый СВМ!
Думаю, Ваше техзаданиеимеет несколько неправильные ориентиры. Да, народный самолет нужен, но впихивать его в 115 кг не нужно, это западная классификация. Для чего удорожить, если все равно у нас одна категория до 450 сухого веса? Реально можно обеспечить недорогую конструкцию при сухом весе 150-190 кг для снегоходного, недорогого двигателя 40-50 л.с. Второй неправильный ориентир в способе постройки. Классический самолет построить без стапеля, в гаражных условиях потребует очень большого времени и трудозатрат, в одиночку лет 5. Иначе конструкция будет кривой.
Еще важна мобильность конструкции, что также утяжеляет её. Надо, чтобы крылья пристыковывались / отстыковывались одним человеком в течение часа, тогда действительно будет интересно совершать дальние партизанские  рейды с мобильной базой на автомобиле с прицепом и посадкой на проселке. Последнее потребует усиление шасси, что тоже приведет к утяжелению конструкции. Итого Фасетомобиль не подойдет для народного, ему нужен аэродром. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ FlyCat
Первый из предложенных Вами вариантов был реалистичнее и почти полностью соответствовал ТЗ от СВМ. ;)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
2 Уважаемая публика
Может хватит флудить? Вы мужики умные, лучше бы конструктивом сыпали, а не картинками из демотиваторов...

2 СВМ
Владимир Михайлович!
Почему Вы чураетесь круглых форм и деталей двойной кривизны?
Чем технология Берта Рутана не народная?
 

Вложения

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
чем для Вас летающии по всему Миру ЗЕНИТЫ ХАЙНЦА!!! ...не НИРы...???
Ну Павел Сергеевич, Вы и сравнение привели...
Месяц назад ко мне в мастерскую приятель попросился на неделю лодку склепать... Через день я снарядил его арктической спецовкой, купил дополнительно 30 метров шланга и выгнал нахрен на улицу, клепать его плавающую кастрюлю. Так он и на улице всех достал... Соседи приходили и просили вбить ему в голову гвоздь :STUPID Это еще компрессор наш зверский в отдельном помещении под землей стоит, а Вы представьте визг шлифмашинок и грохот заклепочников и компрессоров на даче в летний день :)

Как Вы не раз говорили - у каждого свои вкусы.
Я лучше буду смолы нюхать, чем грохот заклепочников слушать :)

Плюс ко всему люминёвые самолеты как правило все кривые и из них торчат заклепки... ФУ! (МЛМ)
 
Вверх