Народный двигатель

Thread moderators: свободник
Откуда
Chile
Господи, ну что же вы такой наивный? А ничего что Чехия входит в ту самую западную коалицию как вассал. Вернер работает на западный рынок и получает комплектующие от западных фирм, а не производит всё сам. Они легко могут взять по лизингу любое технологическое оборудование. Держится как-то эта фирма потому что ей "старшие дяди" позволяют держаться. Ну и потом, посмотрите размеры рынка авиадвигателей для АОН объединённого Запада и наш. Не для того в России уничтожались моторные заводы чтобы им сегодня позволить возродиться.
Стоит признать, что "объединенный запад" все таки превосходит "разъединенный запад" который уже тысячу лет никак не получается прикрутить к "востоку" никакими средствами. Да и "запад" ли виноват в неудачах? Может все таки "восток" перетянул на себя промышленное одеяло использовав своих людей?
Я думаю, что с заводами произошло просто: они со временем были застроены и оказались в городской черте окруженные проспектами, в удобных местах и, когда появилась "цена земли" выяснилось, что эти квадратные метры сами по себе более эффективные в отдаче, чем полудышащий старый и грязный завод штампующий мины в нормали и только иногда кастрюли. Многие снесли для застройки многоквартирными высотками, другие для постройки торговых павильонов. "Товары" которые производили эти заводы на обычном рынке ни на что не годились и бали заточены исключительно под советскую военную машину которая только что прекратила упражняться с "западом" в холодной войне (по сути третья мировая война). Консультанты из сша хором пели про конверсию этих предприятий, производство товаров народного потребления и пр. что сделано не было, хотя телевидение было засрано этой пропагандой по макушку. Вместо этого они просто были ликвидированы за ненадобностью, будучи не способными оставаться на плаву. Причин такой неспособности можно найти вагон, их постоянно перечисяют. Это и воры, и неспособность мыслить быстро в "свободном мире" без жестких программ партии которые нужно выполнять, и налоги, и пр. Я застал эти предприятия как раз перед началом их движения вниз, мне тогда еще 20-ти не было.
С стратегической точки зрения, для так называемого "запада" было выгодно ухадокать это не сбросив ни одной бомбы, но в реалности оно само умерло, разложилось и покрылось мхом, с прекращением выполнения программ кпсс и соответственно с прекращением принудительного финансирования из народного кошелька.
Продукция этих заводов стоила не дорого и в конце концов сгнила не востребованной ни кем. Я прекрасно помню эти военные автомобили, которые сначала начали хватать, но они моментально превратились в "памятники" из за своих непотребных характеристик.

Внимание! Вот реальный победитель. Ничего общего не имеет с "западом" (ну, почти)

BF656241_179e50.jpg
 
Откуда
Chile
Так вот это и есть единственный путь делать у нас какой-то "народный мотор"-использовать максимум комплектующих отечественных или китайских моторов!
А что вы быдете говорить, когда начнется война с китаем и он наложит санкции на свою продукцию?
 

Kim

Заблокирован
Я думаю, что с заводами произошло просто: они со временем были застроены и оказались в городской черте окруженные проспектами, в удобных местах и, когда появилась "цена земли" выяснилось, что эти квадратные метры сами по себе более эффективные в отдаче, чем полудышащий старый и грязный завод штампующий мины в нормали и только иногда кастрюли. Многие снесли для застройки многоквартирными высотками, другие для постройки торговых павильонов.
и опять красная пропаганда про ужасы капитализма...
а на самом деле засирание мозгов для прикрытия коррупции

и пять Матроскин:
- у нас не денег не хватает, у нас ума не хватает...

сорос вроде не последний человек в том мире,
но когда он купил завод в швейцарии, вроде капиталистической стране,
силёнок у него не хватило, чтобы построить на той территории жильё...
сказали, что промышленная территория... и он умылся...

просто в России все жутко ностальгируют по советской власти,
а большевики, установившие ея, имели самый главный лозунг:
- грабь награбленное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот по этому лозунгу и ностальгируют,
вот его и воплощают в жизнь и тогда, и ныне...
 
Откуда
Chile
- грабь награбленное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот по этому лозунгу и ностальгируют,
вот его и воплощают в жизнь и тогда, и ныне...
Я видел это совсем недавно (тройку лет назад). Людям дали разрядиться, в ущерб хозяевам сгоревших супермаркетов. Эффектом стало то, что страна потеряла активность, ну, если не называть активностью уличную торговлю. В один день, работы лишились навсегда, половина населения, работающего по контрактам. Свободные и независимые и сейчас трудятся, типа меня. Но разрядились хорошо, с хорошим настроением, с телевизорами на стенах которые никогда не могли купить... так они вошли в еще большую бедность, потянув за собой всех остальных так или иначе. Ни у кого из них нет мыслей про создание каких либо моторов. Что там моторы, они даже про мыловарение ничего не читали и не делали, что бы чистыми быть.
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
ТАк запудрили мозги людям так, что все уже розетки на улице уставливают. Массовое помешание сознания. КАк и коммунизм к 1980 году...
согласен кроме последнего.
технический коммунизм был возможен в 1971 году,
если бы Сталина не убили.
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
и опять красная пропаганда про ужасы капитализма...
а на самом деле засирание мозгов для прикрытия коррупции

и пять Матроскин:
- у нас не денег не хватает, у нас ума не хватает...

сорос вроде не последний человек в том мире,
но когда он купил завод в швейцарии, вроде капиталистической стране,
силёнок у него не хватило, чтобы построить на той территории жильё...
сказали, что промышленная территория... и он умылся...

просто в России все жутко ностальгируют по советской власти,
а большевики, установившие ея, имели самый главный лозунг:
- грабь награбленное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот по этому лозунгу и ностальгируют,
вот его и воплощают в жизнь и тогда, и ныне...
ваши заблуждения просто чудовищны,
и к сожалению это совершенно не смешно.
ужасы капитализма вполне реальны, вы их
на своей шкуре каждый день ощущаете -
но думаете что жопа болит от ирисок (известный анекдот)
А так называемая "советская пропаганда"
к сожалению все о чем писала особенно в полит.экономии
является чистой правдой.
например определение Сионизма.
прозрение уверяю вас. наступит и очень скоро.
и будет максимально болезненным. на ириски
уже списать не сможете ;-)
 
Последнее редактирование:

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
А зачем тогда ВООБЩЕ было затевать такой серьёзный проект ? Да даже только ради того, чтобы ВОЗРОДИТЬ в стране производство асинхронников. А то, что ВЫ не нашли "никаких преимуществ" означает только одно - что именно ВЫ их не нашли.
Может очень ПЛОХО искали ? Вы мне сейчас напоминаете одного молодого продавца-оф. дилера инструмента Макита. Они стонут, что даже у макиты упали сильно продажи, делают приличные скидки, например на эксцентриковые шлифмашины. Причём, что интересно, они торговали ( втихаря ) и Интерсколом. Так вот этот самый Интерскол анонсировал в этом году линейку шлифмашин с БЕСЩЁТОЧНЫМ мотором. На что тот продавец ляпнул - а мол ЗАЧЕМ в шлифмашине такой двигатель. Достаточно обычного коллекторника.
Я сразу понимаю, что продавец просто НИКОГДА в ЖИЗНИ не работал такой машинкой и вообще не понимает , для чего именно нужен БЕСКОЛЛЕКТОРНЫЙ мотор и именно в первую очередь там, где работают ЧАСАМИ практически не выключая инструмент. Как и на любом нормальном станке - ТОЛЬКО БЕСКОЛЛЕКТОРНЫЙ МОТОР !!!
Весь нормальный мастеровой люд понимает, а вот "эксклюзивный продавец " не понимает. Поэтому пошёл он куда подальше со своими коллекторными шлифмашинками за 60 000 руб/шт, когда ДРУГИЕ предлагают бесколлекторные за 19 000 , при этом с гораздо меньшей потребляемой мощностью и бОльшим ресурсом. И пусть не стонут, что нет продаж, а включают собственные мозги и засовывают собственный апломб в известное всем место ...
И пока Вы тут умничаете и занимаетесь на сотнях страниц пустопорожней болтовнёй, ДРУГИЕ создают реальные производства на народные деньги и собираются конкурировать с желтомордыми.
вы реально думаете что безколлекторный мотор придумал дуюнов?
я не нашел вы считаете?
может быть вы нашли или видите - давайте покажите мне. я готов ознакомиться
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Я смотрел пару полезных видео о моторе Дуюнова. Одно ,где он сам рассказывает откуда берётся прибавка. На графике тока он популярно всё объяснил.Его мотор работает на том же принципе,что и у Шкондина. А вот дальше самое интересное-почему его мотор готовят к выпуску а мотор Шкондина не увидит свет ни когда. Мотор Дуюнова имеет семнадцать фаз(если точно вспомнил) - у Шкондина в основном три( есть две и четыре). Для управления фазами создан контроллер(смотрел во втором видео) для семнадцати фаз-у Шкондина простой коллектор с щётками и конструкция проще и менее металлоёмкое. Ну а так как мы живём при капитализме ,какой мотор выгодно производить? Высокотехнологичный или тот который сможет повторить гаражный мастер имея минимум металлообрабатывающих станков? А грязь в интернете на Дуюнова льют-значит кому то мешает.
там нет никакой прибавки.
 

Kim

Заблокирован
сталина убили совершенно замечательно - умер в луже собственной мочи

а коммунизм был достигнут уже в 30-х годах, но не для всех

а потом персонажи жизни при коммунизме поменялись,
вот прежние коммунизматы и бесятся
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
сталина убили совершенно замечательно - умер в луже собственной мочи

а коммунизм был достигнут уже в 30-х годах, но не для всех

а потом персонажи жизни при коммунизме поменялись,
вот прежние коммунизматы и бесятся
Вы находитесь в чудовищной яме из лжи, заблуждений, и дятлопитеканизма.
ваше падение в эту яму настолько мощно, что даже пробитое 856-е дно вас не сможет остановить
к сожалению.
 

Kim

Заблокирован
сталина убили совершенно замечательно - умер в луже собственной мочи

а коммунизм был достигнут уже в 30-х годах, но не для всех

а потом персонажи жизни при коммунизме поменялись,
вот прежние коммунизматы и бесятся
а согласно общепринятой классификации строй назывался рабовладельческим
поэтому крестьяне - рабы,
а секретари - при коммунизме
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я видел это совсем недавно (тройку лет назад). Людям дали разрядиться, в ущерб хозяевам сгоревших супермаркетов. Эффектом стало то, что страна потеряла активность, ну, если не называть активностью уличную торговлю. В один день, работы лишились навсегда, половина населения, работающего по контрактам. Свободные и независимые и сейчас трудятся, типа меня. Но разрядились хорошо, с хорошим настроением, с телевизорами на стенах которые никогда не могли купить... так они вошли в еще большую бедность, потянув за собой всех остальных так или иначе. Ни у кого из них нет мыслей про создание каких либо моторов. Что там моторы, они даже про мыловарение ничего не читали и не делали, что бы чистыми быть.
Ну так в Латинской Америке никогда своих монархий не было. А президенты это калифы на час по историческим меркам. В России ПЕтр 1 все через колено ломал, но строить страну заставлял. Когда ломают плохо, но когда все живут натуральным хозяйством никакого развития нет...
Царю выигрывать выборы раз в 5 лет не нужно. Ему нужно сыну страну оставить....
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
а согласно общепринятой классификации строй назывался рабовладельческим
поэтому крестьяне - рабы,
а секретари - при коммунизме
ГОспода давайте вернемся на тему ветки. :LOL:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
ВСе дело в отсутствии легитимных и собственных оценочных агентсв в РФ. ОНи должны следить за расходованием средст таких публичных кампаний и публиковать обзоры. Этим агентствам должны все доверять. Пока я вижу что кто то очень не хочет успехов в создании таких кампаний в РФ.
МММ пожалуйста, а Солар нет.
 
Вверх