- Откуда
- Новосибирск
СКОЛЬКО по ВРЕМЕНИ такие ДВС будут ещё широко востребованы и сможет ли ОКУПИТЬСЯ такой проект за отпущенное время ?
Вы это серьёзно? Альтернативы ДВС в малой авиации нет даже на горизонте. Электропривод - это просто влажные мечты.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.

СКОЛЬКО по ВРЕМЕНИ такие ДВС будут ещё широко востребованы и сможет ли ОКУПИТЬСЯ такой проект за отпущенное время ?
НУ так все правильно берутся шорт - блоки или цилиндры с подобранной поршневой и получается неплохой мотор. Мы то откуда это все будем СЕЙЧАС брать в России?Они рационально используют готовые ЦПГ от стационарных моторов и делают все остальное сами.
Конечно серьёзно ! Вы просто посмотрите на уже очевидную мировую динамику, куда именно "Ветер дует". 😵Вы это серьёзно? Альтернативы ДВС в малой авиации нет даже на горизонте. Электропривод - это просто влажные мечты.
ТАк запудрили мозги людям так, что все уже розетки на улице уставливают. Массовое помешание сознания. КАк и коммунизм к 1980 году...Вы это серьёзно? Альтернативы ДВС в малой авиации нет даже на горизонте. Электропривод - это просто влажные мечты.
Не даст никто конкуренту подняться на своих комплектующих! Тем более в России. Китайцы нам друзья, но и они не имеют интереса в нашем моторном развитии. По сути дела их позиция по торможению технического развития России совпадает с западной. Особенно сейчас. Зачем растить себе конкурента? Что бы продать лишних тысячу комплектов за три года? Да это чушь!Так вот это и есть единственный путь делать у нас какой-то "народный мотор"-использовать максимум комплектующих отечественных или китайских моторов!
В равной степени можно предположить неудобный для вас вариант, что они держатся сами. 😉 Хотя кредитные условия для них конечно лучше.
А западный рынок не только больше, но ещё и сильно конкурентнее! Там и "Ротакс", и "D-motor" и UL-Power, и какие-то итальянцы...
У нас вообще не выгодно производить электромоторы. Их толком и нет. Тут фирма новатор из Калининграда для своих инвалидных колясок стала делать ЭД сама!Я смотрел пару полезных видео о моторе Дуюнова. Одно ,где он сам рассказывает откуда берётся прибавка. На графике тока он популярно всё объяснил.Его мотор работает на том же принципе,что и у Шкондина. А вот дальше самое интересное-почему его мотор готовят к выпуску а мотор Шкондина не увидит свет ни когда. Мотор Дуюнова имеет семнадцать фаз(если точно вспомнил) - у Шкондина в основном три( есть две и четыре). Для управления фазами создан контроллер(смотрел во втором видео) для семнадцати фаз-у Шкондина простой коллектор с щётками и конструкция проще и менее металлоёмкое. Ну а так как мы живём при капитализме ,какой мотор выгодно производить? Высокотехнологичный или тот который сможет повторить гаражный мастер имея минимум металлообрабатывающих станков? А грязь в интернете на Дуюнова льют-значит кому то мешает.
Конечно серьёзно ! Вы просто посмотрите на уже очевидную мировую динамику, куда именно "Ветер дует". 😵
Если будет у нас только упор на АВИА ДВС, то он точно уже никогда не окупится и не станет хотя бы условно "народным".😢
Только если это будет некий "универсальный" моторчик для значительно более широкого круга потребителей типа оленеводов, турЫстов , геологов, нефтяников, газовиков, охотников, рыбаков. То есть там, где бескрайняя тундра-тайга, холодно, нет розетки и только горючка спасёт.
Но долго ли это "великолепие" будет продолжаться ? 🤔
Судя по тенденциям - не слишком долго, в самой лёгкой авиации, видимо это будет дольше всего, но стоимость всего, что связано с ней точно будет "эксклюзивная"😱
Они заметят новый мотор. И новый ЛА.Да они просто не заметят этого производства! Сотня штук в год-предел мечтаний.
Ну может кто-нибудь надумает реплику Г-25 построитьА потом выкинуть? 🙂
Стоит признать, что "объединенный запад" все таки превосходит "разъединенный запад" который уже тысячу лет никак не получается прикрутить к "востоку" никакими средствами. Да и "запад" ли виноват в неудачах? Может все таки "восток" перетянул на себя промышленное одеяло использовав своих людей?Господи, ну что же вы такой наивный? А ничего что Чехия входит в ту самую западную коалицию как вассал. Вернер работает на западный рынок и получает комплектующие от западных фирм, а не производит всё сам. Они легко могут взять по лизингу любое технологическое оборудование. Держится как-то эта фирма потому что ей "старшие дяди" позволяют держаться. Ну и потом, посмотрите размеры рынка авиадвигателей для АОН объединённого Запада и наш. Не для того в России уничтожались моторные заводы чтобы им сегодня позволить возродиться.
Форд-А
А что вы быдете говорить, когда начнется война с китаем и он наложит санкции на свою продукцию?Так вот это и есть единственный путь делать у нас какой-то "народный мотор"-использовать максимум комплектующих отечественных или китайских моторов!
и опять красная пропаганда про ужасы капитализма...Я думаю, что с заводами произошло просто: они со временем были застроены и оказались в городской черте окруженные проспектами, в удобных местах и, когда появилась "цена земли" выяснилось, что эти квадратные метры сами по себе более эффективные в отдаче, чем полудышащий старый и грязный завод штампующий мины в нормали и только иногда кастрюли. Многие снесли для застройки многоквартирными высотками, другие для постройки торговых павильонов.
Я видел это совсем недавно (тройку лет назад). Людям дали разрядиться, в ущерб хозяевам сгоревших супермаркетов. Эффектом стало то, что страна потеряла активность, ну, если не называть активностью уличную торговлю. В один день, работы лишились навсегда, половина населения, работающего по контрактам. Свободные и независимые и сейчас трудятся, типа меня. Но разрядились хорошо, с хорошим настроением, с телевизорами на стенах которые никогда не могли купить... так они вошли в еще большую бедность, потянув за собой всех остальных так или иначе. Ни у кого из них нет мыслей про создание каких либо моторов. Что там моторы, они даже про мыловарение ничего не читали и не делали, что бы чистыми быть.- грабь награбленное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот по этому лозунгу и ностальгируют,
вот его и воплощают в жизнь и тогда, и ныне...
ТАк запудрили мозги людям так, что все уже розетки на улице уставливают. Массовое помешание сознания. КАк и коммунизм к 1980 году...
и опять красная пропаганда про ужасы капитализма...
а на самом деле засирание мозгов для прикрытия коррупции
и пять Матроскин:
- у нас не денег не хватает, у нас ума не хватает...
сорос вроде не последний человек в том мире,
но когда он купил завод в швейцарии, вроде капиталистической стране,
силёнок у него не хватило, чтобы построить на той территории жильё...
сказали, что промышленная территория... и он умылся...
просто в России все жутко ностальгируют по советской власти,
а большевики, установившие ея, имели самый главный лозунг:
- грабь награбленное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот по этому лозунгу и ностальгируют,
вот его и воплощают в жизнь и тогда, и ныне...
Голословное заявление!
А зачем тогда ВООБЩЕ было затевать такой серьёзный проект ? Да даже только ради того, чтобы ВОЗРОДИТЬ в стране производство асинхронников. А то, что ВЫ не нашли "никаких преимуществ" означает только одно - что именно ВЫ их не нашли.
Может очень ПЛОХО искали ? Вы мне сейчас напоминаете одного молодого продавца-оф. дилера инструмента Макита. Они стонут, что даже у макиты упали сильно продажи, делают приличные скидки, например на эксцентриковые шлифмашины. Причём, что интересно, они торговали ( втихаря ) и Интерсколом. Так вот этот самый Интерскол анонсировал в этом году линейку шлифмашин с БЕСЩЁТОЧНЫМ мотором. На что тот продавец ляпнул - а мол ЗАЧЕМ в шлифмашине такой двигатель. Достаточно обычного коллекторника.
Я сразу понимаю, что продавец просто НИКОГДА в ЖИЗНИ не работал такой машинкой и вообще не понимает , для чего именно нужен БЕСКОЛЛЕКТОРНЫЙ мотор и именно в первую очередь там, где работают ЧАСАМИ практически не выключая инструмент. Как и на любом нормальном станке - ТОЛЬКО БЕСКОЛЛЕКТОРНЫЙ МОТОР !!!
Весь нормальный мастеровой люд понимает, а вот "эксклюзивный продавец " не понимает. Поэтому пошёл он куда подальше со своими коллекторными шлифмашинками за 60 000 руб/шт, когда ДРУГИЕ предлагают бесколлекторные за 19 000 , при этом с гораздо меньшей потребляемой мощностью и бОльшим ресурсом. И пусть не стонут, что нет продаж, а включают собственные мозги и засовывают собственный апломб в известное всем место ...
И пока Вы тут умничаете и занимаетесь на сотнях страниц пустопорожней болтовнёй, ДРУГИЕ создают реальные производства на народные деньги и собираются конкурировать с желтомордыми.
Я смотрел пару полезных видео о моторе Дуюнова. Одно ,где он сам рассказывает откуда берётся прибавка. На графике тока он популярно всё объяснил.Его мотор работает на том же принципе,что и у Шкондина. А вот дальше самое интересное-почему его мотор готовят к выпуску а мотор Шкондина не увидит свет ни когда. Мотор Дуюнова имеет семнадцать фаз(если точно вспомнил) - у Шкондина в основном три( есть две и четыре). Для управления фазами создан контроллер(смотрел во втором видео) для семнадцати фаз-у Шкондина простой коллектор с щётками и конструкция проще и менее металлоёмкое. Ну а так как мы живём при капитализме ,какой мотор выгодно производить? Высокотехнологичный или тот который сможет повторить гаражный мастер имея минимум металлообрабатывающих станков? А грязь в интернете на Дуюнова льют-значит кому то мешает.