Наш проект, самолет Беркут.

wladislav

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Примите поздравления и пожелания удачных полётов! Если не секрет, расскажите, почему закрылки не убирались под нагрузкой и как Вы решили эту проблему? С уважением и наилучшими пожеланиями!
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Красивый получился Беркут! Добротно сделано! Приятных полетов!    :)
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток! Вадим Виталий присоединяюсь к поздравлениям ! Молодцы мужики ! Планомерно , методично, аккуратно, так держать и в следующем проекте . Замечательный самолет! Молодцы ! Четности . С уважением.
 

МОТОР

Я лётчик, красивая форма, лампас голубой...

explorer

Я люблю строить самолеты!
День добрый!
Веса перебрали в хвостовой балке, немого в лонжеронах и двух подкосах, это основное, а так еще мотораму на пару тройку кг можно было бы полегче сделать, вот как то так. Сейчас больше уже трубко-тряпочный самолет делать неохота, но если бы и стал делать то крыло однозначно одноподкосное с металлической рабочей обшивкой, и хвостом полегче, думаю кг 30-35 реально можно было бы на этом урезать
 

МОТОР

Я лётчик, красивая форма, лампас голубой...
Веса перебрали в хвостовой балке
извиняюсь за делитанство, но фюзеляж же - ферменный... Какая тут балка? Сам фюз получается перетяжелён. Имеете ввиду, что можно было трубки меньшего диаметра взять и с меньшей толщиной стенок  :-/ Я правильно понял?
Ну а как полёты? :~) Видео бы посмотреть :D кабина у вас большая, ну вернее, нормальная. Был недавно в Пайпер ПА-46 "Меридиан" так там в Ваше пространство в кабине (125см) ещё и проход между креслами забабахали :eek: У Вас зимой будет комфортно :)
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Ну я и имел ввиду ферменная балка. Да, диаметр труб можно было применить меньше. Кабина у нас  в самой широкой части 1200мм, сидеть вдвоем очень комфортно
 

PirotehnikKRSK

Люблю тряпколёты и самолёты! Maule MX-7-235
Откуда
Красноярск
По кабине, подтверждаю не тесно, а в багажник можно еще одного пакса посадить, культура сборки хорошая, жду не дождусь когда полетаю на нём.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вам  очень  органично  удалось  вписать  ВМУ,  просто  профессионально  сделано  на  высоком  практическом  и  эстетическом  уровне.  Вот  бы ещё  Ваши  взлеты  с  посадками  на  видео  поглядеть,  порадуйте  нас. :~)
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь к поздравлениям, удачных полётов! Ваш ценный опыт по использованию в качестве тянущей силовой установки  положенной на бок автоконверсии - найдет обязательно последователей.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Всем доброго времени суток!
Давно было желание построить небольшой 2-х местный самолет
воздушный бой Улыбка
Чуть больше 20-ти месяцев, славный темп.

@ explorer
если не затруднит ответьте пжлст:
- какова трудоемкость? +/- 100 чел.часов
- сколько потрачено на материалы и комплектующие?  +/- 1000$
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
реально над самолетом работали 16 месяцев,в прошлом году с июня по сентябрь ничего не делали. Все месяцы 2014 года я работал 1 день через три, и по вечерам, Виталя работал 2 через два и 3 через два. Весь этот год до завершения мы работали вместе постоянно так, основная работа у нас сутки через трое а остальное время в гараже.
Про стоимость говорить пока ничего не буду, прикидки только приблизительные.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Беркуты зелеными не бывают. Но самолет смотрится великолепно наверное и летит так-же. Что говорит летчик - испытатель о нем. Как ведет себя двигатель? Отпишитесь просим. Удачи вам ребята с почином!
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Не учитывая "затейливость" рабочего графика 2014 г. и взяв за основу
работали вместе постоянно так, основная работа у нас сутки через трое а остальное время в гараже
получается 16мес.*3/4*30дн*8ч*2чел ~ 5,8 тыс.чел.часов.
Верно ли я Вас понял?

прикидки только приблизительные
СтрельнУ преположением - в пределах от 10 до 15 тыс.$.
Попал?
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Вы забыли вычесть дни когда мы пьянствуем, потом следующие более с пахмелья. День который после суток начинается после двух часов дня.
Мы сами себе усложнили задачу этой конструкцией. Можно было сделать самолёт быстрее.
По цене, за 15 тыс.$ я его готов продать, после окончательной доводки, так как нужно следующий собирать а денег свободных нету
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Вы забыли вычесть дни когда мы пьянствуем, потом следующие более с пахмелья. День который после суток начинается после двух часов дня.
Хорошо, приняв на "водка-зло" коэф. 0,9 и на "день после суток" коэф. 0,8 получается
5,8*0,9*0,8 ~ 4,2 тыс.чел.часов
всеравно очень даже ударный темп

Судя по Вашим фото здесь, сработано аккуратно и добротно. Успехов в доводке.
Досадно только, что напрямую так и не "покололись" о приблизительной материальной смете, а ведь эти сведения по своей полезности сопоставимы с S[sub]крл[/sub] и N[sub]дв[/sub]  :)
 
Вверх