Нерадько решил вдарить по авиахимработам

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Вот это настоящий сельхозлайнер! Вот что надо строить и химик и пожарник...
Да, этот самолёт настоящий "химик-пожарник". Thrush 510G - обозначает:
510 - его химбак вмещает 510 Галлонов жидкости или "сухой" химии. 1 галлон = 3,8 литра. 3,8 х 510 = 1938 литров.
G - что на нём стоит ТВД GE - H80, тот-же Волтер М-601
На этом самолёте пластиковый химбак находится между двигателем и кабиной пилота и служит как "подушка безопасности" при аварии. Так-же химбак находится практически в ЦТ самолёта и расход химии почти не влияет на полётную центровку самолёта. Прочное шасси с хвостовым колесом и большими колёсами низкого давления позволяют самолёту работать с неподготовленных площадок. Высокая кабина пилота обеспечивает ему отличный обзор, она герметизирована и имеет систему кондиционирования воздуха. Утолщенная обшивка передней кромки крыла позволяют самолёту "рубить" высокий кустарник и верхушки деревьев. Все детали планера самолёта покрыты анодным покрытием, а "брюхо" зашито нержавеющей сталью.
Thrush-air-to-air-2-planes-5036-12x18-final.jpg

new5.jpg

w_last.jpg

• Спасибо
Reactions: vk8

Malish

На мой дилетантский взгляд, "пожарник" с 1,5 т воды-смешно. Играются с ними страны, не имеющие такой техники, как Бе-200 или Ил-76.
Конечно для тушения масштабных пожаров он не годится, но начальные пожары в труднодоступных местах он сможет.
А Ми-8 со своим "ведром" сколько воды поднимает? 2 тонны, а их(Ми -8) всё таки используют ;)

мир

Авиация это моё ВСЁ.
Ми-8 сильно дорог в этом плане и самолетами гораздо дешевле, одно преимущество с любого болота наберет воды. Thrush 510G просто блестящий самолет, реальное достижение американского авиапрома.

Malish

Ми-8 сильно дорог в этом плане и самолетами гораздо дешевле,
Согласен, почти...

Очень большое Заблуждение , что Ил-76 тушит пожары.
У нас в Волгограде в прошлом году были сильные степные пожары, МЧС прислали нам два самолёта - Ил-76 и Бе-200.
Бе-200 взлетал пустой и уходил на Волгоградское водохранилище, где заправлялся водой. Потом "бомбил" и заправлялся водой ещё несколько раз, прежде чем вернуться в аэропорт для заправки керосином. А Ил-76 взлетал заправленный водой(пожарные машины заправляли его с ближайшего к аэропорту пруда), но возвращался обратно в аэропорт минут через 30, что-бы снова заправится водой, а на это уходило около часа :unsure: Ил-76 не пожарник, он берёт в два раза больше воды чем Бе-200, но Бе-200 может "отбомбиться" 5 раз, за одну "бомбёжку" Ил-76. Ми-8 может использоваться
только там, где Бе-200 не может заправится водой, а Ил-76 как "пожарник" вообще отстой:oops:
Пару дней назад у нас снова горела степь, тушили пожарными машинами, а наш губернатор сказал что в Москве стоит заправленный водой Ил-76, который готов вылететь в Волгоград если нужно будет. Полёт из Москвы в Волгоград займёт более часа, они что в МЧС долбо...ы?

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Согласен, почти...

У нас в Волгограде в прошлом году были сильные степные пожары, МЧС прислали нам два самолёта - Ил-76 и Бе-200.
Бе-200 взлетал пустой и уходил на Волгоградское водохранилище, где заправлялся водой. Потом "бомбил" и заправлялся водой ещё несколько раз, прежде чем вернуться в аэропорт для заправки керосином. А Ил-76 взлетал заправленный водой(пожарные машины заправляли его с ближайшего к аэропорту пруда), но возвращался обратно в аэропорт минут через 30, что-бы снова заправится водой, а на это уходило около часа :unsure: Ил-76 не пожарник, он берёт в два раза больше воды чем Бе-200, но Бе-200 может "отбомбиться" 5 раз, за одну "бомбёжку" Ил-76. Ми-8 может использоваться
только там, где Бе-200 не может заправится водой, а Ил-76 как "пожарник" вообще отстой:oops:
Пару дней назад у нас снова горела степь, тушили пожарными машинами, а наш губернатор сказал что в Москве стоит заправленный водой Ил-76, который готов вылететь в Волгоград если нужно будет. Полёт из Москвы в Волгоград займёт более часа, они что в МЧС долбо...ы?
Они оптимизаторы. Ранее чуть ли не на каждой площадке было ожразделение Авиалесоохраны спарой бортов Ан_2 и/им Ми-8 и дюжиной пиплов десанта. Вылетали на любой дымок. Леса и степи ТАК не горели. По меньшей мере случалось редко. Потом "укрупнили", "модернизировали" "оптимизировали" и т.д. Результат наблюдаем. И так практически во всех сферах. Бедроруки.

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Общался , как-то , с Командиром 76-ого (МЧС) .Так вот...Работали под Красноярском , грит , на очаг летали за 700! км...Три раза сходили , грит , Пользы-Ноль!...

Jetfox61ru

Почему слабо развиваются авиахимработы с кратеров и других БПЛА?

Firkat.

Старейший участник
Почему слабо развиваются авиахимработы с кратеров и других БПЛА?
большинство хозяйств ,особенно в нашем регионе ,работают с дозировками от 50 литров на ГА , коптер кончится на первом поле ,его только на вредителе ,по болезням там еще работают УМО 3-5л.ГА ,но в нашей полосе в основном мы вносим с гербицидами ,сразу на опережение и инсектициды и фунгициды ,последующая обработка у не нужна ,поэтому самолет и квадрокоптеры вообще не нужны! А подсолнух сушат, тоже не все ,в основном, те кому срочно сдать семечку с долгами рассчитаться ,в и все ,всё всю работу забрали пневмоходы !

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Общался , как-то , с Командиром 76-ого (МЧС) .Так вот...Работали под Красноярском , грит , на очаг летали за 700! км...Три раза сходили , грит , Пользы-Ноль!...
Ну, скажем, "Пользы-Ноль!" это только с точки зрения здравого смысла по разумению лохОв и для лохОв)
неочевидная для лоха польза от всех как бы "абсурдных решений" вполне реально воплощается в списках форбс.

мир

Авиация это моё ВСЁ.
Вчера по телеку засветили коптер на АХР. Внешне не впечатлил и навеяло 20-ми годами прошлого столетия, но тем не менее шаг сделан...........

Firkat.

Старейший участник
Вчера по телеку засветили коптер на АХР. Внешне не впечатлил и навеяло 20-ми годами прошлого столетия, но тем не менее шаг сделан...
Да это коптер оказывается уже пару лет мусолят ,
Вчера по телеку засветили коптер на АХР. Внешне не впечатлил и навеяло 20-ми годами прошлого столетия, но тем не менее шаг сделан..........
Да оказывается его уже больше года все запускают
,что то в этом есть конечно возможно это будущее авиахимика ,я правда думаю все же будущего за наземкой ,их уже как тараканов на каждом поле!

FLY 116

Ну, скажем, "Пользы-Ноль!" это только с точки зрения здравого смысла по разумению лохОв и для лохОв)
неочевидная для лоха польза от всех как бы "абсурдных решений" вполне реально воплощается в списках форбс.
В двух словах...если можно...А то Вы смахиваете на адвоката Ефремова. Как его...?...."эльмана пашаева"...точно !
... много ненужных Букв и "смысла" закладываете , сударь...

Последнее редактирование:
Вверх