Новый КИТ ANG 01 нашего 5-ти местного самолета Patriot UA из Броваров

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Во их скока различных форм помощников RV по всему миру
Это Builders Association - ассоциация строителей самолётов RV,
но не в коем случае группа дилеров. Эти люди просто создали СВОЮ ячейку и общаются, что-бы помочь друг другу строить свой самолёт! Такие "кучки" людей есть у всех строителей популярных китов самолётов.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Это Builders Association - ассоциация строителей самолётов RV,но не в коем случае группа дилеров. Эти люди просто создали СВОЮ ячейку и общаются, что-бы помочь друг другу строить свой самолёт! Такие "кучки" людей есть у всех строителей популярных китов самолётов.
Ну хорошо Уважаемый Mr Malish... А кто же такие эти ДИЛЕРЫ? Что они из себя предсатвляют, чем занимаются и как и чем куют свою копеечку  - назовите мне кого нибудь подходящего ПО-Вашей квалификации и названного именно ДИЛЕРОМ

:-? :-?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Да - мы как раз к ДИЛЕРАМ перешли от ПОСРЕДНИКОВ как частный случай. Но не в этом суть дела... Совсем не в этом.

P.S. Все это мы уже обсуждали пару лет назад - в другой моей веточке - ну если понадобится я еще и еще раз все это разъясню с огромным удовольствием и кучмачкой примеров...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Процентов может быть только 100% все остальное от лукавого. Навар - Вы имеете ввиду надбавку за сборку и продажи или что именно? Если я покупаю себе 10 КИТ-ов и делаю из них UAV для спасательных операций, никому ничего не продавая.. где тут навар?
"Навар" я написал просто по Русски - Доход будет правильно. Кто говорит о сборке, эти люди зарабатывают собирая кит и потом его продают как готовый самолёт. Они могут заработать до 50,000 баксов собрав один самолёт.
Я говорю о себестоимости одного кит набора. Там рентабельность совсем другая, но не 100%. И продать 10 наборов по цене одного - это просто УТОПИЯ ;D
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
P.S. Все это мы уже обсуждали пару лет назад - в другой моей веточке - ну если понадобится я еще и еще раз все это разъясню с огромным удовольствием и кучмачкой примеров...
Полный "писец" ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Я говорю о себестоимости одного кит набора. Там рентабельность совсем другая, но не 100%. И продать 10 наборов по цене одного - это просто УТОПИЯ
А мы что знаем себестоимость КИТ-ов Откуда? Что такое "рентабельность" И В какой бок ее засовывать будем? Доходов в процентах считают - этт да,  но 1000% полный абсурд. Хорошо если 20% но в нашем случае дохода нет - оптовик купил СЕБЕ по цене в 10 раз менее чем предложил единичный покупатель...
:-[ :-[
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
P.S. Все это мы уже обсуждали пару лет назад - в другой моей веточке - ну если понадобится я еще и еще раз все это разъясню с огромным удовольствием и кучмачкой примеров...
Полный "писец"
Повторение МАТЬ Учения  - Вы не об этом? Дружище?

:-? ::) :-?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А мы что знаем себестоимость КИТ-ов Откуда? Что такое "рентабельность" И В какой бок ее засовывать будем? Доходов в процентах считают - этт да,  но 1000% полный абсурд. Хорошо если 20% но в нашем случае дохода нет - оптовик купил СЕБЕ по цене в 10 раз менее чем предложил единичный покупатель...
Вот вот, и нужно мне продавать 10 китов при рентабельности даже в 50%, за стоимость одного? Вы в своём уме?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...это просто УТОПИЯ
это кстати классический пример отношений Производитель - Сеть продаж. В Основных Бизнес Школах этот случай  рассматривается вариантом из книжек по экономике Ответ здесь очень непрост. Производитель если правильно расставит точки над Ё от такой сделки всегда поимеет самую крутую выгоду. Если умеет работать и знает законы РЫНКА А если не знает - то продаст за те же деньги ВСЕГО ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР своего товара.

::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...за стоимость одного? Вы в своём уме?
это не я придумал - я просто очень хорошо все изучил.. И да - я в своем уме и в трезвой памяти. уже много много лет Ни капли спиртного и никаких допинго-депрессантов.. сам себе удивляюсь

  :-/ :-/
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Если умеет работать и знает законы РЫНКА А если не знает - то продаст за те же деньги ВСЕГО ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР своего товара.
Мы умеем работать и соображаем в экономике и финансах. Заказов у нас уже за сотню, главное успеть всё сделать.
Конечно, находясь в России - много неудобств. Не поедешь в Spruce Aircraft и не купишь болтик который нам нужен именно сейчас, но мы выживаем и работаем ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Мы умеем работать и соображаем в экономике и финансах. ...
Да не берите вы все на свою компанию - это просто вопрос по существу дела. Есть два предложения - Одно От Дилера который покупает 10 КИТ-ов для себя за $300 000 (цена за КИТ в таком случае равна как Вы понимаете $30 000. Допустим себестоимость была $28 000 допустим в нашем случае совершенно не важно) И есть ОДИН покупатель КОТОРЫЙ ПЛАТИТ $300 000  за ОДИН КИТ. С Кем ВЫ будете делать бизнес?

:-? :-?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Изначально вопрос стоял так :

Оптовик может проплатить к примеру 10 КИТ-ов сразу. А по цене эти десять китов будут меньше одного РОЗНИЧНОГО предложения. Что должен сказать ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ? С кем иметь дело? С Одним РОЗНИЧНЫМ покупателем или с двyмя тремя оптовиками?

Я вообще то уже дал подсказку где то совсем недалеко отсюда - Mr Malish может быть ее и не заметил, но думает что все это УТОПИЯ - неа - реальный случай из реальной практики.

::) ::)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Да не берите вы все на свою компанию - это просто вопрос по существу дела. Есть два предложения - Одно От Дилера который покупает 10 КИТ-ов для себя за $300 000 (цена за КИТ в таком случае равна как Вы понимаете $30 000. Допустим себестоимость была $28 000 допустим в нашем случае совершенно не важно) И есть ОДИН покупатель КОТОРЫЙ ПЛАТИТ $300 000  за ОДИН КИТ. С Кем ВЫ будете делать бизнес?
Это уже другой разговор. Продать 10 наборов с 10% скидкой, чем один за полную стоимость!
Но я думаю, что этот разговор должен идти в Вашей ветке, а не Александра.
Мы и так его ветку "загадили". Я лично удаляюсь из неё по данному разговору ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Я лично удаляюсь из неё по данному разговору 
Нет ну конечно это Автоответчик с Автопилотом... Где 10% скидки ... Какая "моя ветка" когда мы обсуждаем именно наше потенциальное соглашение с Уважаемым экс Плиточник-ом и приводим примеры ИЗ ПРАКТИКИ по теме ветки... Гипотетические - но именно примеры...

наверное Уважаемый Mr Malish - сегодня Пятница и Вы конечно же устали.. Я хорошо Вас понимаю - конечно идите отдыхать. Завтра если захотите - с удовольствием продолжим нашу маленькую дискуссию о Дилерах и рентабельности...

:-[ :-[
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну, вот и еще одной ветке конец пришел... Как и многим другим, куда пришел Веггер.  
А Вы что Знаете ответ на поставленный мною вопрос ? Милости просим - Выслушаем и Вас Уважаемый 5ZF - давайте Ваше мнение в студию!

;) ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....другим, куда пришел Веггер. 
У мистера Веггера - в данном случае есть немного времени пока на дворе расчищают снег метровой высоты. А как только снег расчистят - не будет Мистера Веггера некоторое время - Пойдет строить свою Амфибию А темы у нас тут останутся - и веточки тоже ... Как я смотрю - очень интересная и читаемая веточка получилась.

::) ::)
 
А Вы что Знаете ответ на поставленный мною вопрос ? Милости просим 
Информация к размышлению , в том числе для нев..ннo экономически само образованных, - А знаете сколько дали скидки Цетусу когда они вот так же, на понтах и маркетинговым слоганом, подкатили к РВ с предложениям осчастливить их оптовой покупкой аж 10! китов сразу? Они еще по этому поводу исключительное диллерство \ представительство требовали.
  ;)
Скидка на 10 китов составила аж 0.00%. С дилерство просто вежливо послали и просили еще заезжать "если что".
:craZy
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Скидка на 10 китов составила аж 0.00%. ...
Скидка с чего - с проданных арбузов или утопленных в Сене Кенгуров? Интересно узнать какую скидку захотели и не получили в Сетусе

:-? ::) :-?
 
Вверх