Новый самолет Е.Коваленко Е-12НК

Откуда
Москва
Если ставили ротакс, то и РМЗ 500 поставить можно. Правда вес + 10 кг примерно. И статическая тяга 120 кг, достаточна для полета в пол газа в горизонте (примерно) Вот только отзывов пилотов эксплуатирующие самолет в данной компановке, я отчетов пока не видел.
При моем весе 77кг и вес РМЗ 500 +20 л. топлива думаю будет нормально . Правда с центровкой надо поиграть.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Форум на то и форум, что бы задавать вопросы и получать на них ответы.....

Или вы мне предлагаете перечитать ......
Как потенциальный покупатель я могу задавать любые интересующие меня вопросы и не вам выступать в роли модератора.
Потенциальный покупатель задаёт любые вопросы продавцу на прямую или в соответствующей ветке.

Желающий по флудить идёт в раздел флуд и юмор.

Уважающий форум - сначала читает правила форума, что-бы читать его было интересно и полезно да-же через много лет. Вам-же лень читать, но не лень писать. Это не уважение к форуму. (МЛМ)
А что-бы гражданин не сорил, обязательно полицейские должны на гражданина смотреть ?
Или каждый гражданин может быть не равнодушен к разбрасывающим мусор ?
 
Откуда
Москва
Только что разговаривал с Евгением Коваленко. У него есть варианты с мотором РМЗ 500 облегченный один карб УСИЛЕННЫЙ ФЮЗЕЛЯЖ.
Вот такая машина нам нужна. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
Люблю запас мощности. Он ни когда лишним не будет . Особенно при эволюции и встречном ветре.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Ромзес, но эта птица не про вас будет...
Видел Ваш спич на тему, что такие леталки должны стоить 250-300 тыров (Ваше мнение)...
А такая птица в диапазон вашего бюджета не попадёт🤷‍♂️Хотя, как знать. Надо полетать на разных и решить, на что готов.
Тем временем мужики ,кто маршруты летает, кто, просто, летные начальные навыки отрабатывает на 26-33 л.с. и всё норм. Примеры Игоря Ликвимолли и АндрейН вам в помощь. Кстати, вопросы стоянки и базирования тоже не маловажны! Я в своё время(2012-2013 год), когда в голове, просто "Хочу летать"🤪, чуть "железный" самолёт не купил, типа, СП 30. ...типа, "а потом подумаю, куда приткнуть..."Хорошо форум по разным темам почитал, и сейчас понимаю, что попал бы ,как некоторые такие же попадают и начинают скидывать свой самолет, забыв про мечту, потому что он даже когда стоит, деньги всё равно тратит ваши. Даже Е12НК - как купил у Евгения облётанный, собранный по моему заказу, он в гараже 1,5 года лежал разобранный в упаковке, потому не было места и возможности для облёта и полётов. Хотя, может , вы всё это знаете и готовы ко всему.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, такой самолет уже будет более продвинутый, запас мощности это хорошо. (y)
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Это понятно. Но рмз 500 уж точно лучше таскать будет, чем 1цилиндровый симон 2мини. А он в 2 раза слабее чем рмз500
 

Georgy Ivanovich

Хочу летать
110кг должен тяги дать мин.А это будет супер для этого самолета.Лишь бы ремень не проскальзывал.
С ремнём были небольшие проблемы. Пришлось немного доработать систему натяжения (полчаса работы напильником). Сейчас не буксует. Вчера ходил по большому кругу. Максимальная удалённость около 15 км. Всё нормально. В наборе 60 км/ч, чуть более 2 м/c. Уверен, мотор реализован не полностью, сейчас переделываю топливную.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Интересно сколько получится максимальная скороподъёмность ? За какое время самолёт сможет набрать 100 метров? 300 метров высоты?

Дар Соло более 2 метров в секунду поднимался на Письманском 2R-i мощностью 24-25 л/сил.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Вверх