О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Нравится одному модератору Цыганаш (Барабаш, Отченаш). Нравятся те кто одобряет его действия. Не нравятся те кто не высказал одобрямс. Ну забанил этот модератор тех кто не понравился. Ну назвал он это "за оффтоп" Ну поступил по понятиям, по своим понятиям. Да так поступают в России 99% кто чем то хоть немножко рулит.
Могу только повторить. Те кто не выдали "одобрямс" были забанены по предлогом оффтоп.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
И полагаю, всеобщее молчание означает согласие:
Вы господин Hind не различаете "одобрямс" и "народ безмолвствует" Второе - это затишье перед бурей. Если сейчас провести опрос "нужен ли нам господин Hind как модератор с его пониманием согласия", то думаю Вы будете удивлены. Я не уверен что нам нужно к это возвращаться, но и вам уважаемый рекомендовал бы помолчать. 
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Нравится одному модератору Цыганаш (Барабаш, Отченаш). Нравятся те кто одобряет его действия. Не нравятся те кто не высказал одобрямс. Ну забанил этот модератор тех кто не понравился. Ну назвал он это "за оффтоп" Ну поступил по понятиям, по своим понятиям. Да так поступают в России 99% кто чем то хоть немножко рулит.
Могу только повторить. Те кто не выдали "одобрямс" были забанены по предлогом оффтоп.

Нет, коллега. Есть реальные действия, а есть болтовня сторонних наблюдателей.

Вот когда Цыганаш или его товарищи ездят на все эти совещания с министрами-прокурорами-депутатами, отдают чиновникам тексты документов, которые сами чиновники не в силах написать, и которые вполне могут стать законами - это реальные действия. Сообщения на форуме о том, где они конкретно были, на встрече с кем из чиновников, что эти чиновники говорят и думают, что в проекте законов написано - это отчет о реальных действиях. Пройдет полгода-год, и мы станем летать по другим законам, поэтому так интересно - что же на тех совещаниях происходит?

А когда вы, или Письман, или кто угодно еще ругаются по этому поводу на форуме - это болтовня. Потому что вы даже по телефону Цыганашу не позвонили, никаких правок не внесли в тот текст, с которым они на следующее совещание поедут. Напишите на форуме что угодно - в реальной жизни ваши писания совершенно не отразятся. Никто из участников законотворчества не читает наш форум. Цыганаш в фейсбуке общается, и на своем собственном сайте. Не потрудись коллега GAVIA делать копии из фейсбука к нам сюда, вы б вообще обо всем узнали постфактум.

Вот и нечего отчеты о реальных действиях от GAVIA потоком бесполезных слов разбавлять.  Я, пожалуй, банить все-таки не буду, но я разрежу ту тему на две половины. В одной будут только отчеты от GAVIA - что реально происходит, за все остальное бан. А в другой - ругань, поток сознания и эмоции кого угодно. Выпускайте пар, окей, это ж просто единички и нолики на жестком диске...

И скажите еще, что вам не нужен такой терпеливый и снисходительный модератор, ха-ха!
 
Модераторы- я совершенно официально спрашиваю- кому на вас жаловаться?
В СПОРТЛОТО! :)

Мне лично крайне не понравилось что забанили людей которые делятся своим реальным опытом по теме, (а не перепостят чужое).    Даже если такой человек иногда напишет формально что-то лишнее, у меня не возникает реакции отторжения.  Ведь пользы от присутствия таких людей в разы больше. И именно эта польза остаётся в голове.  

.
....
Скажем если Шаповалов забанит кого или Лодочник,  Буду уверен что по делу.

А когда Денис панков просится в модераторы , страшно становится.  
Почти полностью согласен, одно маленькое НО...
Я почитывал одно время ветку про народный мотор и могу сказать что те же уважаемые в том числе её и засрали. Кто то из-за боязни конкуренции, кто то из-за ограниченности сознания, кто то просто из-за собственной ограниченности.
Вы вот говорите про людей зарекомендовавших себя на этом форуме тем что что-то рассказывают. Я знаю не меньше людей которые могут очень много чего рассказать и чему научить на практике, но уже даже не заходят на этот форум. А если уж и заходят, то не то что не пишут, а стесняются признаться в том что заходили. Когда я упоминаю что прочитал что-то на реаа на меня смотрят как на прокаженного. И знаете почему? Да потому что людям которые чего-то добились противно даже читать все то нытье которое тут разводят. Им не интересно копаться в дерьме в поисках мнимого бриллианта. На первой странице темы вроде этой и подобные, которые давно пора перекинуть в сральник. И темы все почистить. Причем не удалять, а именно разделять - тело в одну, а срущих в другую. Страна должна знать своих "Героев". Только кому это надо то, дерьмо за вами разгребать?
Так что правильно модераторы тут пинки раздают.
Обидно за хороший ресурс, надо заметить благодаря ему многие познакомились в реальной жизни.

Я понимаю что Анатолий своей навязчивостью и криками про "тень" надоел многим, но считаю что модерирование веток их авторами это спасение ситуации. Я не сторонник удаления сообщений и именно по этому согласен с Анатолием и с тем что бы сообщения с флудом просто скрывались под спойлером. Однако считаю что даже если автор ветки будет просто тереть неугодных НА СВОЕЙ ВЕТКЕ, то туда им и дорога. Думаю что сам автор темы про народный мотор с легкостью очистил бы её от всех кто там нагадил. И форум ни чего бы не потерял от этого. Особо ранимые могли бы создать свою песочницу и там вещать и тереть неугодного автора ветки про народный мотор :)



Вот не хотел ведь лезть в зону поражения вентитлятора...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Потому что вы даже по телефону Цыганашу
непреклонение колен на форуме повод для бана?
у вас логика- есть мнение мое а остальные в бан.
- это понимает ли не разговор- когда у одной стороны доброе слови и револьвер- а у другой только доброе слово. Вес слов как то перестает влиять...
 
Да и чему может научить человек сам ни чего не сделавший???
:D справедливое замечание.
Я просил продать документацию на Дар-Соло. Отказ. В Америке-это нормальное событие. Нашел другого в родном Отечестве. Аванс уплачен.

Модерация - это управление человеческими отношениями. Тема - экспериментальная авиация и полеты на самолетах, построенных своими руками. Владелец не рассматривает форум как прибыльное предприятие, а наверное как спонсорский проект. Могу ошибаться.

Вот когда смотришь политические шоу на ТВ. Нас раздражают всякие Ковтуны и Запорожские. Теперь смотрю спокойно. Научились словесно отвечать на их выпады. Умейте отвечать доказательно на обвинения типа отравления Скрипаля.
 
в день бана ветка умерла.
Таки награда нашла именно своих героев? :)
Можно похвалить модератора, адресность выше всяческих похвал видимо.

Я очень уважаю людей которые что то делают сами (не только напильником, но и головой). Вы по слухам из таких, посему далее промолчу.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
но при перерегистрации участники должны полностью указать все свои данные, чтоб не было впредь никаких ИНКОГНИД.
Это я предлагал сделать года 2-3 назад, но как-то все осталось без внимания.
При регистрации новых участников не спешу одобрять, стараюсь по возможности проверить человека. Например, цель регистрации " Строю самолет" я прошу отправить мне на почту фото строящего аппарата, но присылают очень редко. Здесь мусора больше, чем достаточно, всех вычислить очень сложно.
Я много раз обращался к форумчанам, кому не безразлично, сообщайте о подозрительных персонажах, о многократных регистраций, нарушителей правил и т.д. Тенденция положительная есть, но хотелось активней.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Vassili писал(а) Сегодня :: 06:18:07:Vassili писал(а) 10.03.18 :: 21:12:11:Нравится одному модератору Цыганаш (Барабаш, Отченаш). Нравятся те кто одобряет его действия. Не нравятся те кто не высказал одобрямс. Ну забанил этот модератор тех кто не понравился. Ну назвал он это "за оффтоп" Ну поступил по понятиям, по своим понятиям. Да так поступают в России 99% кто чем то хоть немножко рулит.Могу только повторить. Те кто не выдали "одобрямс" были забанены по предлогом оффтоп. [highlight]Нет, коллега. Есть реальные действия[/highlight], а есть болтовня сторонних наблюдателей.Вот когда Цыганаш или его товарищи ездят на все эти совещания с министрами-прокурорами-депутатами, отдают чиновникам тексты документов, которые сами чиновники не в силах написать, и которые вполне могут стать законами - это реальные действия. Сообщения на форуме о том, где они конкретно были, на встрече с кем из чиновников, что эти чиновники говорят и думают, что в проекте законов написано - это отчет о реальных действиях. Пройдет полгода-год, и мы станем летать по другим законам, поэтому так интересно - что же на тех совещаниях происходит?А когда вы, или Письман, или кто угодно еще ругаются по этому поводу на форуме - это болтовня. Потому что вы даже по телефону Цыганашу не позвонили,
Напоминает прапорщика "если вы ученые такие умные, то чего строем не ходите" Так вот "коллега". Цыганаш ездит и общается с министрами-прокурорами, денег просит. Ну и отлично если ему нравятся эти околовластные игры. Может и они дадут резалт полезный не только самому игроку, дай бог. Я езжу на чемпионаты Мира и Европы по СЛА, и на моем аппарате, моими руками и мозгами сделанном и испытанном, с моим мотором, Российские спортсмены стали Чемпионами Мира 2016 и Европы 2017. Денег я на игры свои у сообщества не прошу, на свои езжу. Другим дельтикам в Российской команде помогаю чем могу. Считаю что помогаю поднять престиж РОССИИ как авиационной державы вообще, и Российсой АОН в том числе. Так что давайте не будем мериться кто реальным делом занят а кто "болтовней", и от чьих игр резалт реальнее. Имею свое мнение о законотворчестве профсоюза АОН, имею право его высказать.

Вы присвоили себе право определять что есть ВАШЕ ПРАВИЛЬНОЕ мнение, а есть ДРУГИЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ и за это надо банить? Правильно ли это?  Цитируя Вас - "Нет коллега!"  ;D
 
Anatoliy. писал(а) 12.01.17 :: 13:33:40:
но при перерегистрации участники должны полностью указать все свои данные, чтоб не было впредь никаких ИНКОГНИД.


Это я предлагал сделать года 2-3 назад, но как-то все осталось без внимания.
Нынешняя ситуация с "обработкой и хранением" не напрягает?
И второй вопрос: а если ломанут? Визгу будет - не отмоешься. 
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
но при перерегистрации участники должны полностью указать все свои данные, чтоб не было впредь никаких ИНКОГНИД.
Это я предлагал сделать года 2-3 назад, но как-то все осталось без внимания.
При регистрации новых участников не спешу одобрять, стараюсь по возможности проверить человека. Например, цель регистрации " Строю самолет" я прошу отправить мне на почту фото строящего аппарата, но присылают очень редко. Здесь мусора больше, чем достаточно, всех вычислить очень сложно.
Я много раз обращался к форумчанам, кому не безразлично, сообщайте о подозрительных персонажах, о многократных регистраций, нарушителей правил и т.д. Тенденция положительная есть, но хотелось активней. 

А мне вот "инкогнито" большинства из нас нисколечко не мешает. Каждый участник вполне индивидуален по манере высказывания, по поведению, по сфере интересов в конце концов. Бывает, даже троллей вычисляют после новой регистрации просто по языку общения. Подписался паспортным именем или нет - никакого значения не имеет. Поведение и жизненный опыт изменить нельзя.

Зато, сколько людей мусор разводят, подписываясь настоящим именем и фамилией! Разве регистрация под паспортным именем - это гарантия приличного поведения?

Думаю, что отпугнем с форума очень многих, если начнем требовать личные данные. И уж точно приток новых пользователей сильно обмелеет. А как, например, можно "проверить" человека, который только задумался об авиации, многого не знает, ничего еще не строит и даже не определился, может ему готовое купить? Он ведь даже термины простые может путать при опросе. Что такому, в регистрации отказывать чтоли? Мы по сути вынуждены принимать каждого, кто является живым человеком, а потом уже смотреть, как он проявляет себя.

И еще, lenspectroy правильно написал: кто получил и хранит чужие личные данные, несет дополнительную ответственность за разглашение. Имхо, у форума и без этого дофига проблем.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Модераторы вы твердо решили угробить форум?
В знак солидарности с ЯнгПилотом обьявляю месячный бан всем веткам форума кроме общественно- политических (включая эту). В стойло отведенное модераторами идти отказываюсь.
Предлагаю присоединится!
Или позволим модераторам беспредельничать?
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Pisman сказал(а):
Или позволим модераторам беспредельничать?
Беспредел в чем? Есть нормы общения, есть правила, есть человеческие отношения.
Нынешняя ситуация с "обработкой и хранением" не напрягает?
И второй вопрос: а если ломанут? Визгу будет - не отмоешься.
Я к основному форуму стараюсь не касаться, только регистрирую и удаляю ботов, работаю с торговым форумом. Критика идет постоянно, но правила соблюдать не хотят, но когда происходит "кидалово"  обращаются в первую очередь ко мне. Чем я могу помочь? 

Думаю, что отпугнем с форума очень многих, если начнем требовать личные данные. И уж точно приток новых пользователей сильно обмелеет. А как, например, можно "проверить" человека, который только задумался об авиации, многого не знает, ничего еще не строит и даже не определился, может ему готовое купить? Он ведь даже термины простые может путать при опросе. Что такому, в регистрации отказывать чтоли? Мы по сути вынуждены принимать каждого, кто является живым человеком, а потом уже смотреть, как он проявляет себя.
Как можно отнестись к человеку, у которого цель регистрации "Хочу"  " Какая разница" " Хочу купить самолет ТУ" и т.д.
Паспортные данные, домашний адрес никто не требует, достаточно  № тел. 
Я на торговом форуме пытался не делать замечание на мелкие нарушения, но получил критику в обратную сторону.
Делаешь замечание, не довольны, не делаешь, тоже не довольны.

Pisman сказал(а):
Модераторы вы твердо решили угробить форум?

Уверен, если назначит Модератором любого из высказывающих негативно о работе Администрации, даже самого адекватного человека,  вами также будут не довольны большинство.
Проводить у монитора по 4-8 часов  ежедневно, при этом не получая не копейки ( бесплатно) я имею ввиду себя, за других не знаю, при этом слышать упреки и не довольства, оно мне надо? Стоит только поставить на авторегистрацию сайт и через неделю форум будет не форум, а через месяц я боюсь представить, что с ним будет.

Поэтому работа Модераторов не благодарная, но очень нужная, в первую очередь для самих форумчан.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
trade_admin сказал(а):
Беспредел в чем? Есть нормы общения, есть правила, есть человеческие отношения. 
я не буду повторять для каждого админа то что уже было размещено в профильных ветках и в личных сообщениях всем известным мне модераторам. То что модераторы не удосужились обсудить проблематику между собой- а я это требовал- это подтверждение проблем с модерацией.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Уверен, если назначит Модератором любого из высказывающих негативно о работе Администрации, даже самого адекватного человека,  вами также будут не довольны большинство.

Проводить у монитора по 4-8 часов  ежедневно, при этом не получая не копейки ( бесплатно) я имею ввиду себя, за других не знаю, при этом слышать упреки и не довольства, оно мне надо? Стоит только поставить на авторегистрацию сайт и через неделю форум будет не форум, а через месяц я боюсь представить, что с ним будет.

Поэтому работа Модераторов не благодарная, но очень нужная, в первую очередь для самих форумчан.
Соглашусь.

И понимая это,, не поднимаю бучу даже если не согласен с решением модератора. 
   Нет ни чего идеального.   Ошибки есть у всех.   Ошибки надо прощать, или самому становиться модератором.  (Без гарантий отсутствия ошибок к стати).
   Тут важнее на сколько часты и системны эти ошибки.

При этом обсуждать работу модераторов по любому надо. :IMHO
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх