О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
покажите пожалуйста чем вы полезность измеряете?
Совместной работой в группе Цыганаша.

Вы, кстати, пользуетесь также фейсбуком, где у них рабочее обсуждение и прекрасно в курсе, где найти, куда написать, чтобы прочитали и польза была. Но предпочитаете высказываться здесь, где он точно не прочтет и не увидит. Все равно что в поле выйти и там на воздух покричать. Думаю,  посетителям форума вовсе неинтересно читать такое. Заодно видно, что многочисленных рабочих документов группы вы не читали и в сущности не в курсе, что и как обсуждается.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Почему Самландера перевели в читатели на полгода?
Забыли разбанить, очевидно же. Я обнаружил чисто случайно, разбанил. А Самландер стал писать в торговле, а достучаться до модераторов, чтобы разбанили в основном форуме, не удосужился. И все другие, кто с ним переписывался, так дело и оставили.

Проверил - kvadratov не заблокирован, может писать свободно.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Много споров, много откровенного флуда, чатов, чуши и т.п. Правильно модераторы делают, за порядком нужно следить. Нужно сразу реагировать на тролей, эти твари провоцируют нормальных форумчан, которых потом банят.
 
Если мы осилим апгрэйд форума на следующую версию (Yabb 2.6.11), там наконец-то заработает кнопка "забанить на неделю / две / месяц" с автоматическим разбаном. А то сейчас модератору надо помнить, кого на сколько, и вручную разбанивать.
     Удастся ли решить вопрос с загрузкой фотографий без вопросов о том, почему они не загружаются? Размер до 250КВ у меня ни с одного компьютера не прикрепляется. При смене электронного адреса, вообще, в своё время не мог зайти на форум. Знаю других авиаторов, которые пытались зарегистрироваться. Писали на указанный на сайте e-mail, ни ответа, ни привета. Так до сих пор и ждут.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Много споров, много откровенного флуда, чатов, чуши и т.п. Правильно модераторы делают, за порядком нужно следить. Нужно сразу реагировать на тролей, эти твари провоцируют нормальных форумчан, которых потом банят. 
не всегда модераторы правильно делают
считаю что если нет явного или скрытого хамства  или провокаций то банить не следует, но все похожее на флуд, офтоп  надо удалять

вообще все относительно
на ДРОМ.ру модерация нежесткая и пользователей очень много
на ЧИПМЕЙКЕР модерация сверхжесткая но пользователей тоже не мало

при всех нюансах АЭА, сейчас главный форум для самоделов и партизанов и появление конкурентов, в ближайшее время не придвидится
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Знаю других авиаторов, которые пытались зарегистрироваться. Писали на указанный на сайте e-mail, ни ответа, ни привета. Так до сих пор и ждут. 
Пожалуйста, скажите им: пусть попробуют заполнить форму регистрации еще раз и ОБЯЗАТЕЛЬНО пишут по-русски пару предложений в поле "причина почему вы хотите зарегистрироваться".

На форум так и ломятся роботы-наркоторговцы и рекламные спам-боты. Они постоянно заполняют регистрационную форму. В сутки приходит более 20 запросов на регистрацию от них, и всего 1-2 живых человека. Сейчас все регистрации проверяются и подтверждаются модераторами ВРУЧНУЮ, и нам как-то нужно авиаторов отличать в потоке запросов.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Удастся ли решить вопрос с загрузкой фотографий без вопросов о том, почему они не загружаются? Размер до 250КВ у меня ни с одного компьютера не прикрепляется. При смене электронного адреса, вообще, в своё время не мог зайти на форум.
Насколько я знаю, массовых проблем с прикреплением фото нет, иначе бы тут были сотни жалоб. Посмотрите свежие темы: у большинства все прикрепляется. Надо разбираться, почему именно у вас не работает.

Уничтожение или блокировка того емэйла, который у вас вписан в профиль, действительно может вызвать серьезные проблемы со входом на форум. Я не совсем в курсе каков механизм. Рекомендую сначала зайти в свой профиль, прописать там новый работающий емэйл, до того как уничтожать старый.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Pisman писал(а) Вчера :: 18:39:07:
покажите пожалуйста чем вы полезность измеряете?


Совместной работой в группе Цыганаша.
- однако. такой правовой дремучести я людей которым доверена модерация я не ожидал. Модераторы открыто демонстрируют приверженность модерации не по правилам а в буквальном смысле слова "по понятиям". Буквально. "Полезность"- это именно понятие.

Поздравляю. Приплыли.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Много споров, много откровенного флуда, чатов, чуши и т.п. Правильно модераторы делают, за порядком нужно следить. Нужно сразу реагировать на тролей, эти твари провоцируют нормальных форумчан, которых потом банят. 
А ведь я предлагал ввести всего одну кнопку "ТЕНЬ".

Это практически все проблемы бы сняло, и труд модераторов многократно облегчило.
 

leksey

Член команды
А разве обсуждение модераторов не запрещено правилами? Пункт 4.9

Давайте не нарушать правила. Это просьба.

При продолжении нарушений - тема будет удалена, нарушители забанены.

Соблюдайте правила и все. Нечего тут обсуждать.
 
А разве обсуждение модераторов не запрещено правилами? Пункт 4.9

Давайте не нарушать правила. Это просьба.

При продолжении нарушений - тема будет удалена, нарушители забанены.

Соблюдайте правила и все. Нечего тут обсуждать. 
Эта тема и была создана уважаемыми участниками форума в специальном отдельном месте, чтобы обсудить "особенности национальной модерации", не нарушая правил в остальных разделах форума. Чего уж до крайностей доходить, неподсудные вы наши.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Pisman писал(а) Вчера :: 18:39:07:
покажите пожалуйста чем вы полезность измеряете?


Совместной работой в группе Цыганаша.
- однако. такой правовой дремучести я людей которым доверена модерация я не ожидал. Модераторы открыто демонстрируют приверженность модерации не по правилам а в буквальном смысле слова "по понятиям". Буквально. "Полезность"- это именно понятие.

Поздравляю. Приплыли.
Нравится одному модератору Цыганаш (Барабаш, Отченаш). Нравятся те кто одобряет его действия. Не нравятся те кто не высказал одобрямс. Ну забанил этот модератор тех кто не понравился. Ну назвал он это "за оффтоп" Ну поступил по понятиям, по своим понятиям. Да так поступают в России 99% кто чем то хоть немножко рулит. Ну и что? Да ничего страшного... Маленький срез с общества в котором мы живем. Вас это удивляет, господин Письман? Вы как будто вчера родились, или из Амэрики приехали. Вас же никто не заставляет на этот форум ходить, руку этому модератору жать. Работа у модератора такая. Как говорится модерировали-модерировали, да так и вымодерировали, алилуйя.  ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
А разве обсуждение модераторов не запрещено правилами? Пункт 4.9
Вы, @ leksey, не дочитали до конца само правило, которое гласит:
4.9. Публичное обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме темы <Новости, информация сайта -> Вопросы к администрации форума>.
Позвольте Вам напомнить, что из раздел Новости, информация сайта , подраздел Вопросы к администрации форума - Вами удалён во флуд(первый раз ещё за долго до Вас, видимо, из-за не актуальности самого пункта и не возникновению каких либо вопросов вообще, и повторно, когда я его воссоздал на основании правил - уже Вами вот здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1518347826/11#11 ).
Исходя из этого, всё верно, и так тогда и есть! Обсуждение действий модераторов - запрещено, так как это становится действительно невозможным! Флуд - по пункту правил уже не в  Новостях информации сайта!...
Ну, а Ваше предупреждение
@leksey
Анатолий, вас забанят при продолжении дерганье за усы. Если это ваша цель - продолжайте.
- всё продолжается...
И если я "что-то" написал не так - Ваши права допускают продления действ, Вами указанных в посте Ответ #11, до логического завершения  :)
Если же подраздел Вопросы к администрации форума станет всё же востребован и необходим в надлежащем месте, его недолго очистить от лишней информации и восстановить в своём статусе, как и гласят правила форума!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
А разве обсуждение модераторов не запрещено правилами? Пункт 4.9

Давайте не нарушать правила. Это просьба.

При продолжении нарушений - тема будет удалена, нарушители забанены.

Соблюдайте правила и все. Нечего тут обсуждать. 
в гранит...
рядом с парламент не место для дискуссий...

Нравится одному модератору Цыганаш (Барабаш, Отченаш). Нравятся те кто одобряет его действия. Не нравятся те кто не высказал одобрямс. Ну забанил этот модератор тех кто не понравился. Ну назвал он это "за оффтоп" Ну поступил по понятиям, по своим понятиям. Да так поступают в России 99% кто чем то хоть немножко рулит. Ну и что? Да ничего страшного... Маленький срез с общества в котором мы живем. Вас это удивляет, господин Письман? Вы как будто вчера родились, или из Амэрики приехали. Вас же никто не заставляет на этот форум ходить, руку этому модератору жать. Работа у модератора такая. Как говорится модерировали-модерировали, да так и вымодерировали, алилуйя.Смех
- типа да. но про срез общества то же нельзя- предвыборная ситуация все такое- а ты иноагент.... ;) так что переходим на традиционное для советской интелегенции общение пустыми страницами и глубокомысленными перемигиваниями...
:) ;) ;)- :D :D ;D :mad: :D- :( :cool: :-? :p :-X- :cool: :-? :eek:- :exclamation- :IMHO-тчк
Ферштейн?
 
Проверил - kvadratov не заблокирован, может писать свободно.
А разве я говорил, что он заблокирован? Я говорил, что он не появляется давно здесь. Что это значит - толковый специалист и самодельщик потерял интерес к форуму? По мне, так потеря такого специалиста для форума важнее всех вместе взятых челобитных веток, ввиду их полнейшей бесполезности. Бесполезности, которую и показало их существование. А вот квадратов для форума был более чем полезен. Однако его уход ни модераторов, ни владельцев форума не особо беспокоит, так-же как отсутствие не пойми когда и за что забаненного самландера не вызывало ни какого интереса?
 
А вот квадратов для форума был более чем полезен. Однако его уход ни модераторов, ни владельцев форума не особо беспокоит, так-же как отсутствие не пойми когда и за что забаненного самландера не вызывало ни какого интереса? 
Изюминка ситуации в том, что на форуме самодельщиков охотнее всего раздают баны исключительно те модераторы, которые не являются ни самодельщиками, ни техническими специалистами. Поэтому для них, что квадратов, что самландер, что какой-нибудь Панков, захламивший все ветки многословной глубокомысленной чепухой - всё едино.
 
V

vbufhm

Предлагаю скинуться и возродить форум авиамастер
 
Изюминка ситуации в том, что на форуме самодельщиков охотнее всего раздают баны исключительно те модераторы, которые не являются ни самодельщиками, ни техническими специалистами. Поэтому для них, что квадратов, что самландер, что какой-нибудь Панков, захламивший все ветки многословной глубокомысленной чепухой - всё едино.
Я все-таки склоняюсь к тому, что модераторы всего лишь инструмент в руках владельца форума, что вполне естественно. А владелец ТАКОГО форума не может быть не техническим специалистом.
 
V

vbufhm

Я бы вообще банил тут : открыли ветку про
полеты или эксплуатацию например Цессны
172-в бан, ветку снести. Открыли ветку про
перелеты на серийном самолете-бан. Открыли
ветку про новый закон-бан и тд. Для всего
этого есть САОН
Касаемо создателей форума - когда ими
создавался форум, он создавался на волне их
интереса к технике exprimental, но они давно
"выросли из штанишек и эксплуатируют
серийную технику. Поэтому их тут нет.
Успех реаа ру в том что тут собрались всех
подряд. С одной стороны. А с другой
стороны теперь все и расхлебываем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх