О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я бы вообще банил тут : открыли ветку про
полеты или эксплуатацию например Цессны
172-в бан, ветку снести. Открыли ветку про
перелеты на серийном самолете-бан. Открыли
ветку про новый закон-бан и тд. Для всего
этого есть САОН
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А еще хочу сказать, что хочешь узнать человека - дай ему власть, что мы и видим на примере @ leksey
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Я все-таки склоняюсь к тому, что модераторы всего лишь инструмент в руках владельца форума, что вполне естественно. А владелец ТАКОГО форума не может быть не техническим специалистом. 
к сожалению видимо сейчас мы оказались в ситуации когда у форума хозяина как раз и нет. Для того кто его создавал он сейчас не интересен. Увы...
 
Владелец не тот, кто создавал, а тот, кто платит за место на сервере и прочие связанные с форум расходы именно сейчас, и кто соответственно финансово заинтересован в существовании форума в том виде, в котором он сейчас и существует. Модераторы к таковым точно не относятся. Или я сильно отстал от жизни и чегой-та не понимаю?
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
А может просто соблюдать правила и с уважением относится к другим. И причем тут дядя, админы все правильно делают. Иначе все превратится в безконечные выяснения отношений и измерения длины члена. И еще нам никто ничего не должен, не нам делают одолжение..есть правила будь добер соблюдать.
 
Fa-Fa сказал(а):
А может просто соблюдать правила и с уважением относится к другим. И причем тут дядя, админы все правильно делают. Иначе все превратится в безконечные выяснения отношений и измерения длины члена. И еще нам никто ничего не должен, не нам делают одолжение..есть правила будь добер соблюдать.
А кто тут говорит что кто-то кому-то должен  и просит одолжений? Не подскажете? Есть русская поговорка такая: "Вот Бог, а вот - порог" . И в полном соответствии с этой поговоркой с форума время от времени уходят люди. Хорошо когда уходят троли, и плохо - когда уходят спецы. Так вот спецы как раз ни каких одолжений не просят - просто находят другую площадку для общения, видимо более комфортную для них площадку,площадку с другими правилами, либо с другим применением этих правил. Я считаю что это плохо, а Вы?
 

leksey

Член команды
Те кто сетует на модерацию, вы не согласны с правилами? Что вы предлагаете?

Банить только тех, кто не строит ничего? Модераторов набрать из тех, кто строит что-то?

Не могу понять сути  предложения. Оформите его как-то понятно.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Читаю, удивляюсь. Ну давайте не делать модерацию и все эмоции, пусть даже уважаемых (за что-то) участников форума в виде офтопных испражнений, терпеть!

С какого перепуга вы решили, что ваши офтопы уважаемого человека, важнее офтопа новичка?!!

Здесь все равны! Многие не знают кого-то в лицо!
Поддерживаю Fa-Fa!
Научитесь вменяемо общаться и с уважением к друг другу!!
Согласитесь, уважаемые гуру, настолько, иной раз по хамски себя ведут, что пока им жестко рот не закроешь, не успокаивается. А некоторых и это не останавливает.
Если ты, блин, гуру в чем то , это не значит, что во всем. Спустись с небес на землю. Не нравится ветка и то, что пишет автор, не хрен там умничать, если не можешь спокойно аргументировать. Просто уйди. А то вы сами врубаетесь в чужих темах и переходите на оскорбления и флуд.
Уважение в первую очередь и взаимопонимание, что люди разные и знания разные. Помогайте друг другу.

Считаю, что модератор, человек не предвзятый, оценить флуд и офтоп в состоянии, без привязки к личностям.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
в тексте "рекомендаций по придержанию правил..." указано:
Высшей инстанцией в рассмотрении жалоб на пользователей и модераторов является администрация форума.
.
можно узнать состав этого Высшего суда и как нажать эту кнопку и пожаловаться на модераторов- беспредельщиков?
... ну а если вдруг администрация чисто случайно состоит из модераторов устроивших зачистку- то тады ой- сушим весла и разбегаемся по запасным аэродромам...
 

maverick07

Дважды два-четыре
можно узнать состав этого Высшего суда и как нажать эту кнопку и пожаловаться на модераторов- беспредельщиков? 
п.1 Устава: Командир всегда прав
п.2. Если командир не прав, см.п.1 :)

А если серьёзно, то за что мы тут все "рубимся"? За Родину, за Маму, за Любимую...? Ну развёл рефери нас по углам, так и что страшного-то случилось? А случилось то, что кто-то не смог или не успел доказать свою правоту, причём зачастую мнимую. Но ведь АМБИЦИИ после удаления постов или бана не дают спокойно кушать, спать с любимой, учить матчасть. А ведь на форуме огромное количество "чокнутых гениев", вдрызг "разносящих" классику аэродинамики, механики, сопромата и...Мироустройства вообще. Поэтому ждать когда сам-по-себе угаснет нимб гениальности у этих выскочек,  нет смысла. А если они ещё, как все "гении" борзо-хамоваты , то таких вообще надо банить пожизненно без предупреждений и уговоров :IMHO
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
О чем Вы тут трете, перечитайте тему с массовым баном, где этот глобальный модератор сейчас, кто этот инкогнито, это кремлебот специально созданный для разовой акции.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1509985290/0
От части, мне было даже приятно оказаться в списке во главе с Александром (Pisman).



Вот скрин только что сделанный.
 

Вложения

Тем не менее кто-то его наделил модерскими полномочиями. Ну а так цели того массового бана конечно были очевидны сразу.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сдается мне что един в двух лицах.
Кроме этого админа и лексея об акции никто из модераторов не знал. Кто то себя безгрешной и всевластной матерью Терезой возомнил
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Модераторы- я совершенно официально спрашиваю- кому на вас жаловаться?
Какой арбитраж действий модераторов?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
О чем Вы тут трете, перечитайте тему с массовым баном, где этот глобальный модератор сейчас, кто этот инкогнито, это кремлебот специально созданный для разовой акции.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1509985290/0
От части, мне было даже приятно оказаться в списке во главе с Александром (Pisman).



Вот скрин только что сделанный.
Забавно. Ну значит "злые происки врагов", и обижаться не на кого. Сплотимся вокруг шибче-крепче и дальше вперед!
 
Pisman, да плюньте Вы на них и разотрите.
Живите спокойно, занимайтесь, наслаждайтесь любимым делом.
Если Вы кому-нибудь не нравитесь, значит всё в порядке-Вы интересный человек. ;)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Pisman, да плюньте Вы на них и разотрите.
Живите спокойно, занимайтесь, наслаждайтесь любимым делом.
Понимаете- вот с этим проблема. Партизанить? И очково и небезопасно. От моего авиапроизводственного бизнеса остался только имущественный комплекс- ни сотрудников ни самое главное потребителей. Отрасль вмерла. Я не могу восстановить это никакими личными усилиями. Такие вещи как законы и рынки- нельзя сделать "только для сэбе". Это все вопросы общего блага. Это можно сделать только обществом. Поэтому площадки для взаимодействия с сообществом- типа нашего форума-  крайне важны. Ну и важно какие порядки работают внутри этой площадки- внутри сообщества. Если порядки такие же экстрактивные- как в том сообществе которое с нами борется- то у мы будем падать вместе со всеми. Если здесь будут действовать инклюзивные порядок- то у нас есть шанс остаться на плаву и сохранить влияние. (сорри за умные термины но в википедии все есть)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
В новой теме "Напоминалка - забыли разбанить" 
На нашем форуме неоднократно случалось следующее: кого-то банят на некий срок, но по прошествии срока - не разбанивают. Некоторые участники висели в бане многими месяцами, хотя изначально таких наказаний для них вовсе не планировалось.

Происходит это по простой причине. Сроки бана соблюдаются модераторами исключительно "вручную", движок форума не умеет отсчитывать срок бана. С технической точки зрения, любой бан на движке YaBB версии 2.4 - бессрочный. Модераторы тоже люди, время от времени ошибаются, и разбанить элементарно забывают.

В этой теме любой пользователь форума, заметивший, что истек срок бана, имеет право напомнить модераторам об этом. Срок бана объявляется в теме "Забаненные пользователи форума". Разрешается повторять напоминание не чаще 3 раз в неделю
.

Эта тема - чисто техническая, здесь ТОЛЬКО напоминалка. Любые другие обсуждения и сообщения запрещаются.
"убьют- тогда заявление и приносите".
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Думаю, последние пару страниц темы уже все модераторы прочитали как минимум по разу. И полагаю, всеобщее молчание означает согласие: то, за что был массовый месячный бан в теме "Что делать с АОН" - это и был злостный флуд и оффтоп, по-русски пустая болтология. Нарушение правил налицо. Бан - правильный и своевременный. Жаловаться на это некому совершенно.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
И полагаю, всеобщее молчание означает согласие:   
Не правильно полагаете :mad:

Молчание означает отсутствие желания и времени поддерживать "базар основанный на субъективных мнениях".

Моё мнение конечно тоже субъективно.

  Мне лично крайне не понравилось что забанили людей которые делятся своим реальным опытом по теме, (а не перепостят чужое).    Даже если такой человек иногда напишет формально что-то лишнее, у меня не возникает реакции отторжения.  Ведь пользы от присутствия таких людей в разы больше. И именно эта польза остаётся в голове. 

Так-же субъективно и мнение большинства модераторов. 

Отсюда вывод:

1) Участник форума ведущий профильную деятельность и полезный другим участникам форума - для форума ценнее чем модератор не наполнивший форум полезным содержанием.

2) Нельзя модераторам  не зарекомендовавшим себя как "полезным для форума",  в одиночку банить участников.

3) Некий критерий полезности  есть, "Старейший участник".
Но он не совсем объективен. Пример Денис Панков. Сообщений через край а пользы я лично не увидел. 
Да и чему может научить человек сам ни чего не сделавший???

Так и модераторы. Скажем если Шаповалов забанит кого или Лодочник,  Буду уверен что по делу.

А когда Денис панков просится в модераторы :STUPID, страшно становится. 
 

Брюн

R.I.P.
Поддерживаю мнение предыдущего оратора!

А еще модераторам стоило бы представиться публике, чтоб народу было понятнее, насколько глубоко человек с топором понимает наши темы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх