О модерировании АЖ-раздела

valkoder

Я строю АВТОЖИР
Откуда
Таганрог
А кто как не настоящий знающий автожиры изнутри может вовремя узреть на форуме " бред сивой кобылы"  и убрать с глаз "желторотиков". Это я о себе и некоторых других-не в обиду будет сказано.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
с десяток  наездов на популярном форуме - это чих
все прекрасно знают, где  больше народу и жизни -  там и шавок с шакалами больше 
ну если Ламеко  сам такое решение окончательно принял и Вы поддержали
Аминь....

PS

а мбыть так и вправду лучше
никакой политкорректности уже не нужно
и можно без всяких объяснений и реверансов
дурака дураком назвать да и все
только форум от этого не выиграет
и фотограф , например, автожирщиком не станет 
ладно, жизнь покажет
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Все же есть для модератора некоторые нюансы. Вот свежий пример. Сейчас в нашем разделе АЖ, РУС выступает под другим ником! Это запрещено! Как не модератор должен отслеживать это. Хорошо мы не совсем новички уже знаем кто есть кто, а как разобраться новому пользователю? И т.д. А это значит, что модератор должен хорошо знать каждого, его слог и намерения. Не получится ли заброшенным раздел АЖ? Действительно модерировать необходимо. Но я честно не знаю кто кроме Саши это может сделать. Раз он решил, то стоИт вопрос а кто? Ни одного предложения пока не последовало.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Yuri2009 писал(а) ........
Фёдор писал(а) ........
:mad:
Это-же просто болтологи наподобии меня, которые реальными делами похвалится не могут.
Если вопрос стоит ребром,то я пожалуй отдал бы голос за Льва,если он согласился бы подтирать срач.
Лев,может попробуете? :-/
Думаю всегда можно успеть подать в отставку ;)
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Это-же просто болтологи наподобии меня, которые реальными делами похвалится не могут.
              А вы, голубчик,  за себя  отвечайте.

  Ежели себя п_издоб...м считаете,  других  не припутывайте 

Модератор имеет дополнительные возможности только по удалению/исправлению постов и тем
         
        Чем вышеупомянутый модератор успешно и пользовался, удаляя и исправляя в угоду лично себе, а так же   в отместку за критические высказывания в отношении него на других ветках.   

    
Но я честно не знаю кто кроме Саши это может сделать.
 
     Свято место пусто не бывает.

               
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
  Ежели себя п_издоб...м считаете,  других  не припутывайте 
Между прочим, мы тут (я в частности) п_издоб...м про модерацию автожирного раздела.
Я лично похвастать ся в области развития автожиростроения немогу и следовательно я простой п_издоб...л автожирного раздела. Сижу такой деловой в ангаре , из деталек пирамидки складываю и во взлётах и посадках автожиров не учавствую пока. И покуда не дострою и не облетаю свой автожир,я в этом звании так и буду числится.
А Вы???
........Ну чтож,я так и думал.
Добро пожаловать , гость
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Все же есть для модератора некоторые нюансы. Вот свежий пример. Сейчас в нашем разделе АЖ, РУС выступает под другим ником! Это запрещено! Как не модератор должен отслеживать это.
Это функции уже администратора, то есть мои. Модератор не может удалять повторные регистрации пользователей и банить. Любой участник форума может пожаловаться (есть такая кнопка) мне и я проверю каждую конкретную жалобу по факту.

Во многие темы я сам тоже не лезу, поскольку не являюсь всезнающим гением, поэтому модерирую больше по факту нарушений общих правил, а мнения, даже ошибочные пусть остаются в ветках. Их можно исправить грамотным и аргументированным постом. Иногда это лучше, чем мнение без аргументации и возражений.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Лев,может попробуете?
Извените, не смогу! Не созрел. Я считаю, что модератор не наказание, а призвание. Тут и знание языков, и опыт и умение, все в тему! Я сырой честно!
  Но я думаю если Саша решил окончательно уйти с модераторов, то может он даст нам кандидатуру в замен себе? Сам я не вижу (как уже говорил) кроме него того кто бы это мог быть. Но он в силу своего аналитического ума наверное может сделать предложение.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Я считаю, что модератор не наказание, а призвание. Тут и знание языков, и опыт и умение, все в тему! Я сырой честно!
Ну если только в этом дело,то Александр то никуда не исчезнет и сможет поправить там где нужно.
Зато в Вас есть чувство такта при помощи которого Вы можете весьма корректно поправить любого распоясавшегося. Сами ведь знаете что именно на недостаток корректности и жаловались на Александра. Хотя по себе знаю, с этим свыкаешся. На некоторых форумах банят и стирают и за меньшие пригрешения.
Более наверное и не требуется.
Подтирать даже я смог бы еслибы не два "НО"
1)Пишу с ошибками, а к таким сразу относятся с принебрежением
2)Интернет у нас барахлит часто. Вот крайний раз ремонтировали неделю.

В любом случае спасибо за ответ и извините если черезчур назойлив. :-[
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Тут и знание языков, и опыт и умение, все в тему! .... я не вижу  кроме него того кто бы это мог быть.
Согласен полностью. И я не вижу. Хочу чтобы он и дальше выполнял свои функции на форуме. А уж как он сам решит - дело его.
 
S

slavka33bis

и фотограф , например, автожирщиком не станет 
:-[  Медицинский работник автожирщиком стал, а чем фотограф-то хуже?
Я конечно понимаю, что все на нервах, но зачем же о фотографах и "фотографах" так категорично?  :-[
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Во многие темы я сам тоже не лезу, поскольку не являюсь всезнающим гением, поэтому модерирую больше по факту нарушений общих правил, а мнения, даже ошибочные пусть остаются в ветках. Их можно исправить грамотным и аргументированным постом. Иногда это лучше, чем мнение без аргументации и возражений.
                 И за это огромное спасибо Вам!!!
Что несомненно только способствует росту популярности и уважения к  сайту. 
 
S

slavka33bis

Во многие темы я сам тоже не лезу, поскольку не являюсь всезнающим гением, поэтому модерирую больше по факту нарушений общих правил, а мнения, даже ошибочные пусть остаются в ветках. Их можно исправить грамотным и аргументированным постом. Иногда это лучше, чем мнение без аргументации и возражений.
                 И за это огромное спасибо Вам!!!
Что несомненно только способствует росту популярности и уважения к  сайту.  
Я тоже считаю, что автожирный раздел должен модерироваться только на общих основаниях.
Иначе, снова могут начаться разборки на профессиональной основе.
Типа: - "раз ты не со мной (когда мнение очередного участника не совпадает с мнением модератора, который тоже интересуется автожирами), значит ты против меня".
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
А против Александра Ламеко  ничего  не имею ,,ну если  уж не он то может Ваньков Александр Анатольевич     http://www.gyroplane.ru/   как к Александру Невскому пойдём с челобитной,,Спасать  Автожиры надо
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Написал письмо Ванькову поставил  в извесность,,Смотрите  на ваш суд....http://www.gyroplane.ru/ 
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
В связи с известным стечением обстоятельств я не вижу возможности далее модерировать АЖ-разде
"патцан сказал - патцан сделал"!

...вот как смягчить ситуацию, которая с некоторой переодичностью проявляется ???
...открыть ветку: "О модерировании АЖ-раздела"...

...что переживать то ???...некоторые разделы о эропланах на форуме,  вообще МОДЕРИРУЕТ - строитель ангаров.  ;D

Решение тем не менее принято, осталось найти другого модератора или этот раздел будет модерироватся на общих основаниях оставшимися модераторами.
...вот это самое ТО, правильное: этот раздел будет модерироватся на общих основаниях оставшимися модераторами.

[highlight]...А ЧТО УЖЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ НА РОДИНУ...???[/highlight]

...или новое ВЕЕНЬЕ ОДОБРЯМС ???
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Не губите раздел, Александр! Без Вас, русоопели закакают его разнообразной чушью. Что-то очень много желающих напялить на себя судейскую мантию, не суди, да не судим будешь. Я - за AcroBatMan'а ИМХО.
По автожирам кстати  ..в США  это  эксперементальный аппарат и очень распрастранённый у любителей и каждый  делает на  свой  лад ...но выискиваетса   что-то лутьшее  достойное  подражанию....Пускай  Рус делает мы посмотрим ,его результат  всем на пользу ...а что брать  у него   или нет-вас ни кто не заставляет  ..на  то у каждого своя голова ...на  заборе   тоже   много  написано ...Трудитса  человек  молодец...на  ошибках  учатса  , в том  числе  и  его.,  и Володи..  Можно  просто  писать   на компе  ,и быть таким   правельным.!!
 
Предлагаю в модераторы TNVD или henryk, если у них нет коммерческого интереса по автожирам, а Ваньков - коммерсант, будет рекламировать свою проодукцию.
 
TNVD - поддержу. Много информации копает, не груб, не торгует, всех знает. Правда его пару раз чуть с форума не пнули. ;D Опять же за бугром живет, хотя по манере разговора, где то на Украине прячется. ;D
 
Вверх