Опять Буран, РМЗ-640.

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
Видел его винты, красиво делает, качественно. Только нужно давать углы по сечениям, или делать по готовому под копир.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Pchelovod сказал(а):
На 640 винт  с ремнями левый
С ремнями правый, а с шестерёнчатым редуктором левый, наверно?
В без редукторном варианте 90кг вполне реально получить, если винт правильный и выхлоп настроить :)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Мы говорим о разных вещах , дельта толкающий , самолёт  тянущий ,или толкающий. ;D
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да, сам запутался. Вращение то, определяется если, стоять лицом к потоку от винта. Ты прав.
У меня то тянущая ВМУ :)
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Куда делся Владимир Аргентавис? Неделю ветка сохнет! :'( :question
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Склеил сиденье для мотопланера, строю мастерскую. Кладу стены из шпал. 10 штук уже положил. Сделал полиспаст шпалы поднимать на стенку. Рассчитывать приходится на себя, проэтому приходится тратить время на приспособления. В общем дела идут своей чередой. Ну и жду детали для мотора. Пока всё.
Как только начну собирать мотор, обязательно буду освещать процесс :)
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Не знаю как вставить в личное сообщение изображение поэтому вставляю сюда. Схема зажигания карбюраторных автомобилей ВАЗ , для применения на двухтактных , двухцилиндровых двигателях:
 

Вложения

Ставил я такое зажигание на умпо-440 не понравилось ,вырезы на шторке должны быть 120град.Поставил другое на основе волговского комутатора.Вотhttp://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=52788
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
VIKTOROV35 сказал(а):
Ставил я такое зажигание на умпо-440 не понравилось 
Когда коммутатор исправный, хорошо работает до 9000 об/мин.      ( 2т. , 2ц.)Неисправности коммутатора в очень редких случаях проявляются полным отказом.
argentavis сказал(а):
Самое главное здесь точно сделать шторку, чтобы углы зажигания были правильные на обоих цилиндрах.
Совершенно верно. Но правильнее сказать -  момент искрообразования. При разметке шторок 360град. делённое на 4 , т.е. секторы по 90 град., и применении катушки "ОКА" времени накопления энергии для создания разряда достаточно даже на самых высоких оборотах ( см. выше)
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
VIKTOROV35 сказал(а):
Блин ошибся на два цилиндра по 60 град вырезы.А вазовское не понравилось из за шторки больно зазор мал в датчике. 
     Шторки всегда делаем самодельные под свой двигатель.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Подскажите , пожалуйста , как в личное сообщение вставлять изображение? Иконка в инструментах там есть , а применить я не сумел.
 
Вверх