Опять Буран, РМЗ-640.

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Посмотрим что получится. Даже если и разобьет то только в корпусах.легче сделать новый корпус чем покупать кпртер,сверлить каналы,точить углы,подгонять продувочные каналы. И.т.д
 

Вложения

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
liljon099 сказал(а):
Подшипники в нем сидят с хорошим натягом. Это я про середину
Вот он то их и погубит!
натяг должен быть " по науке" , а подшипники с увеличенным зазором -с3, или даже с4, - на ротаксах  только так.
А сколько получилось биение шеек?
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Подшипники- да, надо с повышенным зазором.,но по близости таих не нашел. Поставил простые.кстати при охлаждении вала корпус зажимало и подшипники вращались туго. А при температуре 50-60 все вращается очень легко.видимо зазор увеличивается потому-что наружняя обойма расширяется больше т-как имеет больший диаметр чем внутренняя.и сам корпус расширяется.  Колено спресовать не получилось. На 1.5 мм не село.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
При охлаждении вал покрывается инеем.потом при одевании нагретой половинки он тает ,охлаждая нагретую деталь.в общем только выставил метки сразу прихватывает и все. Придавил пресом- не помогло.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Собрал,вал еще подправил,биение на конусе маховика 1 сотка. На подшипнике 1.5. Со стороны выхода тоже от 1.5 до 2. Вращается немного туговато,причем тот корпус который с 1 м подшипником.наверное сальник без смазки держет. Остальные вращаютс легко. На выходе стоит 3 подшипника. 206 и 2 - 205 .
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Выглядит эффектно! Но будет ли эффективно?
Сегодня фрезеровщик обработал бурановские головки! Фото дам после 22 марта как обещал (конкуренты не спят).
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Помазал сальник,пошло легче. Посмотрим что получится.я думаю хуже точно не будет. Да и выкинуть корпуса и поставить то что там было никогда не поздно. Но надеюсь этого не потребуется.смазка есть,соосность и балансировка есть. Прокручивать в картере не будет.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
немного не в тему, в конце советских времён была статья про двигатель для СЛА,  и там было такое мнение что лучше всего для этого подходит 2х цилиндровый 2х тактник обьемом 2литра, с винтом на КВ ( т.е. без редуктора) с применением электронного впрыска экономичность такого движка будет на уровне 4х тактника.Может попробовать построить, я как то дёрнулся по этой теме и всё уперлось в поршня
 

emshanov

Я люблю летать
Откуда
санчурск
Хороший размерчик ! Поршень милиметров 160 будет ! С одной стороны можно летом попробовать. А цилиндр от чего, а коленвал? Поршень можно отлить. лучше водянку. Однако !
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
emshanov сказал(а):
Хороший размерчик ! Поршень милиметров 160 будет ! С одной стороны можно летом попробовать. А цилиндр от чего, а коленвал? Поршень можно отлить. лучше водянку. Однако !
Посмотри на Д-144 (т-40) цилиндры воздушник Ф/ход 105/120. Колено из обломка одна шатунная и две коренных, прицепные балинсиры.Немного подровнять напильником,и оппозит.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Pchelovod сказал(а):
emshanov сказал(а):
Хороший размерчик ! Поршень милиметров 160 будет ! С одной стороны можно летом попробовать. А цилиндр от чего, а коленвал? Поршень можно отлить. лучше водянку. Однако !
Посмотри на Д-144 (т-40) цилиндры воздушник Ф/ход 105/120. Колено из обломка одна шатунная и две коренных, прицепные балинсиры.Немного подровнять напильником,и оппозит. 
Ага у меня лежат ждут своего часа 4 таких цилиндра, только оппазит не пойдет кто его заведет с таким обьемом :eek:
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Вы перечисляете мечты Аргентавиуса, который тут полгода трындил об безредукторном Буране, но так ничего и не сделал (да и не мог в принципе сделать)
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ещё не вечер! До сборки дело пока не дошло. Пока токарь кормил завтраками с изготовлением втулки винта, занялся другими, не менее интересными и нужными делами.
Втулку вместе с диском привода стартёра надо насаживать на голый коленвал с опорой на крайнюю щеку, чтобы не погнуть колено!
Как только вернусь к бурану, буду так же подробно освещать сборку и испытания. Я в отличие от Пименова слова на ветер не бросаю!
Володя, а зачем бензонасос повернул? Чем это лучше?
 
Вверх