Опять Буран, РМЗ-640.

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Нет, китайские. На ЯВе вроде потоньше были. Где-то лежат, можно и померить.
don migel, хватит прикалываться. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Приходится констатировать, что в век современных технологий, российские производители не торопятся совершенствовать свою продукцию, и нам как в былые времена, с оглядкой на импортную продукцию приходится колхозить свои моторы из-за стремления получить бюджетный вариант на уровне
технологий прошлого века. :(
 
V

VValery

Прочитал все от "корки до корки", но так и не понял на сколько уменьшается, или не уменьшается вибрация двигателя после обрезания щек коленвала. Кроме теоретических умозаключений, доказательств своей правоты по принципу "сам такой" и оценок типа "по очущениям (пятой точкой?) вибрация уменьшилась" никто так и не привел объективных данных. Создается впечатление, что либо это только теория не подкрепленная практикой, либо практика показала, что это все полное "фуфло", но сторонникам признаться в этом не хочется.
 
VValery сказал(а):
что это все полное "фуфло"
До модернизации мотора у меня лопался в полёте подкос моторамы (тема: Подкос моторамы МД-20), передний подкос на взлёте вибрировал с амплитудой 30-50 мм, а в ВД-10 2-а раза отваливались анероидные коробки (блок приборов стоял на подкосе) и ещё на разных узлах нашёл начало трещин. После ремонта КВ, отлетал  50 часов. Конструкция больше не трещит.
Перечитайте тему ещё раз, переделывают КВ многие и недовольных, по моему, нет.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Был только что в Зените в Сокольниках. В продаже только чешские и тайваньские поршни (980 и 950руб). Внешне они не отличаются от современных рыбинских  -  они без отверстий для смазки пальца (см мое фото выше). Чешские поршни имеют сильное оребрение на юбках. Так что дурачков нет и шайбы не надо ставить.
Что касается набивки иглами головки шатуна без обоймы, то это гнилое решение. И ссылка на Яву это не аргумент - Ява всегда была весьма средней техникой ( но для советского человека казалась чудом).
Каждая игла должна работать на четком месте и не тереться о другую, и весь подшипник не должен быть погремушкой. От такого решения все производители давно отказались....
 

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
pushki сказал(а):
Чешские поршни имеют сильное оребрение на юбках. Так что дурачков нет и шайбы не надо ставить.
Где Вы увидели сильное оребрение на юбках чешских поршней? И какая связь с шайбами на пальцах?
Вы, голубчик, видимо поршни РМЗ-640 и в руках-то не держали, и, судя по эскизам, весьма смутно представляете работу двухтактного ДВС вообще. У Вас, что ни ответ, то бред какой-то.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
При использовании подшипников нового образца - самозакусывающихся в шатуне, никакого люфта подшипника не будет.
Совсем я видать отстал от жизни, . Подскажите  пжл каков принцип самозакусывания этих новых чюдоподшипников от сдвига. На фото пялился пялился не въехал
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
pushki сказал(а):
Так что дурачков нет и шайбы не надо ставить.
Что касается набивки иглами головки шатуна без обоймы, то это гнилое решение. И ссылка на Яву это не аргумент - Ява всегда была весьма средней техникой 
Флаг вам в руки и барабан на шею. Хозяин барин. Никому ничего не навязываю, а высказываю только своё мнение, делюсь ранее приобретённым опытом, и по полной стараюсь использовать опыт других. А кто дурачок будущее покажет.
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих!
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
О подшипниках.  На поршне мотоцикла  "ИЖ-П-Спорт" стоит палец тоже Ф18 мм. Но ширина сепаратора  больше на 5 мм, чем на РМЗ.  25мм против 22мм.  Можно заменять? Какие будут предложения?  :-?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Если ролики такого же диаметра то можно. Почему нет? А сепаратор там какой? Дюралевый или пластмассовый? Если пластмассовый то можно и так, а если дюралевый, то о бобышки тереться будет. Могут привариваться к друг другу и отрываться. Лучше разделить их стальными  точеными и полироваными шайбочками.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Архимеду: закусывание подшипника в головке шатуна происходит из-за оребрения края наружной обоймы подшипника. Стоит только начать вставлять палец, и подшипник сразу зажимает. Я так понял: концы игл давят на обойму и она немного разжимается. При нагрузке и нагреве зажимает еще сильнее, и иглы работают каждая на своем ложе в обойме и хорошо смазываются.
Это кошерно: только палец должен скользить по иглам!
 

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
pushki сказал(а):
Архимеду: закусывание подшипника в головке шатуна происходит из-за оребрения края наружной обоймы подшипника. Стоит только начать вставлять палец, и подшипник сразу зажимает. Я так понял: концы игл давят на обойму и она немного разжимается. При нагрузке и нагреве зажимает еще сильнее, и иглы работают каждая на своем ложе в обойме и хорошо смазываются.
Это кошерно: только палец должен скользить по иглам!
Фантастика! Ещё бы увидеть эти подшипники хоть раз в жизни, и можно считать, что жизнь прожил не зря.
Нанотехнология!
 

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
Вообще-то фантазеры, - это локомотив прогресса (правда хилый). Но фантазируя, нужно хотя бы понимать, что и как крутится в этой кучке железок.
Сепаратор на пальце вращается с половинной угловой скоростью. Если его зажать в головке, то иголки будут скользить по поверхностям, по которым они должны кататься. То же самое произойдет если сепаратор зажать на пальце. А если сепаратор зажать и на пальце и в головке, то палец начнёт вращаться в бобышках поршня, там где скользящая посадка.

Мне кажется, Авиамеханник№1 вкатывает арбуз и потешается, а мы на полном серьёзе ломаем голову, что это такое круглое и зеленое.
Правильно, Авиамеханник№1?
Шутник, однако!

P.S. Кстати: Кашру[ch769]т (ивр. [ch1499][ch1463][ch1468][ch1513][ch1456][ch1473][ch1512][ch1493][ch1468][ch1514][ch8206], в ашкеназском произношении «ка[ch769]шрус») — термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего-либо с точки зрения Галахи.
А Галаха[ch769] или Алаха[ch769] (ивр. [ch1492][ch1458][ch1500][ch1464][ch1499][ch1464][ch1492][ch8206]) — традиционное иудейское право, совокупность законов и установлений иудаизма, регламентирующих религиозную, семейную и общественную жизнь верующих евреев.
Думаю, Авиамеханник№1, Вам не стоит косить под ортодоксального еврея.
 

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
slav сказал(а):
GVAGVAGVA сказал(а):
Авиамеханник№1 вкатывает арбуз и потешается, а мы ломаем голову, что это такое круглое и зеленое
Он просто не знает ,что самозакусь токо для монтажа!  ;D
А Вы почитайте внимательно всё то, что он до этого выкладывал.
 
Откуда
Москва
GVAGVAGVA сказал(а):
Мне кажется, Авиамеханник№1 вкатывает арбуз и потешается
На самом деле потомственного Пименова никто и давно всерьёз не воспринимает. Не один год он на форуме метель несет, так что читаются все перлы вполне фиолетово.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Нее, такое самозакусывание это не понашему. Пытался представить сам описанный принцип стопорения от продольного скольжения = как то все там наноювелирно. Я уважаю чтонить убедительное шоб даже разболтавшись не отвалилось и донесло тебя родимого до места назначения.
 
Вверх