Oshkosh-2011 (фотоотчет)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Blue Thunder II[/highlight] или цельнокомпозитный [highlight]Мустанг[/highlight] масштаба 3/4
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Знаменитый красный ORACLE [highlight]Sean D. Tucker[/highlight] :exclamation
...и легкие эскизы того, что он делал в безоблачном небе Ошкоша :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы отметить, что AIRVENTURE устроена таким образом, чтобы ее могли посетить не просто огромное количество людей, но и люди с ограниченными возможностями. Для инвалидов, неспособных свободно перемещаться предусмотрен прокат электрических инвалидных колясок (хотя я их назвал бы "одноместными электромобилями с открытым кузовом"). Они двигаются вместе с пешеходами, не имеют выхлопа и никому не мешают :exclamation :exclamation :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Зона питания с грилем, сосисками и PEPSI - одним из спонсоров. Так же хочу отметить: никакого алкоголя (даже пива нет :exclamation). А курение разрешено только в отведенных местах :exclamation
Кругом полно передвихных туалетов (знакомых нам по стройкам, массовым предприятиям и стоящим в Москве практически у каждого метро). Только есть один нюанс: в них чисто, свежий воздух и есть в изобилии туалетная бумага. А рядом стоят умывальники :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Готовясь к поездке я перечитал все отчеты на форуме начиная с 2005 года, переписывался с теми, кто побывал здесь, запоминал советы.
Один из советов заключался в том, что все туристическое снаряжение не везется с России, а покупается здесь, в Америке.
Я это никак не мог понять, пока мы не посетили супермаркет Walmart, где складное туристическое кресло стоит меньше $10 :exclamation :exclamation :exclamation
Вот ими и пользуются посетители во время просмотра шоу :exclamation

P.S. Пользуясь случаем выражаю благодарность форумчанам за полезную информацию о посещении Ошкоша :exclamation :exclamation :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Хотя AirVenture мероприятие и авиационное, хочу уделить немного внимания одному из пяти платиновых спонсоров - компании FORD.
В ее просторном павильоне представлены и спортивные автомобили и, естественно автомобиль-легенда FORD Mustang :exclamation
 

Вложения

  • 60,9 КБ Просмотры: 96
  • 57,2 КБ Просмотры: 86
  • 51,8 КБ Просмотры: 87

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А рядом стенд с автомобилем FORD Explorer 2011  года, причем сам автомобиль разрезан пополам таким образом, что видно устройствро кузова, подвески и всех агрегатов :exclamation
Я очень люблю самолеты, но мимо такого экспоната пройти невозможно :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Вокруг Lockheed я сделал пару кругов: оторвать взгляд невозможно :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]ORION[/highlight]
...и его чудные пропеллеры :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Тяжелый транспортный вертолет CH-53 Sea Stallion
В него пускали внутрь: желающие выстраивались в очередь :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
McDonnell Douglas C-9 Skytrain II - рабочая лошадка :exclamation
 

Вложения

  • 45 КБ Просмотры: 88
  • 63,6 КБ Просмотры: 92
  • 32,5 КБ Просмотры: 86

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Еще намного морской авиации...
...посреди людского моря :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Нельзя опять же пройти мимо отточеных форм Rob Holland [highlight]МХ2[/highlight]
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]САР-10[/highlight], так сказать, ветеран учебно-тренировочных полетов и родоночальник французской (деревянной, местами) школы пилотажников :exclamation :exclamation :exclamation
 

Вложения

  • 53,8 КБ Просмотры: 86
  • 54,6 КБ Просмотры: 85
  • 50,3 КБ Просмотры: 93

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Одноместрная [highlight]Экстра[/highlight] на фоне фотоплатформы. На конце крыла заметна видеокамера: шоу есть шоу :exclamation :exclamation :exclamation
 

Вложения

  • 53,8 КБ Просмотры: 85

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Acro Sport II[/highlight], столь любимый и строящийся в России и на Украине :exclamation
К этому самолету я еще вернусь не раз...
 

Вложения

Вверх