Oshkosh-2011 (фотоотчет)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
... и его кабина :cool:
Как в нее входить :question или впрыгивать :question
Объясните пожалуйста :exclamation
Но сделан чертовски хорошо :exclamation
 

Вложения

... и его кабина
Как в нее входитьили впрыгивать
Объясните пожалуйста 
Сначала нужно встать на нижнее крыло, держась за ручки-дырки на верхнем крыле, а потом уже в кабину ногой на сиденье.

Кстати, там раньше красный Питс был с надписью "Билл Финагин" на борту. Этот Билл очень известный инструктор, с таким рейтингом, как у него, всего 12 в Штатах есть. Я с ним на этом Питсе в апреле на штопора летал. Выдержал только половину курса. На отработку обратных штопоров меня уже не хватило. Оказалось, что 10-12 витков на Питсе это совсем не то, что 2-3 на Бланике.  ;D

А ему, несмотря на возраст под семьдесят, хоть бы что.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Сначала нужно встать на нижнее крыло, держась за ручки-дырки на верхнем крыле, а потом уже в кабину ногой на сиденье.
Теоретически я это всё понимаю, только посмотрев например на Игл я понял, на сколько удобные эти самолеты :exclamation
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Кстати, там раньше красный Питс был с надписью "Билл Финагин" на борту. Этот Билл очень известный инструктор, с таким рейтингом, как у него, всего 12 в Штатах есть. Я с ним на этом Питсе в апреле на штопора летал. 
Я так понимаю Вы об этом самолете рассказываете :question
Надеюсь на более подробное повествование о полёте :exclamation
 

Вложения

Я так понимаю Вы об этом самолете рассказываете
Он самый.

Билл сам из штата Мериланд, но когда он возврашается с Sun & Fun, то останавливается на пару дней в аеробатическом клубе в Южной Каролине и проводит там курсы по штопорам. В курсы входит наземная подготовка и полеты. Отрабатываются все виды штопоров (обычный, плоский, ускоренный и то же самое в обратном положении - пузом кверху). Стоит это не дешево - в районе 400 долларов, в зависимости от количества желаюших. Клуб ему платит за день работы и, соответственно, больше народа - дешевле цена. Если курсы не понравились, то он согласен вернуть деньги.

Ну а про штопора что писать? Основная фишка в физиологии - до 7-8 витков мозг воспринимает сигнал от внутреннего уха как врашение, а при большем количестве витков внутреннее ухо говорит мозгу, что все окей и мы находимся в состоянии покоя. Вот тут и начнается самое интересное - тело перестает тебя слушаться. Задача научться управлять своим телом в этой ситуации.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]ATLANTIS II[/highlight]
Самолет явно со спортивно-пилотажными задатками да еще и с рядной компоновкой :exclamation
К сожалению, я больше ничего не знаю и не нашел о нем:exclamation
Может кто-то из форумчан знает и расскажет о этом самолете :question
 

Вложения

  • 58,5 КБ Просмотры: 95
  • 63 КБ Просмотры: 95

vixtar

Я люблю строить самолеты!
...и его кабина...
Признаться чесно я был немного удивлен американским менталитетом: стоит себе самолет (да и машины тоже) с открытым фонарем и рядом нет хозяина :exclamation
Совсем другой взгляд на мир и мировозрение :exclamation
 

Вложения

  • 49,5 КБ Просмотры: 92
  • 52,2 КБ Просмотры: 114

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Виктор Х.!
...ты как всегда МОЛОДЕЦ!
...как побывал на авиаSHOW... ;)

...ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
(Зенитов и Аэропрактов - МАЛОВАТО!!!  :mad: )
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Реплика [highlight]Bugatti 100P[/highlight]
Я впервые увидел этот уникальный самолет.
Еще вернусь к этому самолету в рассказе о музее ЕАА
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
(Зенитов и Аэропрактов - МАЛОВАТО!!! )
Почему только Зенитов и Аэропрактов :question
После двух дней, проведенных на аэродроме в Ошкоше осталось двоякое впечатление :exclamation
Положительное: увидел "тысячу" самолетов, о которых раньше только читал в журналах, книгах и инете ;D
Отрицательное: не успел посмотреть еще не одну "тысячу" самолетов :'(
В итоге вывод: надо ехать еще :exclamation :exclamation :exclamation

А рассказать и, самое главное, показать еще кое что есть :exclamation :exclamation :exclamation
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А тем временем [highlight]FORD TRIMOTOR[/highlight] продлжает экскурсионные полеты
 

Вложения

  • 43,8 КБ Просмотры: 91
  • 35,7 КБ Просмотры: 98
  • 54,4 КБ Просмотры: 103

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А тем временем мы плавненько продвигаемся к [highlight]WARBIRDS[/highlight]
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]CORSAR II[/highlight] впечатляет не только размерами, но и качеством (это хорошо видно в рызъеме крыла) :exclamation
 

Вложения

  • 51,4 КБ Просмотры: 90
  • 48,4 КБ Просмотры: 91
  • 62,2 КБ Просмотры: 100

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Тигровый кот[/highlight]
...с фюзеляжной живописью :exclamation
 

Вложения

  • 42,6 КБ Просмотры: 97
  • 49,8 КБ Просмотры: 93
  • 40,6 КБ Просмотры: 100
Вверх