Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров

Thread moderators: экс Плиточник

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Я думаю, дюралевая будет в два раза тяжелее и такая же в цене. По материалам тяга длиной 1080мм стоит ок 25дол, +подшипники , с работой 30-35+подш. Точного подсчёта нет. Тяга с расчетной нагрузкой 340кгс
Саша, ты меня просто лишил способности трезво мыслить. Это получается, что на непростой технологии изготовления карбоновых труб, можно вложиться в цену дюраля?!? Так это если я возьму модель крыла Хаелендера, две трубы и нервюрки из фанеры или алюминия как на СС, и конверсирую это почти всё в карбон, то не сильно дорого выскочит за стандартное крыло из дюраль-фанера? Хотя, наверное, труба карбоновая Ф60х2, будет прилично отличаться от такой же из люминя. Я даже о прочности не думаю. Карбон тут рулит. Только вот сколько же карбоновая будет стоить?
Короче я посижу месяц, другой, пересчитаю свой смолет в карбон. Может и потяну, впрочем есть у меня сомнения....:)
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Скорее всего плазменным травлением.
В микроэлектронике широко применяется.
Спасибо, А Вы не смогли бы подсказать, кто этим может заниматься? Может у Вас в Харькове? Мы полоску титана уже купили. Можно отрезать кусочек 100*140мм и пробовать в нем чем то пробивать перфорацию
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Изготовили образцы новых дисков. Эти сделаны точно по рекомендуемых размерах, 4" ширина обода. . предыдущие почему то были на 25мм уже ??? Соответственно и ширина колеса была уже.
Так же изготовлена матрица для литья под давлением. Диск получился изумительным, ни чем не отличается от автомобильного.

IMG_20220216_112920.jpg


IMG_20220216_112909.jpg


IMG_20220216_103948.jpg


IMG_20220216_103828.jpg


IMG_20220216_111453.jpg
 

Philipp

Я люблю строить самолеты!
Изготовили образцы новых дисков. Эти сделаны точно по рекомендуемых размерах, 4" ширина обода. . предыдущие почему то были на 25мм уже ??? Соответственно и ширина колеса была уже.
Так же изготовлена матрица для литья под давлением. Диск получился изумительным, ни чем не отличается от автомобильного.

Посмотреть вложение 502205

Посмотреть вложение 502216

Посмотреть вложение 502218

Посмотреть вложение 502219

Посмотреть вложение 502220
Хорошее литье. Какой материал использовали. Любопытно также на матрицы посмотреть.
 

ikono

Летающий строитель
Шины 2 PR? Такие я даже на одноместный 322,5 кг не ставлю, только 4 PR. Или то 7 PR? на фото плохо видно, нечётные числа слоёв я ещё не встречал.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Материал ак9ч если не ошибаюсь, термообработанные.
Вообще-то, аббревиатура АК означает "алюминиевый ковочный" и вряд ли обладает классными литейными свойствами. Его стихия - поковки с последующей мех. обработкой: здесь он дюрали не уступит.
Впрочем, при освежении памяти, вышло, что Ак-9ч имеет и иное название АЛ-4 и всамделе обеспечивает точное литье.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Вообще-то, аббревиатура АК означает "алюминиевый ковочный" и вряд ли обладает классными литейными свойствами. Его стихия - поковки с последующей мех. обработкой: здесь он дюрали не уступит.
Впрочем, при освежении памяти, вышло, что Ак-9ч имеет и иное название АЛ-4 и всамделе обеспечивает точное литье.
Сплав вот такой. Матеріал - A356 это его название. похожий, что Вы говорили. Из него делают автомобильные диски и много другого литья. Он прошел термическую закалку, анодирование а потом покраску.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сплав вот такой. Матеріал - A356 это его название. похожий, что Вы говорили. Из него делают автомобильные диски и много другого литья. Он прошел термическую закалку, анодирование а потом покраску.
Плиточник был крайний раз 18 февраля. Оказывается это была белая полоса. ...
Бровары уже освобождены и надеюсь жив.
А кто помнит почему он Экс? Лодочник простого Плиточника вынес за пост с пулеметом....
А вона как. Пулеметы теперь на каждом фото в моей ленте...
Держитесь мужики!
Аэрос уже начал работать в Киеве. Титановые люди!
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Плиточник был крайний раз 18 февраля. Оказывается это была белая полоса. ...
Бровары уже освобождены и надеюсь жив.
А кто помнит почему он Экс? Лодочник простого Плиточника вынес за пост с пулеметом....
А вона как. Пулеметы теперь на каждом фото в моей ленте...
Держитесь мужики!
Аэрос уже начал работать в Киеве. Титановые люди!
У нас так же все хорошо. Правда взрывами разрушены все ангары , но зато все игрушки дочки и сына практически целы. Пережили изобилие, как то и войну переживем и отстроим еще лучшие, чем были раньше.

IMG_20220312_133719.jpg


IMG_20220312_133757.jpg


IMG_20220312_132154.jpg


IMG_20220312_133121.jpg


IMG_20220312_132229.jpg
 
Вверх