Перепись автожиростроителей и автожиролетателей.

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Сарасонов Игорь Витальевич.Нижний Новгород.Образование высшее техническое.Пилот- либитель.Самолеты Бекас х-32, "Зодиак" 601. Построенных самолетов -2. Заболел автожирами со слета в Кольчугино в 2007 году. Имею собственную оснащенную мастерскую для разработки и постройки СЛА в Нижнем Новгороде.В настоящее время работаю над постройкой двухместного автожира.На стапелях также два прототипа одноместных автожиров.Авиация - хобби, перерастающее в профессию.
 

gvg

Каждому по самолету!
Группа, Владислав Голуб., Андрей Коннов. город Нижний Новгород основная профессия - электронщики.  Поэтапно строим автожир. В настоящее время сделали прототип телеги для субару1,8моно, приобрели редукто в белорусии, эксперементируем с БУД ("майя" для карбюратора, микас 7.1ГАЗ, магнето марелли моноФиат), сделали станок копир для пропел-ов, эксперементируем с литейкой. Телефоны 89200383547 и  89036065817. Базируемся в гаражах  кузничихе. Нижегородцам особый привет!
 

вот Андрюха

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Здавствуйте , форумчане!

Андрей Прокопьев, Москва. В феврале 2011 года наткнулся в интернете на демонстрации этого чуда, хотя ранее и знал о нем. Сильно заинтересовало. К авиации ранее отношения не имел, за исключением сочувствия к увлечению дельтапланом моего друга. Но дельтаплан не моё. А тут почувствовал желание попробовать. Собираю пока информацию и оцениваю свои возможности и ресурсы. Для начала, хотелось бы с кем полетать...
 

nikals

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Александр, Москва. Небом болею давно :~). Летал на планерах, самолёте, дельте, с парашютом прыгал и до, и после ВДВ. Давно хотелось летать самостоятельно. Про АЖ знаю, но вот сюда попал только что. Надеюсь найти Гуру в постройке, обучению полётам на АЖ. Сам сварщик, и руки вроде есть, так что могу не только наблюдать. Надеюсь примите в своё сообщество.
 

swordfish

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Белгород
Гончаренко Егор. Летное училище ГА . Пилот АН-2 . Авиамоделист.Рискнул построить автожир. Аппарат пока не летал . Причина- не получается сделать хороший ротор. По началу весело вращался. На взлетных оборотах АЖ тормозился до 30 к.м.ч. не хватало тяги винта(стояла времянка-деревяшка) . Теперь пластиковый 3-х лопастной. Ротор за пол года хранения покрутило. В общем может кто заберет- доведет до ума.
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Приятная, позитивная ветка.
О себе - Корнеев Юрий Георгиевич. Аэроказачок.
В 1997 научился летать на дельталёте. Учитель – Логунов Юра.
В 2000 пролетел на Домике с Ракитским и заболел автожирами. В 2002г. Построил свой первый двухместный автожир с обогреваемой кабиной - Казачок - Первачок. Научил меня летать на нём Грушин Пётр. Я на нём налетал около 300 часов. Сейчас аппарат жив – здоров продолжает летать в Орске. Общий налёт 1600 часов. . Затем за два года был спроектирован с нуля и изготовлен двухместный вертолёт Казачок. Потом ещё два двухместных автожира - Рыжик и Золотой.
Общий мой налёт на автожирах 620 часов. На своём вертолёте 7 часов. Научил летать на автожирах четырёх человек. Одна из них - моя жена - Надежда. Из женщин пилотов автожира, насколько я знаю, первая в России.
Сейчас занимаюсь изготовлением автожиров. По мере готовности сообщу.
К тому, что сказано надо добавить ещё четыре автожира и пока одного ученика. Крайний аппарат оставили себе для ознакомительных полётов и обучения. 
 

Пропеллер

Когда я еще не умел ходить,а уже хотел летать!
Откуда
Башкирия
Республика Башкортостан.Работаю автослесарем.Начинающий авиатор!Летать пока ни на чем не умею.Есть мотодельтаплан,стоит в гараже -скучает по небу.Так же интересуют автожиры.Есть желание построить автожир.Пока только собираю информацию.Буду благодарен тем кто подскажет и даст советы по этой кухне.  :~)
 

rubin55

Я люблю строить самолеты!
Буду рад если примите меня в Ваш круг.
Павел Бондаренко.высшее техническое,55лет.С детства хочу летать.Хотел строить вертолет,но... 2года назат купил дельталет Х-37,
начал летать,  понял мне нужет автожир,меньше зависит от погоды.
Собитаюсь его строить под дв.ROTAХ-582,тяга-185кг,по чертежам уже
летающих.Есть все. кроме ротора в сборе.Еще цех 20х10метров со всеми станками кроме координатного, рядом площадка 200м,можно удлинить. 3месяца усиленно изучаю все интернетовские материалы.
Кто сможет, помогите приобрести чертежи.С нового года начну его строить, В помощь другим как я,все операции по постройке буду размещать на форуме,с надеждой на советы бывалых.
С ув. Павел
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
Гуц Александр Александрович Московская обл г.Подольск ,купили с другом автожир доплер,обучался у Саши Ламеко.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=Foto0092_001_001.jpg
 

Артём 79

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Артём Петров, Новосибирск.
Техники не имею. Не когда не летал.
Образования подходящего нет.
Но жутко хочется приобщиться к прекрасному. :)
 

pozman

Я люблю строить самолеты!
Поздеев Виктор , просто товаровед; Удмуртия, г. Глазов.
2 года строил автожир "Жирик" под руководством Руса, А. Лазарева, А. Кузнецова(практик). Осенью 2011 мы полетели!!!А в феврале приступаю к строительству следующего автожира, хотелось бы одноместный доминатор. От ценных советов и консультаций никогда не отказываюсь.
P.S: Всем АЖ строителям и летателям желаю  :~)
 

GoldMax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Астрахань
Максим Щепетов, Астрахань. 35 лет.
Специальность - 2201, "Электронные вычислительные машины, комплексы и сети".
Покупаю автожир и пока что еще мечтаю о полетах.
 

Анатолий П

Я обычно ломаю самолеты!
Гудвинский Анатолий Петрович 31 год.
Сейчас пока действующий пилот гражданской авиации на Международных авиалиниях, Боинг 747.
Все Рейсы всегда из Киева.
Сам живу в г.Кривой Рог.

Нравятся АЖ, надоело носится на планетой как угорелый, хочется медленно и на одноместном, реально надоели еще и пасажиры.
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
Артур, - Астрахань. С детства болел НЕБОМ, по ряду причин с юнности связать жизнь с авиацией не получилось, думал, что переболел, ан-н-н  нет, -это не излечимо. Собрал Доминатор, 26.07.12.  @Практик облетал, дал хорошее заключение, теперь сам, привыкаю к сидению, качению, к подскокам....
 

Виктор Уколов

Я люблю строить самолеты!
Форумчане, подскажите собирается кто-нибудь полетать на этих выходных в Подмосковье или ближайших 300 километрах???

Влюбился в автожир но ни разу в живую не видел :-[
А любить на расстоянии очень тяжко.
С радостью бы к кому-нибудь подъехал, пообщался, спросил мудрого совета.
Виктор +7 905 747 2211
Спасибо.

........................

Полетал в Воскресенске!)) приехал к ним наугад, без записи и звонка)) это супер! я теперь еще больше влюблен! спасибо всем кто откликнулся в особенности Дмитрию из Воскресенска и А. Лазареву за советы!  :~)
 
Откуда
Юг
     Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Больше года постоянно слежу за форумом и читаю ее.
История банальная как и у большинства здесь-с детства мечтаю и болею авиацией. Заочно знаком со всеми здесь. Купил чертежи одноместного домика у АБМ и потихоньку собираю комплектующие.Надеюсь на вашу помощь,подсказки и благосклонность. 
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Приятная компания!
М-24 "Orion" в Краснодаре.
Педченко Николай. КВЛУГА-86г. После большой авиации (теперь на пенсии) решил заняться АЖ. Создали компанию Sogyrfly и купили в Италии М-24. Сами привезли, растаможили, собрали и 23 августа впервые подняли в небо России. На данный момент готовимся сертифицировать, регистрировать и полный в перёд. Первые полёты 2часа в Турине с "Красным бароном" Рикардо на М-16, 6 часов на М-24 с Лука (Италия). В Краснодаре самостоятельно 1 час. Мало - но будем аккуратненько осваивать и .... обучать, конечно же при соотв.допуске.
Всем Удачи!!! :)
 

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Александр, Астрахань. Учитель истории, радиолюбитель ua6uar, увлекался авиамоделизмом. Узнал о автожирах более 20 лет назад, знал, что построю, работы начал с нового 2012 года, вот что получилось. летной практики нет, пока рулю по полосе и подпрыгиваю.
 

Вложения

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
Ровно год назад начал собирать "Домик", - собрал в июне с.г.. Три месяца самостоятельно  обучался. 19.09.2012 совершил свой первый полет. Сейчас потихоньку нарабатываю навыки в пилотировании, общее время-1ч.40мин.- 6 взлет/посадок.
 

Вложения

sir

Я люблю строить самолеты!
Градинарь Валентин. Имею кой-каки идеи на А.Ж. тему. Пока ограничен финансами. Провожу исследования на модельках. Сейчас летаю на МДП  (химик).
Адрес:  Глодяны , Молдавия.  (RU) :craZy
 
Вверх