Пикет на Ленинградке 18 декабря 2008 (отчет)

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Про Нерадько можно сказать только, одно змий-пожиратель всего хорошего !!!!!!!!!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ваш Нерадько одним словом ...ЗЛОБНЫЙКАРЛЭК )))
Нужно ловить его на слове и "мочитьв сортире" )

@ Jan

А мне понравилась твоя причёска ,  и у меня такая в общем то , но наполовину) :) Ты би хочаб  капелюх вдягув шоби інструмент не псувати ) ;D
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Парни, гордюсь вами, мысленно там. Как там у классиков-"узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". А что случилось потом...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Очень сожалею, что не смог присутствовать лично, ( некому сегодня ребенка из школы было забрать, а вернуться из Москвы к 16.30 было не реально) , но надеюсь , что и мои данные отправленные раньше , были занесены как подписавшегося под обращением. С большим нетерпением ждал сюжет. Показали только по НТВ , эа что этой компании большое спасибо и уважение.
Молодцы , очень профессионально сработали!  Ну насчет Нерадькиного высказывания не очень удивился , думаю что и реакции практически не будет. С бюрократами надо бороться их методами. Они очень боятся бумажек, а особенно судебных исков.  А потому следующим шагом наверное логично будет , просто подать несколько судебных исков, желательно коллективных, кто из юристов может грамотно оценить в денежном эквиваленте моральный ущерб, от действия или бездействия этих чиновников за сорванные полеты, по нематевированным отказам, за потраченные нервы время и деньги при регисрации и отказе в продлении СЛГ, и главное нужно составить грамотный иск в Конституционный суд, о нарушении прав граждан на свободное передвижение в своей стране. Это пока просто мысль , если кто может поправить , или развить, пожалуйста...
Большая благодарность Jan-у за организацию этого первого шага на пути к нормальной жизни в нормальной стране.
 

Jan

RIP
А потом появилось мнение чиновника Росавиации. На тему "берут взятки" или не "берут взятки". Цитирую дословно почти (без бреда если) - [highlight]с этих людей, имеющих деньги на сесны и робинсоны, которые дороже 600-го мерса стоят, пытаются добиться "отчислений" на безопасность их же самих это что, противозаконно?[/highlight]

Есть и еще другое мнение - каждому по 100 рублей дали, так что не пикет был, а так..

Оригинал тут валяется - http://www.forumavia.ru/forum/8/5/3024713828539281000171229441285_3.shtml :)
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
А про Нерадько отдельная песня. Вспомните его интервью об авиации на фоне церкви в память о погибших пилотах (летать нельзя - там бьются). Почему-то гаишники не закрывают шоссе после аварии со смертельным исходом. Давайте перенесем правила авиации на дороги и будем сидеть дома.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Мужики молодцы большое дело сделали !!! Наши мысленно вас тут поддерживали !!! Так что Томск с Вами !!!
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Сюжет нормальный, сбалансированный. Надо бы побольше СМИ (хотя, куда им... щас кризис и жареных сюжетов полно - не до нас).
Вот еще пару мыслей на будущее:
Надо было бы как-нибудь упомянуть про плачевное состояние дел в большой авиации и подчеркнуть что АОН основа авиационного мироздания.
Думаю также надо бы подчеркнуть, что собрались не миллионеры, а простые граждане, своим трудом заработавшие/создавшие ЛА, а то в сознании люмпенов перед телеком будет мыслишка: "ага буржуй, зажрался, с жиру бесишься самолеты покупаешь - хрен тебе а не летать!"

А вообще, молодцы парни что объединились и хором пошли! Как выше было сказано: это только перый шаг! Удачи вам!
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Jan сказал(а):
Есть и еще другое мнение - каждому по 100 рублей дали, так что не пикет был, а так..  
Ян, когда с суммой определишься???  Жена тут спрашивает денег. Что говорить то????  ;D ;D ;D
 

Aviamaster

Пусть ВСЁ будет хорошо!
Откуда
Москва
Jan сказал(а):
А что комментировать? Да, можно подать заявку за 1 час. Называется "по плану "срочный". Выполнив для этого ряд дополнительных условий, как-то - заключив соглашение с начальником ЦУГАН, который лично должен дать разрешение на подобное. Заключив от имени организации, оплатив ее в установленном порядке, обосновав необходимость подачи подобного. Или просто оплатив 100-200 баксов. Кроме прочего, (денег, возможностей, связей) МВЛ, неработающие МДП и отсутствие возможности зарегистрировать и получить СЛГ на ВС еще никто не отменял.
Да ..согласен! Но тут был хитрый ход Нерадика (то бишь отнюдь не радикала :) ), который очень удачно (для него) вписали в сюжет.. который хотелось бы отметить и заострить

Вопрос и суть гражданского пикета  стоит не в том, за какой промежуток времени нужно подавать заявку (по смысловому значению заявка - это запрос..прошение..просьба), а в том чтобы отменить саму систему разрешительного полета, и перейти к уведомительной, которая продекларирована в ВК!
Именно вот такие кособокие высказывания чиновников и путают понимание всех остальных зрителей.
Таким образом услышанный нами ответ - это "кто о чем а вшивый о бане!"  :p

А по вопросу пикета и его последствиях - уверен не зря!!!! Вода камень точит! А уж кресло чиновника рано или поздно тем более.
Особо хочу поблагодарить парней, что организовали горячий чай! Лично для меня крайне зависимого по здоровью в приеме теплого пития! Этого вполне и главное вовремя... мне хватило пока добрался обратно до работы!!
Парни! Молодцы! Огромная работа.. организована и сделана профессионально и на высшем уровне и уверен отстояли мы там на морозе отнюдь не зря!!!
Думаю следующее письмо будет уже не уведомительное, а с конкретными требованиями и ссылками на нарушение действующего законодательства!!!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Давайте я отрежу кусок от этой темы с фотоотчетом о проведении в отдельную тему. 34 страницы уже напостили (более 1000 постов суммарно) Можно сказать юбилей ветки  :cool:

Яну лично спасибо. Собственно он показал важную вещь - один лидер может сделать всё довольно просто, при небольшой помощи довольно ограниченного круга помощников.

Gary сказал(а):
Ян, когда с суммой определишься???Жена тут спрашивает денег. Что говорить то????

Что касается расходов на проведение мероприятия. Ян финасово поучаствовал в компенсации расходов на изготовление транспарантов некоторым участникам. ЛОДОЧНИК подтянул горячий чай. @ Miklash изготовил транспаранты. vas изготовил флаги. Один из моих партнеров притаранил трубы, которые пошли на древки флагов бесплатно (это брак производства, который будет переработан). Другой партнер выделил белый пластик (брак производства, который на днях переработают). Я приобрел на днях резак по пленке и немного с ним поупражнялся (собственно тоже бесплатно). Итого денежные затраты с моей стороны только ленточки, да немного пленки. То есть принципиально можно всё это организовать практически без денег (это к вопросу о членских взносах  ;)) нужно только чтобы все поучаствовали и помогли кто чем может/умеет  ;)
 

Jan

RIP
Давайте еще проще - мои личные затраты на пикет составили 2100 рублей :). Из них 700 - исключительно на памятные сувениры сотрудникам МВД, принимающих участие в пикете :). 7 кружек подарил. Захотелось :).

GARY, ты же знаешь - для тебя почти любая сумма всегда найдется - так и передай жене. :).
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
GARY, ты же знаешь - для тебя почти любая сумма всегда найдется - так и передай жене. .  
Это вопрос о провакации до пикета. То "авиаторов проплатили", то за 100 руб  "бабушек" нагнали. Беспредел по финансовой части.. ;D
А если серьезно, то понравилось. Много интересных людей и много общения. Когда еще это повторится и желетельно без такого грустного повода? Просто для общения.
 

Jan

RIP
В ходе мероприятия часто спрашивали о том, как можно записаться в члены АОПА-Россия.

Поясняю.
1. Я не хотел увязывать мероприятие и якобы приоритетное участие АОПА-Россия в проекте. Смотрелось бы странно - люди пришли не в АОПА-Россия записываться, а протест выразить. А тут им "членство". Считаю, что все общественные организации, клубы, объединения и частные лица приняли участие в пикетировании только потому, что надоело жить вне правил в небе или по правилам прошлого века. И право выбирать организацию, какой бы она ни казалась в данный момент, не должно навязываться.
2. Я считаю, что желающие принять участие в деятельности АОПА-Россия, могут в обычном порядке заявить о своем желании. В ближайшее время сделаю или форму, или ветку, где любой бесплатно или платно может решить для себя лично - надо ему это или нет. В ветке будет подробное пояснение как процедуры, так и прав с обязанностями. Которые пока что носят исключительно общий характер.
3. АОПА-Россия, как общественная организация, сегодня, наряду с Ассоциацией экспериментальной авиации и еще добрым десятком объединений и клубов показала только то, что необходимо просто быть вместе. И неважно в какой общественной организации состоит то либо иное физическое лицо.

Именно это, только в более краткой форме, я излагал сегодня тем, кто обращался с вопросами относительно членства. Надеюсь на понимание в аспекте того, что изначально было сказано, что "в члены АОПА можно будет вступить прямо во время мероприятия". Надеюсь, недоразумение исчерпано. :)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну, во-первых, хочу сказать спасибо Яну и всем, кто сегодня собрался: по-крайней мере, мы сегодня увидели, кому АОН действительно не безразлична, а не только по клаве стучать.
Интересно будет узнать реакцию руководителей серого дома.
Ну и бум надеяться, с температурой завтра не все декабристы и декабристки слягут  :)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ян финасово поучаствовал в компенсации расходов на изготовление транспарантов некоторым участникам.
Не знаю, кого Вы "некоторыми" называете. Я транспаранты за свои сделал. Это принципиальный вопрос.  :mad:
Ян, скажите...  :-[

Что они обзываются? :'(

;D ;D ;D
 
Вверх