Пикет на Ленинградке 18 декабря 2008 (отчет)

R

rfhtk

Плакат-Карлсон Супер! Правда, двусмысленный какой-то...
Лодочник-Саша Супер! Правда, без форменной фуражки...
Ян ващще ... Супер! ... без вертолёта... первый раз такое вижу...
Молодцы!!! Следующщее мероприятие по-любому буду учавствовать.
 

Lev

Я люблю этот Форум!
Добраясь с пикета до дома много думал  :D
1. Если пикет это выражение мнения - то мы его высказали ?
2. Как заставить ответить чиновника за его высказывания (Нерадько 2 раза)
3. Высказав свои требования(?) нанятым чиновникам - ждать ли результата. Или просто продолжать летать? Или в следующий раз идти в минтранс.

Организаторам огромное спасибо.
 Все верно... Пикет имеет на сегодня то значение, что чиновники увидели, что имеют дело с организованной силой, и это заслуга прежде всего организаторов...
 Много это не даст (чиновникам до балды - собака лает, караван идет), просто впредь будут поосторожнее и поизощреннее, не более...
 :IMHO... Как говорил вождь мирового пролетариата, нужно идти другим путем... Такие пикеты нужно устраивать не у кабинетов авиачиновников, а у Госдумы... Согласитесь, нелогично выступать с требованиями об изменении законодательства, ущемлении свобод у дверей наемных работников исполнительной власти...
Особенно сработает в преддверии очередных выборов...
То есть чиновники должны быть в лучшем случае одной из сторон, к которой претензии....
 Ведь те же правила дорожного движения утверждаются Госдумой, а не ГАИ и МВД, а вот авиационные почему-то всякими ФАПами, ведомственными по сути...
  Авиачиновники все равно будут иметь преимущество, поскольку любая ГД привлечет их в качестве "специалистов" для разработки и экспертизы любых законов ( ни для кого не секрет, куда они будут тянуть и что с пеной у рта отстаивать), но другого пути нет...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Много знакомых лиц повстречал  
Други!
Позволю себе выложить чуток фоток и поделисться атмосферой.
В основном снимал лица людей. О многом они говорят...
Прошу простить за качество мыльницы - PKK и d_v снимали хорошей техникой.

Ян переживает: до начала пикета осталось совсем немного, а людей пока мало - придут ли?

Саша Лодочник жизнерадостно комментирует - совсем нас за людей не считают. -  Прислали не ОМОН, а одного сержанта и одного рядового. (Оказалось милиция тоже опаздывает, потом подтянулись).
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Друзья дельталётчики подтянулись.
Клуб имени Камова и Комшиловский клуб.

Вообще друзей дельталётчиков много было.

К сожалению ОФСЛА как организация всё это мероприятие проигнорировала.
Может это и не плохо - отчетливо видно who is who.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Интересно какие мысли у Сани?
(Так он и стоял принципиально бексайдом к чиновникам.)
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Народ пришел.
Те кому всё не безразлично. Морозец, ветерок. Пробирает. Хотя ветерок это хорошо - флаги реют. А холод? - Ничего не сахарные, отогреемся!

Странно, но с пикета ушел с немного горьким привкусом - на пикет пришли люди самодостаточные. Которые спокойно проживут и без всех этих питетов, защиты прав и т.д. Может поэтому они и самодостаточные?
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Евгений Дмитриевич Табакеев или просто дядя Женя.

Если сказать, что один из старейших дельталётчиков, член сборной России - сказать безмерно мало. Потому как если такой тактичнейший человек и абсолютный дипломат в высказываниях дома не усидел... Наверно просто слова лишние.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Дельталётчики:
Лев Киносян, Дмитрий Волгин, Сергей Шереметьев.
Просто посмотрите им в глаза.

2 d_v Дим, фотки давай! Ты-ж профи.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Тот редкий случай, когда забыты и конкуренция, и всякие раздоры...

В одном строю:
Александр Русак - Аэропромсервис
Александр Ламеко - Твистер клуб
Лев Киносян -  Воздушный мост
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Больше всех бухтел, что под флагом Первой Партизанской выступать не хочется.
Ведь так не хочется быть вне закона. Быть партизаном.

Видимо Бог всё видит, и в качестве послушания я носил именно этот флаг.   :)
А что? В сочетании с плакатами про партизан и  "Кому выгодны партизаны на своей территории" получилось очень даже ничего.

Первый шаг удался - мы можем обьединиться.
Совместно мы можем добиться единой цели.

Не думаю, что чиновники поняли результат пикета. Но страх, судя по истерии на avia.ru уже наблюдается. Наверняка попробуют и в подковёрной борьбе друг с другом пикетную карту разыграть. Жаль их.

Не стоит ожидать чудес от единичной акции - их не будет.
Нужно будет планомерно и последовательно продолжать совместные действия. Только тогда будет толк.

То, что не у Госдумы пикет был - МЛМ правильно. Последовательность шагов - это тоже немаловажно. Не стоит и не нужно при уличной драке сразу выкатывать танк.

В общем, мужчины, уважаемые организаторы.  Спасибо.
Если чего нужно - готов.


(Конец репортажа).
 

Вложения

Stekachev_A

Я люблю строить самолеты!
Друзья дельталётчики подтянулись.
Scorpion-delta и Комшиловский клуб.

Вообще друзей дельталётчиков много было.

К сожалению ОФСЛА как организация всё это мероприятие проигнорировала.
Может это и не плохо - отчетливо видно who is who.
Друзья дельталётчики подтянулись.
Scorpion-delta и Комшиловский клуб.
Не это не я "Scorpion-delta" - мой ник :). Меня к сожелению в тот момент вазилинили представители ГАК на защите диплома неподолеку... :-( А в коричневой куртке стоит Женя Колесников из дельтаклуба имени Камова.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
А вот мнение того, кто, насколько я понял, находился в здании Росавиации:
"какое к чёрту пикетирование стояли в сторонке помахивали флажками (человек 20) кстати от проходной ничего невозможно было разобрать чего хочют... А я то думал что за демонстрация - плакатики и флажки из хаммера II выгружала".

Взято отсюда: http://forum.rcdesign.ru/f55/thread125335.html#post1075553
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ aes

Странно, но с пикета ушел с немного горьким привкусом - на пикет пришли люди самодостаточные. Которые спокойно проживут и без всех этих питетов, защиты прав и т.д. Может поэтому они и самодостаточные?
Они кроме самодостаточности имеют открытую жизненную позицию ! .

Потому как к сожалению подавляющее большинство людей сидит в своей  в землянке и ждёт "ветер перемен" :-/
 
А вот мнение того, кто, насколько я понял, находился в здании Росавиации:
"какое к чёрту пикетирование стояли в сторонке помахивали флажками (человек 20) кстати от проходной ничего невозможно было разобрать чего хочют... А я то думал что за демонстрация - плакатики и флажки из хаммера II выгружала".
 К чему здесь вообще приводить "мнение" какого-то дяденьки, проезжавшего по Ленинградке в 10-00 утра?
К чему всё это и как это может повлиять на значимость состоявшегося пикета?  
Нытья и без вашего хватает: а надо ли, а стоило ли...
 Пикет показал: и лидеры есть и людей с  активной жизненной позицией хватает.   А, значит, мы многое можем и это только начало.
 
Вверх