Пикет на Ленинградке 18 декабря 2008 (отчет)

aes

RIP
Откуда
Москва
А вот мнение того, кто,
Ха, а это мнение?
Это истерика. Истерика и страх. Это значит - полёт нормальный.

Подходили к окошкам глазели, читали. Плакаты крупные, от здания видно, читаются. Я проверил, когда табличку фоткал.

Поглазеют, почувствуют, что это к ним однако обращаются. И шнырь взад, в бастион кабинета.
Ускорялись, если им приветливо ручкой помахать...  ;D

@ Gennadij
Не придирайся. Всё правильно дополняешь - согласен.
Можно и сочинение на эту тему развернуть.  Вероятно от эмоциональной перегрузки неоправданно краток.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Больше всех бухтел, что под флагом Первой Партизанской выступать не хочется.
Ведь так не хочется быть вне закона. Быть партизаном.
Это я бухтел, и сейчас бухтю.  :mad:
И партизаном быть не хочу, только альтернативы пока нет. ;D
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
 К чему здесь вообще приводить "мнение" какого-то дяденьки...?
К тому, чтобы оценить позицию и эмоциональное состояние противоположной стороны и возможные направления ответной критики. А также, чтобы учесть собственные ошибки на предмет их недопущения в дальнейшем.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Спасибо организаторам.Всё произошло даже лучше чем думалось.

Времени потраченного не жаль.Вот только плакатика с г Дубна не нашёл(а нас трое было).

Эх,почаще бы собираться!
Вместе мы - сила.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Жаль не смог подойти. Похоже было весело.Мониторю Радио "РСН","эхо Москвы","Серебрянный дождь"-ни слова про пикет.Хотя по телеку про демонстрации во Владике тоже молчали долго......
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Короче, не выдержал, запостил на АвиаРу.... Обидеть никого не хотел...

Владелец ЕЭВС (Pelican):

Господа, смотревшие из окна, либо читавшие наши форумы, и теперь брызжущие слюной…
– Вам, уважаемым, посвящается…
Вот Вы говорите, что кто не лениться и старается – тот вполне может летать законно. И Ваш любимый Нерадько вполне правильно говорит, что можно подать срочный план за 1 час до вылета… Однако Вы (никого не хочу задеть лично, может это и не Ваша вина) хоть раз сидели в кабине самолета, сами принимали решение на вылет, сами пробовали подать этот самый срочный план ? (я ставлю знак вопроса, хотя сам считаю это абсолютно лишним).
Я, как сейчас считаю, тупо повелся в 2004м году на соблюдение Ваших, тупых правил. Получил св-во Эксплуатанта АОН, встал на официальный аэродром, и соблюдал всё положенное по НПП ГА и по НМО ГА. Ну молодой я был совсем. Как сказал Нерадько: «за час можно успеть и заявку подать и самолет подготовить» - это полная ерунда. Так как этот час я стоял на МДП и ждал ответа, ответ приходил через часа два… Далее мне было назначено время вылета, а нахрена оно мне надо, а ? я блин не на рейсе Москва-Питер, чтобы укладываться в расписание. В результате я получил добро – до вылета 1 час, и понеслось… метео… медпункт…принятие решения.. а если не по МВЛ - то еще и предоставить план-схему маршрута . Так говорите успеть самолёт подготовить, ГЫ ГЫ – попробуйте, мля!! Отсюда возникает спешка, нервозность, и неадекватность пилота перед вылетом… я проверил на себе - наелся поуши, теперь «партизанская эккадрилия» мне родней чем ваше АОН.
Ни какой пилот-любитель ФИЗИЧЕСКИ Не способен выполнить те правила, которые Вам кажутся выполнимыми. А ешё называется страна – член ИКАО, смех и только. Но Вы можете пускать слюни дальше, только летать я буду всё равно – Гы))))) Привет Нерадько!!!)))
 

Валерий

Строить лень, летать люблю!
Откуда
Хабаровск
Молодцы! Так этих чиновников! Они по другому не понимают. Хабаровск с ВАМИ!
А вот Forumavia расстроил своим трындежом, я тоже представитель большой авиации, но я полностью поддерживаю всех, кто был на пикете, молодцы!
Кстати, повтор намечается?
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
На  Forumavia нет реальных представителей Авиации... только единицы
 

pro

Я люблю строить самолеты!
Владимир Высоцкий

Штормит весь вечер, и, пока
Заплаты пенные латают
Разорванные швы песка,
Я наблюдаю свысока,
Как волны головы ломают.
  И я сочувствую слегка
  Погибшим им — издалека.

Я слышу хрип, и смертный стон,
И ярость, что не уцелели, —
Ещё бы: взять такой разгон,
И голову сломать у цели!..
 И я сочувствую слегка
 Погибшим им — издалека.

Ах, гривы белые судьбы!
Пред смертью словно хорошея,
По зову боевой трубы
Взлетают волны на дыбы,
Ломают выгнутые шеи.
 И мы сочувствуем слегка
 Погибшим им — издалека.

А ветер снова в гребни бьёт
И гривы пенные ерошит.
Волна барьера не возьмёт —
Ей кто-то ноги подсечёт,
И рухнет взмыленная лошадь.
 И мы сочувствуем слегка
 Погибшей ей — издалека.

Придёт и мой черёд вослед —
Мне колют в спину, гонят к краю.
В душе — предчувствие как бред,
Что надломлю себе хребет
И тоже голову сломаю.
 Мне посочувствуют слегка,
 Погибшему, — издалека.

Так многие сидят в веках
На берегах — и наблюдают
Внимательно и зорко, как
Другие рядом на камнях
Хребты и головы ломают.
 Они сочувствуют слегка
 Погибшим, но — издалека.

Но в сумерках морского дна,
В глубинах тайных кашалотьих
Родится и взойдёт одна
Неимоверная волна,
На берег ринется она
И наблюдающих поглотит.
 Я посочувствую слегка
 Погибшим им — издалека.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Серега! Вот....
http://www.forumavia.ru/forum/8/5/3024713828539281000171229441285_1.shtml
Да это не секрет))
Напиши в ЛС как дела, ок?
 

Jan

RIP
По сути, кратко - о результативности мероприятия.
1. Бумага была сегодня утром на столе у г-на Курзенкова. Сегодня  до 10.00 утра представители ФАВТ обзвонили всех представителей общественных организаций и клубов, указанных в качестве подписантов в резолюции и пригласили на совещание, которое будет во вторник.
2. По непроверенным слухам один из прямых фигурантов (некто Аксенов) распускает слухи, что будет подавать в суд (?) на тему защиты чести и достоинства и что якобы ФАВТ ему для этого даже обещал выделить юриста. Это увлекательно, конечно, но ни один суд не примет подобный иск, где единственным, что вообще может фигурировать в качестве оскобления -  слово "тормоз". И то, гложут меня большие сомнения.
3. Документы, переданные в адрес г-на Левитина, получили резолюцию, дословно которую я передать не могу, но не были просто выброшены в корзину, а направлены далее.

Из префектуры передали, что очень довольны мероприятием и порядком, который был обеспечен. Спросили, когда на митинг соберемся.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Jan
Наверно это на меня в суд.  :cool: :)
Я На АВИАРУ ,  написал , что понимаю озлобленность чиновников на успешных людей , "сами бездари и жены их на трюмо похожи " (с)
И что с ущербов взять ?))))
Передай если сможешь "горному тормозу авиации АОН России", что с удовольствием приму от него в свой адресс исковое заявление )
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сегодня звонили с Краснодарского края и ругали за то, что я не оповестил, жаловались на отсутстве возможности пользоваться интернетом. Человек пять приехало бы. Хоть денег лишних нет, но на это мероприятие пешком бы пришли. Многие самодельщики просто не имеют возможности общения по инету и у некоторых есть по паре самодельных самолетов, а телефона нет :eek:. Разошлись на том, что в следующий раз пообещал звонить  :-[.

Во вторник Курзенков приглашает на встречу организаторов пикета. Будем надеяться на конструктив. Сам быть не смогу по причине запланированного отъезда  :(, но все остальные будут. Левитин обещал ответить на наше письмо лично каждому подписанту предоставившему почтовый адрес.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
admin сказал(а):
Во вторник Курзенков приглашает на встречу организаторов пикета. Будем надеяться на конструктив.
Представители Федерации планерного спорта будут на встрече?
Имеется некоторая специфика полётов, хорошо бы мнение безлошадной части АОН отразить:)
 
Особый респект Лодочнику, за горячий чай и кофе. (А то там бы и остался до весны). И за рукавицы, любезно предоставленными человеком с фотоаппаратом (даже имя не спросил-стыдно :()
 
Вверх