Пикет на Ленинградке 18 декабря 2008

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
                                       [highlight] Новогодние письмо.[/highlight]
Здравствуй дорогой дедушка Курзенков. Пишет тебе мальчик Саша из города Москвы. Милый дедушка, у меня есть маленький самолетик который еще умеет плавать, но плавать мне приходится на нем чаще чам летать, потому что дедушка твои волки из отдела АОН по пол года продлевают СЛГ и с такими темпами я скоро стану яхтсменом. А мне дедушка очень хочется летать. А еще дедушка когда я наконец получаю этот самый СЛГ то еще как минимум месяц закрыта наша зеленая лужайка на которой мы любим летать. Потому что туда приезжают большие злые дядьки, у этих дядек книжечки УБОП и они требуют обнести нашу зеленую лужайку большим забором с колючей проволокой и еще всякий разный маразм несут. Дедушка Курзенков, мы не бандиты, пожалуйста дедушка не надо нас УБОПом и за проволоку. И когда в редкие погожие дни, совпадающие с наличием СЛГ и отсутствием УБОП, при наличии добра и отсутствии ковра я наконец собираюсь полететь к бабушке, то УВДшники в трех случаях из двух обязательно потеряют заявку. Это дедушка такая бумажка с непонятными значками, и я уже восемь лет немогу понять зачем она мне нужна когда я лечу в деревню к бабушке. А еще дедушка Курзенков в этом году меня заставили поставить большую желтую коробку с антенной, которая стоит столько же сколько все мои остальные приборы в самолетике, сказали что она мне просто необходима, маяк называется, включал, никто не приехал.  Все лето потом пришлось проездить на лысой резине, все денюшки заныканные отдал за эту коробку и за СЛГ. Дедушка Курзенков, миленький, вытащи нас пожалуйста из этой ж-о-п-ы которую у нас называют гордым словом авиация АОН и я обещаю что больше небуду летать по партизански. мальчик Саша из города Москва.
 

vk68

P23 Aztec
Кажется читал когда-то подобное:
"письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке..(если не ошибаюсь)
Много времени прошло... Действующие лица поменялись, а смысл тот же. :(   да и ответа не будет.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Напомню реалии - пока что из прочитавших ветку ЯВНО 16 человек (пусть повторно) сказало, что да, придет. Пересчитать активных членов данной темы? Человек 10 получится наверное :).
Подтверждаю намерение придти. А за спонтанными перекличками уследить непросто.
 

Jan

RIP
Здравствуй дорогой дедушка Курзенков.  
Честно если, то мне данное письмо нравится гораздо больше, чем все те варианты "воззваний", которые понаписаны в связи с необходимостью.

Саш, если решишь вдруг, что тебе нужна моя подпись под этим - я готов! :). Просто лучшее! Заныкаю и буду давать почитать потомкам.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Мы тоже подписали бы. :) Супер :)
Это письмо обязательно надо показать на пикете! Оно действительно очень четко описывает состояние всех АОНовцев...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Саш, если решишь вдруг, что тебе нужна моя подпись под этим - я готов!
Подписи вероятно должны быть типа - дядя Саши, братик Саши, сосед по двору, мальчик с соседней улицы, учительница Саши по математике, Трудовик... Участковый, председатель профкома с папиной работы и т.д.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Напомню реалии - пока что из прочитавших ветку ЯВНО 16 человек (пусть повторно) сказало, что да, придет.
А кто будет держать 2 транспаранта, 20 плакатов и 25 табличек с городами?
 
Откуда
Москва
Сегодня ж День Конституции. Может и через 7 дней об этом кто вспомнит. На форуме "ФСЛА" несколько лет назад уже предлогали тему. И сейчас так же актуально:
ЗА 27-ю СТАТЬЮ КОНСТИТУЦИИ!!!
ПАРТИЗАНЫ ИМЕНИ 27-й СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ
и т.п.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Вот первое приблилижение писем, которые предлагается вручить после пикета.

Предложения по правке текста приветствуются.

Отредактировано: грамматические ошибки, поправлен тескст для читаемости.

Текущая версия - далее по ветке.
 
P

pilot29

В связи с большим количеством  накопившихся проблем в сфере регулирования авиации общего назначения,  от имени всех частных пилотов обращаемся к Вам, как руководителю организации, призванной осуществлять функции исполнительной власти в области гражданской авиации.


Просим Вас принять во внимание, что отсутствие необходимых законодательных норм и процедур, регулирующих деятельность авиации общего назначения, провоцирует проявления коррупции во вверенной Вам структуре, приводит к нарушениям при использовании воздушного пространства и прочим прогнозируемым нарушениям со стороны законопослушных пользователей воздушного пространства Российской Федерации.
...

2. Поручить Росаэронавигации:

-      провести работу по установлению порядка выдачи разрешений на использование воздушного пространства с использованием прозрачных и минимально трудоемких процедур получения разрешения;
 
Вверх