Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju-87 "Штука".

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Кстати, Покрышкин в апреле 43-его под Анапой атаковал своей шестеркой Аэрокобр армаду из 91-го лаптежника (девять девяток, предположительно это была эскадра Иммельман) и лично сбил 5 штукасов. Естественно, эти сбитые на его счет записаны не были, хотя это видели и наши войска, и все подробно изложено в книге "Познай себя в бою" -изд.Досааф. Так же ему не было зачтено около 10 машин в 1941 году, когда штаб бежал и документы были сожжены. Итого к 56 официальным победам надо добавить минимум 25.
 

eesti

Я люблю строить самолеты!
pushki сказал(а):
атаковал своей шестеркой Аэрокобр армаду из 91-го лаптежника (девять девяток, предположительно это была эскадра Иммельман) и лично сбил 5 штукасов.
Фсе эстонцы люпят скоорость ;D- на спитометре уж сорок :D

pushki сказал(а):
подробно изложено в книге "Познай себя в бою" -изд.Досааф
Это прафду гофорят ;)

Такой взрослый, а  в сказки верите :)
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Странные эти немцы ,вроде неудачная аэродинамическая форма ,неубирающиеся шасси ,угловатые формы ,а летал здорово ,много нашим насолил и воевал ещё до конца войны хоть и был морально устаревшим.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Тож самое можно сказать и про ТБ-3 и про По-2,которые с успехом использовались до конца войны.
 
R

rtyuiop.400

robertos73 сказал(а):
Странные эти немцы ,вроде неудачная аэродинамическая форма ,неубирающиеся шасси ,угловатые формы ,а летал здорово ,много нашим насолил и воевал ещё до конца войны хоть и был морально устаревшим. 
А точность бомбового удара? ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
robertos73 сказал(а):
,а летал здорово ,много нашим насолил и воевал ещё до конца войны хоть и был морально устаревшим
Да ладно ребята... эту тихоходную баржу с 43-го года в массовом порядке снимали с восточного фронта и заменяли на Фоккеры.. имевшие аналогичную практически боевую нагрузку при вдвое большей скорости... Да и на этой ветке это уже наверное пару раз разбирали... ЕМНИП... ;)
  Просто видуха у энтого пепелаца очень уж своеобразно-красивая.... и харизматичная.... и потому весьма популярная...в памяти авиационного народа. ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Кстати, по поводу точности стрельбы из G2- на приведённом мной выше сайте есть куча документов по этому пепелацу, есть и таблица пристрелки именно G2. Так вот прицел выставлялся на 1000м., а точка схождения трасс снарядов- на 400м.
 
Вверх