Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju-87 "Штука".

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я такие ситуации разумею так:
Мухин, Зефиров,Платонов, и.т.д. были 23.09.41 в составе экипажей Ю-87 атаковавших "Марат"?
-Нет!
А были там: Рудель,Штеен и Ко.
Значит верю кому-то из них.
И вроде бы никто из Руделевских коллег этого факта не оспорил. :-X
 

Michael01

Я люблю строить самолеты!
Господа любители семулятора, готовьте компы, "Битва за Сталинград" будет на движке ROF , над проектом работают два авиа инженера, продукт обещает быть интересным  по реалистичности физики движения в вертуальном пространстве.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Скорее бы))).  Какие требования к компу будут, хотя бы порядок?
 

betonbomber

Грачи... налетели
KAA сказал(а):
И вроде бы никто из Руделевских коллег этого факта не оспорил. 
А таки некому оспорить практически все кто был в тот день над Кронштадтом погибли ))) Кстати только этим и можно обьяснить почему Рудель так уверен в своих подвигах. Хоть народу и много висело в воздухе но мало кто смотрел за действиями этого "небелунга", самим бы выжыть )))
 

betonbomber

Грачи... налетели
apiskarev сказал(а):
betonbomber писал(а) Сегодня :: 18:30:Кстати только этим и можно обьяснить почему Рудель так уверен в своих подвигах.Ну почему же только этим? Можно еще об"яснить и вероятностью того, что они были.
Коллега....... прочтите хотя бы ветку для начала..... потом и подискутируем..... тратить время на рассуждения типа " может быть" очень не хочется....
 
betonbomber сказал(а):
Коллега....... прочтите хотя бы ветку для начала..... потом и подискутируем..... 
Спасибо за совет, я в курсе темы и я не дискутирую. Просто ваше категоричное утверждение, что Рудель смело говорит о своих подвигах только потому, что все свидетели погибли не является тому доказательством.

Кстати, похоже, что американцы придерживаются другого мнения, иначе почему бы это все, кто участвовал в разработке американского штурмовика А-10 были ОБЯЗАНЫ прочитать его книгу?

Еще раз, я это пишу не для дискуссии, а просто я не согласен с вашим утверждением:

betonbomber сказал(а):
А таки некому оспорить практически все кто был в тот день над Кронштадтом погибли ))) Кстати только этим и можно обьяснить почему Рудель так уверен в своих подвигах.
 

Michael01

Я люблю строить самолеты!
Geo - требования такие же как на БОБ , но в отличаи от БОБа движек более додуманный. Самое главное то, что проект будет более семулятором, чем очередным коммерческим выкидышем. Есть подводный камень. На правах разработчика будет создан проект виртуальной реконструкции боевых действий т.е. сервер.  Исхходный код не позволит создавать сервера - проекты(рядовым пользователям программы) , только док файты. В каком то плане это своего рода монополия на проеты подобные "фронтовому небу". Идея в том чтобы сосредоточить игроков на одном или нескольких серверах, тем самым повысить играбельность.  Но особенность исходного кода даст защиту от взлома и машенничества.(надеюсь ;D). Коммерческая стратегия предположительно в том , что игроки желающие получить преимущество в бою , смогут преобрести за реальные деньги в электронном виде желаемую технику. (так было в предыдущем проекте )
   На данном этапе проет "ил2" эксплуатируют множество посторонних по отношению к авиации людей, которые создают программы для взлома, для последующей реализации(продажи), что привлекает на проект людей посторонних (не виртуальных пилотов) что делает невозможным реконструкцию боевых действий.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ betonbomber
Погибли они не в тот день,единовременно. По возвращении отчитывались. Бомб в 1 т,имелось в части ограниченное кол-во (2, ЕМНИП). Одну подвесили под его самолёт, "Марат" потоплен... что ещё надо?
Рыцарский крест,мечи,брильянты, веники дубовые, в Рейхе кому ни попадя не раздавали(как правило).
Правда о фальсификациях немецкими пилотами своих успехов, неоднократно всплывала уже после войны. Руделя это не коснулось. В полтыщи танков и я не верю, но с воздуха,в ходе боя, всё выглядело точно уж иначе...Мне и представить не возможно. 
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
KAA сказал(а):
это воспоминания моего земляка Бегельдинова...
Добрый вечер, КАА! Польщен, что мы земляки. Я из Каскелена. Талгат Бегельдинов был председателем приемной комиссии, когда я поступал в авиаучилище.
 

betonbomber

Грачи... налетели
apiskarev сказал(а):
Кстати, похоже, что американцы придерживаются другого мнения
Было б странно если б они то же считали Руделя сказочником. Пепеляев с точки зрения американцев то же сказочник ))) Да и вообще с Германией воевала одна Америка, остальные  же так, только снаряды подносили. Не правдали? )))
apiskarev сказал(а):
все, кто участвовал в разработке американского штурмовика А-10 были ОБЯЗАНЫ прочитать его книгу
Однако! Прелюбопытный факт!  Будьте любезны, привидите пример, какие элементы конструкции А-10 были выполнены под впечатлением от прочитанных мемуаров Руделя американскими конструкторами? Я не силён в конструкции А-10, но сказку про Руделя прочитал внимательно. На наставление будущим конструкторам она как то не особо тянет. Разве что как инструмент пропаганды нацисткой идеологии про унтерменш и всё такое... )))
 

betonbomber

Грачи... налетели
KAA сказал(а):
Погибли они не в тот день
Да вроде я нигде и не утверждал что в все участники налёта в тот день там же и погибли. Как ни
как только бомбёров за весь  день было под сотню. А ещё истребители под два десятка.
KAA сказал(а):
Бомб в 1 т,имелось в части ограниченное кол-во (2, ЕМНИП). Одну подвесили под его самолёт, "Марат" потоплен... что ещё надо?
То есть  пятисотки с тех же Ю-88 не способны нанести вред линкорам и крейсерам? Тот  же линкор Аризона был потоплен 250 кг бомбой которая удачно попала в арт погреб ( тут такой же случай). Что ещё надо? Да Марат потоплен но, не сочтите за бред, есть какая то несправедливость. Топили одни , а лавры , по прошествию многих лет, получают другие. Это как с Гастелло, таран совершил другой а герой он.
KAA сказал(а):
Рыцарский крест,мечи,брильянты, веники дубовые, в Рейхе кому ни попадя не раздавали(как правило).
Я рад за вас что хоть Вы верите в справедливость европейского общества. Мне б такую уверенность.

Кстати для ленивых и юных, вот схема атак на Кронштад в тот день. Составлены по описанию Руделя. Делал не я естественно. Корабли их расположение и внешний вид взяты с фото сделанного немецким самолётом разведчиком. Берём в руки первоисточник и по букавкам проверяем как летел Рудель.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ю-88,конечно могли утопить столь архаичную посудину,как "Марат" и 500-ками, хотя вероятность попадания у них меньше будет. Толщина броневых палуб смешная (для линкора)...
Интересно, кто-либо из неиецких ветеранов оспаривает  этот успех Руделя? (Про враньё И.Фёдорова, наши говорят не стесняясь)
Про "Аризону". По имеющейся у меня информации, в корабль попало от 5 до 8  800-кг бронебойных авиабомб, изготовленных из 410-мм артиллерийских снарядов. Она из бомоб достигла временного склада пороховых зарядов для катапульты,те вызвали цепную реакцию взрывов,в т.ч. и арт погреба. Вдобавок, был поражён торпедой с ПЛ. Подобно "Марату", сел на грунт.
 

betonbomber

Грачи... налетели
Вот что значит смотреть голивудские фильмы ))) Я посрамлён ;) Спасибо за столь исчерпывающую инфу по Аризоне.
 

betonbomber

Грачи... налетели
KAA сказал(а):
Интересно, кто-либо из немецких ветеранов оспаривает  этот успех Руделя?
Это вопрос тонкий.... поставте себя на их место. Мало того что их растёрли по полной программе, так ещё и признаваться что победы дутые! У них то же было не мало кто воевал не за награды. Особенно те кто воевал в ПВО Рейха. Результаты работы немецких  пилотов и зенитчиков меньше всего вызывают сомнения. Ни приписать ни соврать. Все сбитые - вот они. Не дописать? Могли, а вот лишнего не получилось бы. Всё на виду.

Кстати час назад на канале "Москва Доверие" была передача про изготовление надувных макетов военной техники у нас в России. Ну и на вопрос эффективности приводились цифры отчёта боевой деятельности батальона изготавливающего ложные цели. Там перечислялись потери макетов за один день. Пушки, машины, танки КВ-1, БТ-7 и Т-34. Запомнил только про макеты Т-34. За один день 12 макетов разнесли! Это только один батальон и один день.
Рассказали и про казусы.
Немцы построили ложный аэродром с самолётами из фанеры (основной материал на то время) англичане как то прознали что аэродром ложный и сбросили на него бомбу ..из дерева )))

Обманывали все и ошибались то же все.
 
betonbomber сказал(а):
Однако! Прелюбопытный факт!Будьте любезны, привидите пример, какие элементы конструкции А-10 были выполнены под впечатлением от прочитанных мемуаров Руделя американскими конструкторами?
Не надо передергивать и утверждать то, чего никто не говорил. Никто не говорил, что  это

betonbomber сказал(а):
наставление будущим конструкторам 
Вы как-то однобоко на все смотрите - то уверенность в подвигах об"ясняете ТОЛЬКО смертью свидетелей, то целью прочтения мемуаров у вас может быть ТОЛЬКО получение технической информации. А такая мысль, что это может быть сделано и с целью расширить кругозор конструктора и помочь ему глубже понять задачи, которые будут стоять перед будущим самолетом вам в голову не приходит?

Вы видите только то, что хотите видеть и все "причесываете" под вашу "теорию" напрочь отбрасывая все то, что ей противоречит.

betonbomber сказал(а):
Да и вообще с Германией воевала одна Америка, остальные же так, только снаряды подносили. Не правда ли?
Да нет конечно, все было с точностью до наоборот - Америка нам только тушенку слала...
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
betonbomber сказал(а):
Топили одни , а лавры , по прошествию многих лет, получают другие
Я извиняюся, а что Вы так болезненно к этому относитесь? Вот уже больше страницы флуда к юнкерсу не относящегося понаписали. Попал-непопал, он-не он? Да пусть на него все наши корабли на балтике и все танки на Курской дуге спишут... что от этого поменяется?
 

betonbomber

Грачи... налетели
Господам 5ZF и m.arat

Вам  не нравиться моя точка зрения? Так кто ж Вам мешает втоптать меня в грязь тяжестью фактов и неопровержимостью цифр? Вы считает что я подгоняю факты?
apiskarev сказал(а):
Вы как-то однобоко на все смотрите - то уверенность в подвигах об"ясняете ТОЛЬКО смертью свидетелей, то целью прочтения мемуаров у вас может быть ТОЛЬКО получение технической информации. А такая мысль, что это может быть сделано и с целью расширить кругозор конструктора и помочь ему глубже понять задачи, которые будут стоять перед будущим самолетом вам в голову не приходит?Вы видите только то, что хотите видеть и все "причесываете" под вашу "теорию" напрочь отбрасывая все то, что ей противоречит.
Я работаю не один год в области самолёто и вертолёто строения а сейчас руковожу небольшим КБ и что нужно конструктору знаю не понаслышке. Если вы упоминаете некий источник который прямо или опосредованно влияет на принятие того или иного решения то будьте готовы услышать дополнительные вопросы. А не затыкать рот дежурными фразами. И будте уверены конструкцию Ю-87 я немного знаю. Лучше знаю Ил-2. могу достаточно ответственно сравнивать эти самолёты. А если чего не знаю (устройство кораблей например и истории морских баталий) то признать своё незнание или ошибочность мнения мне не составляет труда. Истина дороже. Этим кстати и объясняется моя "ревностная" попытка понять кто  ж всё таки "виновник торжества". Если Вам достаточно только "официальной" версии по любому вопросу то это Ваш выбор и прошу не навязывать мне безаппеляционных не подкреплённых догм.
Далее дискутировать не вижу смысла. И бо всё привратилось в обычный "срач".
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Чего то наплыло. По обводам. Просто для сравнения. F4 Ракурс правда немного не тот. Но что то общее просвистывает  :) Только у Штуки мотор полегче и послабее.
 

Вложения

Вверх