Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju-87 "Штука".

SS64

Я люблю строить самолеты!
BAIKAL_557 сказал(а):
Да ладно ребята... эту тихоходную баржу с 43-го года в массовом порядке снимали с восточного фронта и заменяли на Фоккеры.. имевшие аналогичную практически боевую нагрузку при вдвое большей скорости... 
По моему всё объясняется просто  - Штука - оружие наступательное - а во второй половине войны немцам было уже не до наступлений, вот они и переключились на оборонительную авиацию. На всё уже силов не оставалось...
 

=FB=VikS

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!

Вопрос - никто не сталкивался с подробной геометрией Ju-87D? (по B-шке - тоже прокатит)
Интересуют установочные углы крыла, V крыла и профиль крыла (именно название профиля).
 

Michael01

Я люблю строить самолеты!
=FB=VikS - Доброго времени суток. А вы сеньер не из летающих баранов будете?  Каким местом в авиации?
 

=FB=VikS

Я люблю строить самолеты!
Michael01 сказал(а):
=FB=VikS - Доброго времени суток. А вы сеньер не из летающих баранов будете? 
да

Каким местом в авиации?
Вопрос риторический:)
Можно сказать - хобби.

По сути вопроса - работаем над проектом "Ил-2: Битва за Сталинград", вот и столкнулись с проблемой - что нигде не удается найти угол установки крыла, V крыла и его профиль - т.к. все это важно ибо участвует в расчете ФМ.

PS: вот тут так же идет обсуждение.
 

Michael01

Я люблю строить самолеты!
=FB=VikS- а я случайно ветеран "ил2"(игра), летаю с 2004года, около 6 лет назат начал летать реально при ДОСААФ. Давайте дружить!  По будням бываю в Москве , хочу к вам в гости.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
На "Тумане Войны"  случайно не летаете? По моему там был кто-то под ником Михаэль))).  Если да, то привет от Dust. )))
 
Откуда
MOSCOW
Много тут еще Иловодов, старых верпил собралось???)))
И все подлетывают внатуре!
Молодцы братья по небу!
Привет от =IRSS=KokS!
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Уважаемые организаторы форума!
Ветка начинается с реплики Ju-87 сереии В2, хотелось бы знать: 1- в настоящее время в каком состоянии она находится; 2- кто владелец; 3- ремонтировалась ли; 4- есть ли желание и возможности восстановить до лётного состояния?
 

Michael01

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток. Разглядывая фото мне показалось, что реальная жужа была по своим размерам крупнее чем реконструкция в игре и по габаритам ближе к ил2.  Опубликуйте габариты реальной жужи и ил2 , очень интересно. ;)
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Не совсем копия 1:10, но летает изумительно, правда бомбу кидает абы куда. FPV- шку ему надо, что бы прицеливаться, но денег нет. К этому сезону остальные 4 точки подвески приделаю со сбросом залпом и аэродинамические тормоза как у прототипа. Там в Ил-2 музей есть, в описании по габаритам можно сравнивать.
 

Вложения

Michael01

Я люблю строить самолеты!
ПНКист - камера для управления с видом из кабины есть? Современные технологии позволяют смоделировать полет, но нет того чувства перемещения в пространстве, перегрузок, и смотреть через камеру на экране не то , что своими глазами, зато безопасно.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Michael01 сказал(а):
нные технологии позволяют смоделировать полет, но нет того чувства перемещения в 
На МТО спорт моделировал полет-дросселируешь движок,падаешь с высоты 500м ,у земли плавно переводишь в горизонт,бросаешь ведро без дна и полный газ в набор!Падение больше 5м\с не получается правда,но свист ведра и хлопанье лопастей произвело должный эффэкт!Охотники визжали,а себя представляешь на Штуке!Страшная вещь была,отец рассказывал,в Беллоруссии в 41 попадал,ранен был...
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Да какая разница потопил, повредил, вывел из строя. Главное что он в него попал. И это его характеризует как меткого бомбера. И всё. И какая разница фашист он или коммунист... 
    м.арат ;),линкор Марат Рудель потопил,конечно,но почитайте его же мемуары,торм.щитки забыл,провалился низко,влепил "в упор",,вывел-чудом,повезло ,короче...А дальше "попёрло"-кресты,танковые дивизии уничтоженные и.т.д.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
YL-TWO сказал(а):
м.арат ,линкор Марат Рудель потопил
В результате полученных повреждений корабль, получивший 10 000 тонн воды (при водоизмещении 23 000 тонн) был полностью затоплен и лег на грунт у стенки на глубине 11 м. Вся артиллерия вышла из строя.[3]

[highlight]В командование кораблем вступил капитан 3 ранга Л. Е. Родичев, под руководством которого силами рабочих Кронштадтского ремонтного завода и уцелевших моряков была частично восстановлена боеспособность корабля. 31 октября 1941 года башни № 4 и № 3 смогли вести огонь, а 9 ноября 1942 открыла огонь и башня № 2.[3] [/highlight]   Так что топил, топил ...но недотопил. Марат использовался еще и как зенитная батарея.
 

betonbomber

Грачи... налетели
YL-TWO сказал(а):
м.арат ,линкор Марат Рудель потопил,конечно,но почитайте его же мемуары,торм.щитки забыл,провалился низко,влепил "в упор",,вывел-чудом,повезло ,короче...А дальше "попёрло"-кресты,танковые дивизии уничтоженные и.т.д.
Поверхностность изучения вопроса не освобождает от ответственности за сказанное (написанное)  ;) Читать мемуары бывших и настоящих врагов в наше время уже не считается моральным подвигом в поисках истины в пику государственной пропаганде. Но замиматься хлопаньем ушами по щекам (одно из любимых занятий современных борцов за "подставьте сами любой, набивший оскому, всхлип современной оппозициии") достойно только для несведующего юнца или великовозрастного лентяя привыкшего не отвечать за слова на просторах интернета. Что я предлагаю? Предлогаю пройти по ссылке http://samlib.ru/t/tonina_o_i/a_marat_01.shtml и, забыв на некоторое время всё то что вы прочитали в мемуарах Руделя, взглянуть на правду "небелунга" другими глазами. И только после прочтения альтернативного мнения, а лучше разно направленных мнений других авторов, сделайте [highlight]свой личный вывод[/highlight]. Старайтесь не быть быдлом тупым и управляемым в чужих руках либо "патриотов" либо всяких "фобов".

Кстати в этой ветке очень много интересных аргументов разных участников. И то как здесь обсуждалась Ю-87, аргументы, ссылки,  не на всяком форуме встретиш.
Кстати я тут то же написал ошибочное утверждение что линкор "Марат" потопил Штеен командир Руделя.
 

Michael01

Я люблю строить самолеты!
=FB=VikS - интересный момент, штука по габаритам как ил 2, а в программе ил2 фактическая модель размером с истребитель.
К чему бы это? ;)
 

betonbomber

Грачи... налетели
Michael01 сказал(а):
=FB=VikS - интересный момент, штука по габаритам как ил 2, а в программе ил2 фактическая модель размером с истребитель.
это так кааацца )))

кстати на просторах инета нашёл такую вот фотку. Подпись на ресурсе гласила : "Пристрелка пушек на Ю-87"
 

Вложения

Вверх