Piper Cub постройка

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
В предверие покраски самолета,решил изготовить подкатные тележки,что бы двигать самолетик в мастерской)Ну и тему поднять немного)

Посмотреть вложение 501640

Посмотреть вложение 501641

Посмотреть вложение 501642
Прям как в анекдоте
Когда скрипач пригласил друга далёкого от музыки на концерт
После концерта спросил у друга его мнение по поводу своей игры
Друг: вот когда ты делал так …. И показал простые движения пальцев , это было нормально
Но вот когда ты начал делать так и показал типо полёт шмеля …. То вот тут ты по-моему выё……ся)))))
шутка
Подкаты супер, продуманные
 

Leonid

Специалист
Подкатные тележки конечно красивые, но не слишком ли много времени и материалов для такого простого по назначению приспособления?

Я вот на таких свой Каб катал по гарзжу. $5 за штуку заплатил , использовал и выбросил

6E9C72EF-AF7C-4A2E-B565-954F1F37443B.jpeg
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Подкатные тележки конечно красивые, но не слишком ли много времени и материалов для такого простого по назначению приспособления?

Я вот на таких свой Каб катал по гарзжу. $5 за штуку заплатил , использовал и выбросил

Посмотреть вложение 501651
350 руб за штуку!?И еще вопрос:Как запихнуть самолет на эти тележки!?Домкратом?
У меня самолет заезжает на специальную откидную площадку)А у Вас!?
 
350 руб за штуку!?И еще вопрос:Как запихнуть самолет на эти тележки!?Домкратом?
У меня самолет заезжает на специальную откидную площадку)А у Вас!?
В повседневной работе пользуюсь трехопорными тележками за 5$ :)
при этом, третье колесо съемное и вставляется в конструкцию после заезда на неё шасси самолёта.
Сделать как у вас, не позволили буераки в ангаре :(
 

Leonid

Специалист
Да, домкратом.

ПРавильно усовершенствованный домкрат ( чтобы точно заходил по полуось и не царапал краску) намного более полезная вещь в смысле затрат труда. Эти подкатные тележки нужны только один раз. А домкрат будет нужен потом много раз, при каждой смене резины, смазке подшибников, замене тормoзных колодок и дисков.
Т.е. один раз сделав домкрат -уже ненадо заморачиваться насчет этих подкатных тележек. Их , подходящие, можно купить за $5. А сделав один раз тележки- потом всё равно понадобится ( И не единожды)- домкраt.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Да, домкратом.

ПРавильно усовершенствованный домкрат ( чтобы точно заходил по полуось и не царапал краску) намного более полезная вещь в смысле затрат труда. Эти подкатные тележки нужны только один раз. А домкрат будет нужен потом много раз, при каждой смене резины, смазке подшибников, замене тормoзных колодок и дисков.
Т.е. один раз сделав домкрат -уже ненадо заморачиваться насчет этих подкатных тележек. Их , подходящие, можно купить за $5. А сделав один раз тележки- потом всё равно понадобится ( И не единожды)- домкраt.
Дело в том,что самолеты строятся постоянно и обслуживаются,поэтому тележки сделан
Ы не для однократного применения..
 
парни, использую тележку с двумя колесами по одной стороне, потом закатывают самолет на неё, с помощью воротка поднимаю и вставляю в направляющую профиль с третьим колесом... проверена конструкция сотни раз на разных самолетах от ультралайтов до шестиместных саратог...вчё отлично работает!
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
парни, использую тележку с двумя колесами по одной стороне, потом закатывают самолет на неё, с помощью воротка поднимаю и вставляю в направляющую профиль с третьим колесом... проверена конструкция сотни раз на разных самолетах от ультралайтов до шестиместных саратог...вчё отлично работает!
Фото - в студию!
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
На постоянной основе эти тележки идеальные , если учесть что от пола до низа колеса получается совсем чучуть
И подкатить их можно одному и без всяких домкратов да и фиксация колеса на тележке надёжная супер !!!! Взять на вооружение, единственное канечно нужна предупредительная табличка ( не использовать в место роликовых коньков)
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
На постоянной основе эти тележки идеальные , если учесть что от пола до низа колеса получается совсем чучуть
И подкатить их можно одному и без всяких домкратов да и фиксация колеса на тележке надёжная супер !!!! Взять на вооружение, единственное канечно нужна предупредительная табличка ( не использовать в место роликовых коньков)
Поздно...Уже испробовал в качестве роликовых коньков🤣🤣🤣
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Чувствуется рука мастера................... (y)
 

Leonid

Специалист
Форма лопостей какая то странная. Уж не укороченый ли это погнутый винт?
 
Вверх