Pitts.

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну, до соревнований еще далеко. Пока меня устроил бы обычный S-1S со 180л.с. O-360. Кстати еще вопрос: Пилотажная серия моторов у них имеет префикс AE (AEIO-540, и т.д.). Чем они отличаются от обычных IO? И можно ли собственно крутиться на простом карбюраторном O-360? Всегда считал, что без проблем, но вот эти AEIO сбили с толку. На сайте Лайкоминга под S-1S предлагаются только AEIO.
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
Если Ellison карбюратор поставить - то крутить можно- но лимит все равно есть. Лучше все же впрыск.
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
на простом карбюраторном О-360 без inverted oil/fuel "Citabria"- я спокойно кручу в Sportsmen- т.е без отрицательных и очень непродолжительный перевернутый полет.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Наблюдал в Польше на авиашоу шведский учебно - тренировочный ОЛДТАЙМЕР с карбюраторным движком во время выполнения бочек на высоте 150 метров.....Кашлял как старичок , а у меня пот по спине тёк от страха , при  мысли что он сейчас сорвётся ....
 

Indeez

Я люблю строить самолеты!
Откуда
H-ck
По М-12 спасибо, я так и думал. Причины его создания и так понятны. Просто  я не могу найти где можно купить чертежей 2-х местного Питтса под Лайкоминги. Только Кимбловый. А надо. Может кто ссылкой угостит (если они вообще есть)?

Может быть вот это подойдет?  http://www.steenaero.com/Skybolt/
Один из   двухместных потомков Питса
 

Indeez

Я люблю строить самолеты!
Откуда
H-ck
 ;D Геннадий, подумали об одном и том же, в одно время
 

Indeez

Я люблю строить самолеты!
Откуда
H-ck
Сельскозозяйственный канард, оригинальной конструкции ;)?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да, Стинаэро, спасибо. Я их сайт просматривал, когда одноместный искал, ну и что-то в голову вступило, что они только на S-1 чертежи и продают.  
 

Andriy

Я люблю это!
По М-12 спасибо, я так и думал. Причины его создания и так понятны. Просто  я не могу найти где можно купить чертежей 2-х местного Питтса под Лайкоминги. Только Кимбловый. А надо. Может кто ссылкой угостит (если они вообще есть)?
Добрый вечер пилоты и сочувствующие!
Редко обращаюсь к форуму.
Если нужны чертежи, то их у меня есть.
Есть чертежы одноместного Питтса и двухместного АКРО - это вариация на тему Питтс.
Могу прислать диск. Правда все в дюймовых размерах. Под Лайкоминг.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Был бы благодарен за диск с чертежами АКРО. Как можно приобрести?
 
Вверх