Pitts.

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Китайесс))) Обязательно отвечаю, и рассказываю :
Я Украинский еврей)))) Летаю в Украине ( и не только ) А воюют  в Израиле))) Страна в состоянии войны с 48 года.
Нас как то пригласил прилететь с визитом президент АОПА Израиля .. Я изучал маршрут...наверно слетаем через годик, но только уже не как всегда групой , а в один -два самолёта, и то на двухдвигательных. Т.к. заход на аэропорт  БЕНГУРИОН (по соображениям безопасности) ТОЛЬКО со стороны Средиземного моря.

ДЕНГ
Летающих в Израиле очень много.  Очень много ультралайтов , тряпколётов всевозможных конструкций и назначений. Летают конечно же увидомительно. Летают ВСЕГДА , даже когда НТВ передаёт что в "Израиле лежит снег"  ;D ;D ;D
В основном полёты по субботам воскресениям . Охрана аэроклубов расположенных в близи городов или в их черте  такая , что аэропорт ХИТРОУ позавидует.  С улицы просто ТАК зайти НЕВОЗМОЖНО! Развита клубная система. Полёты очень дорогое удовольствие . Арабы - НИКАК , - отдыхают )))) Им разрешают ...у себя летать ...)))) Но я ни одного летающего в той зоне не наблюдал )))) Ограничения есть , это касается зоны боевых действий и 10 км зоны от сектора города ГАЗА.

Музей авиации ШИКАРНЫЙ , был там четыре раза ...сказка !

Лёня , не оправдывайся , народ всё равно не поверил )))))))) ;D
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Спасибо, интересно. И над арабскими зонами летают? А попыток подстрелить снизу маленькие самолеты там не было (как у нас над коттеджными поселками ;) ;))?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
;D Над арабами не летают )))) А за  ПОПЫТКУ стрельнуть по самолёту , я ТОЧНО знаю , что прилитит небольшой вертолётик и вальнёт ракетой)))) Арапчики про это в курсах по этому кинуть камнем то запросто могут , а вот стрельнуть по самолёту кишка тонка ))))

Вам нужно на МЯЧИКОВО купить МИ-24 , нанять экипаж ветеранов ВВС. Сжечь ОДНУ хибарку , и поверте , целовать начнут ниже спины ))) А стрельба по вашим самалётам на глисаде- это от безнаказанности.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
;) В чём опасность ?))) Что спросили , ЗНАЛ - ответил . Если тут есть палестинцы и я их чем то обидел , то СОУ СОРРИ!
Ну Абрамовичу - абрамовическое , а мне - МОЁ)))
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Было бы неплохо с Ми-24  :D А то уже с картой сличать местность трудно стало. Кругом-абсолютно одинаковые поселочки. А так ориентиры бы новые появились: "...Видишь сынок вороночку от НУРСа, так там у нас третий разворот, запоминай. А если правым кругом летишь, то третий будет вооон над теми развалинами..." Красота ;D ;D  
 
C

chinese

Зря вы о такой красоте заговорили!
Даже ради шутки!
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
На самом деле часть этой ветки - во флуд перенести давно пора. Чего-то на грани фола уже получается. А реальной инфы- ноль.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
ОК, по порядку:
КИТАЙСУ - я вообще то шутил , а если серьёзно, то ты думаешь , что лучше  бы орентиром третьего была воронка в земле от самолёта упавших парней и блаженные мысли о безнаказанности у стрелявшего ?
ДЕНГ , задай вопрос по теме этой ветки , и я в пределах своей компитенции дам тебе ответ что касается ГОРОБЦА или ПИТС М12.
Сорри но твоя претензия , похожа на высказывания свежеиспечённого ефрейтора ))) ;D
Без обид ))))
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
OK, вопрос по М-12: Позволяет ли конструкция самолета, ограничившись только переделкой моторамы с капотами ставить опять Лайкоминги шестерки, или это будет вести к необходимости пересчитывать/ переделывать весь фюзеляж?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А ефрейторов в нашей армии нет, так что "свежеиспеченных" быть в природе не может, учебки не выпускают ;D.  
С уважением,
Deng, он же - следопыт (хреновый), он же- ефрейтор (печеный).  ;D
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
to Deng
Доброго времени суток!
Когда я был у Кимбала на фирме он как раз заканчивал Питтс-12 с IO-540.Фезюляж насколько знаю изменялся,новоя моторама, батареи переместились назад.
С Уважением
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
OK, вопрос по М-12: Позволяет ли конструкция самолета, ограничившись только переделкой моторамы с капотами ставить опять Лайкоминги шестерки, или это будет вести к необходимости пересчитывать/ переделывать весь фюзеляж?
Следопыт !  ;D
ПИТС М12 как раз и создавался под движок М-14П и модификации. Тому много причин ( спросиш - расскажу)
Что касается переделки ПИТС М12 под другой движок ...это уже будет ДРУГОЙ самолёт
( как раз о этом ЮБИН тебе и рассказал )
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
О , вспомнил ))))) учебки ТОЛЬКО сержанский состав готовили )))) А ефрейтор  ЭТО СТАРШИЙ СОЛДАТ  - очень почётное звание ))))
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну вот, еще один ник появился у меня. А вообще-то я - капитан (запаса). Может теперь поговорим о Вас? Внимания к моей скромной персоне уже явно достаточно.
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
Не только другой! ТТД у него упали- например вертикальные линии ,стали уже не те- тяга у М-14 больше чем у IO-540.Если уж иметь Питтс с IO-540 для соревнований- то S-1-11B
 

Вложения

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да, фигово быть лейтенантом, что и говорить ;) Капитаном - лучше. Я уже целую неделю капитан. Позвонили из военкомата, обрадовали. Сказали за новым военным билетом прийти. Почему-то, по стойкой студенческой привычке, не хочется. Вот он, СТРАХ перед людоедской системой, всосанный с первых бутылок пива..... :eek:
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
По М-12 спасибо, я так и думал. Причины его создания и так понятны. Просто  я не могу найти где можно купить чертежей 2-х местного Питтса под Лайкоминги. Только Кимбловый. А надо. Может кто ссылкой угостит (если они вообще есть)?
 
Вверх